ежедневные выделения у беременных

Оленька

New member
Да, мне Бетодин тоже не помог никапельки. А мне сейчас выписали Клотримазол, почитала инструкцию. Оказывается по сроку ещё его не рекомендуется принимать!!!! :?
 

Любава

New member
Оленька написал(а):
Да, мне Бетодин тоже не помог никапельки. А мне сейчас выписали Клотримазол, почитала инструкцию. Оказывается по сроку ещё его не рекомендуется принимать!!!! :?

Ну дают врачи! Прописывают туфту какую-то, так страшно, что залечат еще:(
Мне в понедельник пересдавать кровь на сахар и мочу - плохие были анализы:(
 
да, врачи такие что..... из своей консультации перевожусь на Бельского, надеюсь, там получше будут..... а то я после прописания Бетадина на 5 месяце боюсь начала лечения уреаплазмоса.....
 

Red Fox

Active member
Jahenka написал(а):
Нататка, у меня были обильные выделения во второй половине беременности на фоне нормальной флоры...
У меня тоже были, только вот, девочки, в конце беременности надо быть повнимательнее. Я тож думала, что количество жидкости в организме возрастает, а потом на 38-й неделе с перепугу в консультацию побежала, т.к. узнала, что это воды могут подтекать, а определить они это или нет, можно только проведением амнитеста. В консультации тестполоски не оказалось и меня отправили в роддом. как оказалось не зря - действительно подтекали воды...в ту же ночь родила...
 

Элиза

New member
Поделитесь, пжлста, может, у кого- то была похожая ситуация.
То, что молочница у беременных бывает часто - понятно. То, что ее надо лечить и ее лечат - тоже известный факт. Надо ли лечить мужа/ партнера, и как? Врач на приеме категорически сказала, что всякая близость во время беременности должна быть в презервативе, как только я открыла рот, чтобы задать этот вопрос. Муж же о презервативе и слышать не хочет... Где- то в интете читала, что мужа беременной лечить необязательно. Просто думаю, что он может еще долго собираться к мужскому врачу...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Stacey, простите, ну и дурак, что не хочет о презервативе слышать. Мужская сперма является стимулятором. Может развить родовую деятельность, особенно на вашем сроке, размягчает шейку матки. Я своего просто записала к урологу и отправила в поликлинику. Дала результаты своих мазков. Сделайте и вы так, чтобы не отвертелся. :derisive:
 

Аллегра

New member
Stacey, конечно, нужно в презервативе!
А лечить нужно тогда, когда по всем признакам молочница - и по анализам и по дискомфорту.
У меня в последнем мазке нашли кандиды, но я ничего не чувствую и ничего не беспокоит, поэтому врач сказала, что ничего делать не надо.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Да, кстати, про нистатин. В 7-ке его при молочнице дают для санации влагалища. И мне давали. На сроке 7 недель.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
А мне Гинофорт помог. Стоит, конечно, не как обычные свечи...Зато мучаться долго не надо:шприц одноразового использования.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Мышонок, мне не помог. Помог метронидозол.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
А мне врач сказала, что действие Гинофорта длится 1-2 недели, а потом ослабевает. Может, в этом его главный недостаток...
 

Dority

Слингоконсультант:)
Мышонок, так молочница вообще такой зверь, которого вплоть до самых родов периодически лечить надо. Так фиг избавишься. Говорят, что после родов проходит само собой. Только лечить надо обязательно, чтобы ребёнок, проходя через родовые пути, не инфицировался.
 

marinettu

Well-known member
да, вот тоже столкнулась с данной гадостью, хотя это только мои предположения, побегу завтра к врачу. причем началось у меня зудение и выделения после прикма порошка от бактерий в моче. вот теперь мучаюсь. совет тем, кто страдает похожим, особенно зуд - убрать прокладки на кажды день, положить марлечку. гораздо легче.
 

marinettu

Well-known member
тоже гинофорт ввели. не могу пока разобраться - помог или нет. вопрос - как быстро прошел зуд и выделения после введения?
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
У меня крем понемногу выходил после введения дня 2. А потом с симпктомами полегче стало. Уже недельки 3-4 прошло и всё хорошо.
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
У меня крем понемногу выходил после введения дня 2. А потом с симпктомами полегче стало. Уже недельки 3-4 прошло и всё хорошо.

приветик))) мне моя врач тоже гинофорт посоветовала, сказала купить и к ней придти, она все сделает...а что собственно будет делать? введетт его глубоко во влагалище? а он не вытечет по дороге домой ?))):acute:
 

lenusik80

New member
Использовала Тержинан, нашли кандиды и стафилокок. 10 таблеток во влагалище и анализ хороший. Но я её эту молочницу и не чувствовала раньше. Попробовала свечи с нистатином, фу...., но дёшево. Думаю до конца бер. молочница даст о себе знать, ведь иммунитет ослаблен.
 
очень важно ДИЕТУ при молочнице соблюдать. тогда вообще может и не проявлятся. Полезны облепиха, брусника, калина, клюква

"Механизмы размножения Candida albicans:

Резервуаром грибков и источником инфекции служит желудочно-кишечный тракт. Обычно кандиоз возникает эндогенно, как следствие дисметаболических расстройств и дисфункции иммунной системы. В развитии кандидоза ведущую роль играет состояние макроорганизма, а не свойства возбудителя.
В развитии кандидозной инфекции различают следующие этапы:
адгезия грибков к поверхности слизистой оболочки;
колонизация грибками слизистой оболочки;
внедрение в эпителий кишечника, преодоление эпителиального барьера слизистой оболочки, попадание в соединительную ткань преодоление тканевых и клеточных защитных механизмов;
проникновение в сосуды и распространение через ток крови поражение различных органов и систем.


Интенсивно размножаясь и потребляя из крови сахар, грибки могут вызвать симптомы гипогликемии и даже колонизировать отдельные ткани организма, а также замедлять метаболический обмен, блокируя синтез витаминов группы В. При этом увеличивается вероятность проникновения через стенку кишки отдельных компонентов пищи с последующей негативной реакцией организма. Кроме того, грибки выделяют множество токсинов снижающих активность иммунной системы и повреждающих некоторые органы в связи с увеличением проницаемости сосудов. Суммарно это проявляется в плохом самочувствии. Поскольку грибки питаются сахаром, следует постараться максимально ограничить потребление сахара и других рафинированных углеводов. Только в этом случае можно создать в кишечнике условия, при которых грибки будут вынуждены голодать и перестанут размножаться. С этой целью следует вывести из рациона питания следующие продукты: мед, варенье, компоты, сиропы, сладости шоколад, мороженое, пирожные, пудинги, фруктовые соки с добавками сахара, сахарные пудры и все заменители сахара, в том числе сахарин и аспаркам. Следует употреблять продукты, содержащие сложные углеводы, например, фрукты.

Дрожжесодержащие продукты также необходимо исключить хлеб, кексы, мясные и рыбные блюда в муке. При чувствительности к другим дрожжеподобным или плесневым грибкам лучше избегать голубых сыров и рыбы из Норвегии.

Почему же грибки рода Кандида облюбовала людей живущих в индустриальных странах Запада?

Наибольшая часть вины лежит на современной технологии питания, способах приготовления продуктов питания и злоупотреблении «пищевым мусором» (чипсы, поп-корн, газированные напитки и т. д.) Так как современная диета весьма богата сахарами и крахмалами, грибки рода кандида, любящие углеводы, используют пищеварительную систему в качестве идеальной среды для своего существования. Фармацевтические антибиотики, хлор и токсины, содержащиеся в напитках и еде, уничтожают те полезные для организма бактерии, которые производят противогрибковые энзимы, поддерживающие пищеварительную и мочеполовую систему По этой причине открывается экологическая ниша, которая стремительно заполняется другими микроорганизмами, в частности, грибки рода кандида. Чрезмерное размножение грибков означает большое бремя для иммунной системы, с длительным ослаблением. Грибки рода кандида -один из маркеров иммунодефицитного состояния, нарушения и извращения иммунитета"
 

Солнушко

New member
да, врачи такие что..... из своей консультации перевожусь на Бельского, надеюсь, там получше будут..... а то я после прописания Бетадина на 5 месяце боюсь начала лечения уреаплазмоса.....

Мне Бетадин в своё время очень помог. Правда срок у меня был 6 недель и обнаружили уреаплазму. Потом я отзывы об этом лекарстве почитала, получается что в некоторых случаях Бетадин назначают и в более поздние сроки и я не встречала ни одного описания об отрицательном воздействии на плод. Как любой препарат кому-то он хорошо и быстро поможет, а другому и вреда не принесёт и пользы ощутимой тоже не будет.
 

Twiggi

Мамус философикус
ситуация не из приятных...
пришлось сбежать с работы...думала воды подтекают..и запах такой...странный...извините напомнил запах мужа после ночи любви
врач посмотрела и говорит-у вас молочница...хотя и самая прекрасно знаю что молочница! но вот эта вода!!! я не понимаю....гинеколог констатировала, что не может определить воды это или нет...
так все таки...и что же делать? посоветовала купить свечу "Залаин"...
я куплю поставлю а кто мне даст гарантию, что за оставшихся 20 недель она не выскочит опять? и стоит ли лечиться если нет зуда да и мазки которые я сдала в больнице хорошие?
 
Сверху