Еще раз про слинг

Olik

Хорошо там, где я есть!
Много читала о преимуществах слинга, но пока сама не родила, как-то не воспринимала эту идею всерьез. Сейчас все чаще задумываюсь о том, чтобы купить его. Дочке 1,5 месяца, успокаивается только на ручках, очень любит общение и телесный контакт. Да и животиком меньше мучается рядом с мамой. К тому же кушает грудь минут по 40-50. Кажется, сколько дел переделала бы, если бы были руки свободны. Действительно ли слинг так удобен или это очередная дань моде? Стоит его покупать или нет? :?: :roll:
 

Kasik

Active member
мы слинг так и не купили. Честно говоря, я слабо представляю, как можно заниматься домашними делами с висящим на тебе ребенком :)
 

Sveta

New member
Я сшила сама, для домашнего пользования. Действительно, дела не очень-то поделаешь, но хоть свободней себя чувствуешь! Можно и чаю попить, и по телефону поговорить... Пользовавлись месяцев до 4-4,5: сначала спали, потом уже сидели и смотрели, что мама делает. Потом нам он перестал нравиться. Сейчас, если масика чем-то занять надо, а он один ну никак сидеть не хочет - сидим в кенгуру, причем за спиной у мамы, и глазеем по сторонам :p
Мое мнение - слинг удобен дома, а на улице. тем более зимой - не очень. Лучше сшейте сами, есть очень простые выкройки.
 

Аник

New member
Шила сама - получилось плохо - могла носить только мелкого - как подрос - вываливаться стал. пришлось преркатить.
Жалею, что на тот момент не нашла нормального. Мне нравилось с ним ходить по квартире. не столько работать, сколько просто перемещаться :lol:
 

Rima

фыр-фыр
ЯМне шила мама,но все равно хочется готовый иметь, он как-то продуманнее. Пользуемся даже сейчас, в качестве гамака - вешаю в кроватку. Особенно выручает когда ребенок уже устал и просится на руки, а сделать что-то одной рукой не возможно. Сажаю в слинг и , например,готовлю для него ужин.
 

maryla

New member
я всегда была пропагандер слингового движения. так и то я уже его отложила из детских вещей на дальнюю полку. как это вы в два года практически умудряетесь его использовать?:) надо наверно его достать все-таки назад. иногда малой так достает, что хоть ты правда прилепляй его себе на бедро:)
 

Fiona

сама себе праздник!
4,5 года назад шили сами с кольцами, бо готовых не видела. Супер довольны были. Было удобно, приходилось далеко ездить, неудобная коляска-джип на тот момент была. Когда купили прогулку Чико Пони - отказались от слинга. Но дома использовали.
Особенно мужу нравится им пользоваться. А вот сейчас с младшей не использую, неудобно кажется или просто модель неудачная. Кроме того она очень неспокойная, и просто на руках долго не сидит...
 

Леминг

New member
Я покупала, потому что малышку вечером очень трудно уложить. Но мы его полностью еще не освоили. Могу сказать только, что о потраченных деньгах я точно не жалею - очень удобно, когда руки свободны и ребенок спокоен.
 
Сверху