Если бы не............

valyushik

New member
прошло три дня , как я отошла от небольшого шока, и решила написать на форуме
вобщем я с родителями и с ребенком попали в автокатастрофу :!:
если кто-нибудь случайно попадал, то знает как это страшно, а особенно когда еще и с ребенком
не буду описывать почему это случилось, но одно скажу, что отец за свой водительский стаж(а он у него где-то 30 лет) никогда не попадал в аварии и я в нем была уверена на все 100
да и он сам не ожидал, что машина перед нами резко остановится :evil:
короче, если бы не автокресло, где сидел Ярославчик, то страшно и подумать.....
моя мама головой разбила лобовое стекло-но все обошлось :!:
я сидела за ней и отделалась испугом и криком(хотя вообще не помню, что кричала) в шоке была наверное :?:
а перед у машины в полный хлам :!:
вобщем УЖАС!!!!!!!!!
в заключении хочу сказать, что автокресло необходимо - не знаешь, что можно ожидать в потоке машин в городе :!:
 

mary

New member
Слава Богу, что все хорошо закончилось :!: :!:
А я вот все время на мужа выступаю, зачем ребенка в кресле каждый раз пристегивать, теперь лучше помолчу
 

ARROW

Все в жизни связано!
Его даже не в машине пристегивать нужно обязательно.Они ведь такие шустрые.мы коляску в Бюргере покупали(CAM,она с автокреслом крепящемся на шасси) так продавец два раза напомнила,что б и не думали отстегивать в машине.
А в аварию не обязательно попадать,чтоб из кресла вывалиться.Достаточно просто резко затормозить.Не сам виноват, так идиотов на дорогах хватает. :(
 

Allele

Active member
мои соболезнования и в то же время поздравления что все окончилось хорошо

говорят же что надо учиться на чужих ошибках.... :( это я к тому, что мы автокресло еще не купили
теперь есть повод задуматься
 

Orion

Созвездие
так даже в инструкции к автокреслу жирно выделено "не отстегивать во время движения ни в коем случае", а так же написано ставить автокресло и пристегивать ребенка, даже если вы едете на очень маленькое расстояние.. да и почему бы не посадить ребенка в ватокресло, если ему там очень нравится сидеть :)
 

Mila D.

New member
Ой как хорошо, что все хорошо.
Я свою малышку обязательно в кресле буду возить.
 

Layka

Moderator
Ууф! Ну хорошо, что все окей...

Надо бы папуле дать почитать... А то я все время с ужасом смотрю, как его 4-летний сынуля с нами в машине стоя сзади ездит :( Стоит между сиденьями, ему видите ли так прикольней...
И я ярая противница таких покатушек, потому как знаю чем может такое обернуться, но он говорит мол "ничего страшного!!!" :shock: :shock: :shock: Не хочет лишать малыша радости :( Не думая о последствиях...
 

Герда

Active member
От случайностей никто не застрахован :( Слава богу, все в порядке. Я и сама всегда пристегиваюсь, даже на заднем сидении (не говоря уже про ребенка). Естесственно, все весело смеются :x А на самом деле, никогда не знаешь, что впереди...
 

Orion

Созвездие
Kalinka, а вы пробовали? наш вот тоже ярый противник пристегиваний всяких, а в автокресло посадили и ему СРАЗУ так понравилось аж весть в улыбке расплылся :) просто там действительно довольно удобно сидеть :)
 

Ната

New member
Девочки, ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО возить в автокресле!! Я просто не понимаю тех мам, которые пренебрегают этим правилом! Это же жизнь, здоровье вашего ребенка! И потом вы никогда не простите себе, что пожалели денег на кресло. Причем часто вижу, что машина хорошая, а ребенок не пристегнут, и без кресла. Видела как папаша вез ребенка на переднем сиденье СТОЯ (т.е. ребенок стоял, держась за подголовник)!!! И мамашу видела - ребенок стоял, держась за бардачок- это одно торможение, и у ребенка разбито лицо, и проч. ужасы. Другая мать везет ребенка стоя, и позволяет ей высунуться в окно водителя. У меня подруга так и не смогла удержать ребенка руками, когда в них врезалась машина, и девочка вылетела на коробку передач, ударилась сильно. Гаишник сказал, что если бы была скорость больше, то дети вылетают через лобовое стекло под колеса :( . Вы скажете, что вы опытный водитель, и с вами такое никогда не случиться - у нас был случай, когда мы стояли на светофоре, и в нас врезался микроавтобус, водитель не смог затормозить. Хорошо, что ребенок был в кресле, у меня самой болела шея 2 дня (все были пристегнуты). И не правда, что дети не любят сидеть в кресле - им так лучше видна дорога, и спать удобнее, откинув головку. У меня в машине (на сиденье) висит органайзер для ребенка(игрушки, вода, карандаши), она там сама себя вполне занять может. Наверное, очень эмоционально получилось, но я всех призываю заботиться о безопасности своих детей! Не возите их на переднем сиденье(видела картину как мама везла сына на руках на переднем сиденье в Жигулях (без ремня)). Подавайте детям хороший пример-пристегивайтесь. Говорите, что вас оштрафуют, если он не будет сидеть в кресле(я только "за" за этот штраф) Если есть время почитайте статистику http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=781.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
А моему жутко нравиться в кресле, он даже первые 10-15 мин. езды не спит, все по сторонам глазеет- супер, а на дальню дарогу мы его люльку пристегивали ремнями, т.к. даже авто кресло для новорожденных в случае дальнего переезда не создает полного "лежания", а ребенка как известно оч укачивает в авто.
 

галка

Люблю своих мужчин
У нас была коляска ROAN.так прогулочное кресло в ней выполняло роль автокресла в машине.Дите там каталось чуть-ли не с рождения и проблем с безопасностью не возникало.А теперь мы просто ездим на заднем сиденье. но пристегиваемся и сидим как мышки :p :p :p Безопасность превыше всего :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

Maurin

New member
У меня малой в кресле без вариантов всегда пристёгнут. Мало ли что....

Не скажу что он этому всегда рад, иногда даже сопротивляется, пытается плакать и скандалить, но меня не проймёшь... :)
 

Светлана

Active member
Мы с рождения приучали ездить сына в кресле. Садишься в машину, значит в кресло. Ему очень нравиться ездить в кресле и заставлять не надо. И по моему это не тот вопрос, где можно разводить дебаты. КРЕСЛО -ЭТО ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, и другого мнения здесь быть не может.
А уж детки стоящие сзади между сиденьями, жуть... О чем думаю родители?
 

Daronia

New member
мы еще только думаем, какое кресло и какой фирмы выбрать.Закрадывались мысли о бу кресле.Теперь они резко улетучились.Кресло будет только новым и жедательно со всеми штучками для безопастности малыша.
А вас искренне сожалею.Сама как-то попала(но не сама была за рулем) - знаю ощущения!ужасно!
 

Жучиха

New member
Ната написал(а):
У меня в машине (на сиденье) висит органайзер для ребенка(игрушки, вода, карандаши), она там сама себя вполне занять может.
А что это за зверь? Где такое покупают? :) :)
У нас в машине 2 кресла и думаю, что до 12 лет только так детей и буду возить. И никто не пищит. Потому что не знают, что можно по-другому ездить :) А дети между сиденьями меня вырубают , так и хочется родителям по шее накостылять. Почему за это даже не штрафуют? Увы. :-( :-( :-(
 
Сверху