ЕР при тазовом предлежании!

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
alenenok,
да, я у него двоих рожала. А вам?

я хотела сначала спросить мнения :razz: у него рожавших))) может, как врач, он ничего, но в общении он мне не очень понравился, немного резковат был. А мне хотелось немножко душевности :razz: не каждый же день рожаем :razz:
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
alenenok,
Мне он анекдоты рассказывал :) Но я его немного знаю.
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
alenenok, немного резковат, да возможно но при тазовом это было необходимо - привести в чувства! Не раскисать и т.д. А в общем, понравился!
 

Mahima

переименовалась:)
andnatal написал(а):
даром исцеления обладают люди, рожденные вперед ногами
Серьезно? Надо мне что ли целительством заняться?:)

Такой положительный пример!! И радостно, что есть врачи, готовые помогать маме рожать самой в любых условиях.
 

Trinity

New member
alenenok, немного резковат, да возможно но при тазовом это было необходимо - привести в чувства! Не раскисать и т.д. А в общем, понравился!
Лена-gvr, а расскажите, пожалуйста, - почему? Чем процесс ЕР при тазовом отличается от обычных для мамы? Тяжелее ребенок идет? или что-то другое?
Эх жалко все комментарии в вашей теме пропали, я их давно просматривала одним глазом из интереса, но не думала, что пригодятся. А теперь мы тоже собрались попой вперед рождаться, врач пока дает добро на ЕР.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Trinity,
тяжелее, да и медлить нельзя, после попы надо быстро родить голову, так как не видно, что там с шеей ребёнка, есть ли петля и пр. Не скажу, что там процесс более болезненный, чем при обычных
 

Trinity

New member
Танюша_, спасибо за ответ.
Насчет побыстрее родить головку - а я только за :). Но, наверное, это не отрегулируешь самостоятельно, бум стараться, а так как получится. А если получится медленно - разрежут? :fie:
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Trinity,
меня резали. Но меня об этом ещё до родов предупредили
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Trinity,
меня резали, но меня об этом предупреждали ещё до родов
 

Trinity

New member
Trinity,
меня резали, но меня об этом предупреждали ещё до родов
Резали в смысле эпизио? А почему заранее так решили? Я думала, это экстренная мера... А больно, когда режут, или обезболивают?
Sorry, что много вопросов, просто хочу ориентироваться..
 

Trinity

New member
Просто врачам так удобнее.
Я все же думаю, что не все врачи такие звери :) Потому хотелось бы узнать какова была реальная причина. Моя про эпизио пока ничего не говорила, может еще просто рано думать.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Trinity,
у меня шов после первых родов. ШГов не сильно хороший, видно были причины для разреза, ибо все врачи сходились на том, что надо рассекать. Тот же врач, во время третьих родов ничего не разрезал
 

Mahima

переименовалась:)
Trinity написал(а):
Я все же думаю, что не все врачи такие звери
да не звери!:) Просто так на самом деле удобнее и гарантированно:) Все ведь хотят гарантий - вот их и дают;-)
 

Trinity

New member
Танюша_, поняла, спасибо большое - ваш опыт в таком вопросе просто бесценен - было все :)
Катерина, я внимательно читаю то что вы пишите на форуме и во многом согласна, именно поэтому мы позаботились обо всем заранее и нашли такого врача, который, я уверена, не будет делать что-либо только из соображений удобства. Я думаю, врачу удобнее всего плановое кесарево, однако она настроена на ЕР. На данный момент я пытаюсь собрать полную инфу, чтобы знать, что у врача спрашивать при посещениях.
 

Mahima

переименовалась:)
Trinity написал(а):
мы позаботились обо всем заранее и нашли такого врача, который, я уверена, не будет делать что-либо только из соображений удобства
вот это правильно:) Только есть еще и обязательные требования к врачу со стороны системы.
Впрочем, желаю вам удачи:)
 

Ladydi

В волшебном кружении
Лена-gvr, Танюша_,
вам как родившим с ягодичным предлежанием, огромный респект! И прошу вас поделиться опытом. Как себя вести во время схваток? Вычитала, что при ягодичном нужно лежать... мне не совсем понятно почему...
Лена-gvr, И как вам удалось уговорить областной заключить контракт... меня не взяли несмотря на личную договоренность с врачем и наличием мест...
Спасибо!
 

Лена-gvr

Мама Гавриков
Ladyd, могу предложить телефон врача у которого рожала, я сначала с ним поговорила, а потом мы вместе пошли в кассу!
 

Skazzka

New member
могу предложить телефон врача у которого рожала, я сначала с ним поговорила, а потом мы вместе пошли в кассу!

Настраиваюсь рожать в Областном! Напишите пожалуйста телефон вашего врача, заранее спасибо! Skazzka@tut.by
 
Сверху