Фейсфитнес - машина времени для вашего лица

Glowworm

New member
Всем привет! :)

Меня зовут Светлана Баркан (@barkan.facefitness) , я тренер по фитнесу для лица с дипломом Международной академии фейсфитнеса IFFA.

Постоянно повышая уровень своих знаний, регулярно стажируюсь у самых квалифицированных экспертов по естественным методам сохранения молодости. Я работаю тренером-ассистентом в Международной академии фейсфитнеса IFFA (Москва) на очных сессиях будущих тренеров со всего мира и являюсь амбассадором фейсфитнеса (система I Love Facefitness) в Беларуси.

69db158b55ea3eb724aade0432251116-full.jpg


В этой теме можно обсуждать все что связано с фитнесом для лица.
Отвечу на ваши вопросы. Подбодрю, замотивирую на перемены :victory:

В этой теме я постараюсь рассказать вам , что сохранить и улучшить свое лицо не прибегая к методам агрессивной косметологии не только реально, но и очень просто.

Постараюсь развеять кучи мифов и заблуждений на тему фейсфитнеса.

Милости прошу :eek:k:
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Света, привет! Круто, что будет тема тут такая )
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Glowworm, какие есть особенности ФФ для лица с тонким подкожно-жировым слоем?
 

Glowworm

New member
DSimona, фейсфитнесом можно и нужно заниматься с любым типом лица.
Для худеньких личиков есть ряд рекомендаций, но это очень индивидуально в каждом случае, разбираемся на обучениях.
Базовыми упражнениями ты принесешь себе только пользу. Добавишь лицу объема, наполнишь его соком, улучшишь цвет лица и состояние кожи.
Баночки худеньким можно делать не чаще 1 раза в 10-14 дней.
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Glowworm, ты ж потом отслеживает, как твои ученицы выглядят. Скажи у всех такие крутые результаты как у тебя? Как думаешь от чего зависит?
 

Glowworm

New member
Glowworm, ты ж потом отслеживает, как твои ученицы выглядят. Скажи у всех такие крутые результаты как у тебя? Как думаешь от чего зависит?

Конечно отслеживаю, это же так потстёгивает! Свои результаты я как раз крутыми не считаю. Я просто стала выглядеть на отлично всегда, и стала довольна собой неимоверно :)))

А подобные результаты имеют все, кто реально занимается и понимает, что работает комплексный подход.
Мало того, все кто занимается в один голос говорят одно и тоже : "и как мы раньше без этого жили?!"
 

birch

Well-known member
Но все равно же результат не одинаковый.То есть реально работает на всех или есть что-то что уже "не исправить"?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Glowworm, ну давайте ж уже начнем! ))) С чего? Самое простое - еду долго в машине за рулем, можно это делать с пользой для морды лица? Или руки должны быть задействованы?
 

Glowworm

New member
Но все равно же результат не одинаковый.То есть реально работает на всех или есть что-то что уже "не исправить"?
Конечно результаты у всех будут свои :)

Все зависит от исходника. Безусловно может быть и то, что уже не вернуть на место. Но в любом случае, выглядеть занимающаяся женщина будет значительно лучше, чем не занимающаяся. Плюс к этому фейсфитнес значительно замедлит процесс увядания и падения лица. Научит не вредить своей внешности изо дня в день. А если начать заниматься в молодом возрасте, то взрослеть лицо будет уже совершенно иначе. Но результат будет в любом возрасте и у каждой свой.

Добавлено через 2 минуты
Glowworm, ну давайте ж уже начнем! ))) С чего? Самое простое - еду долго в машине за рулем, можно это делать с пользой для морды лица? Или руки должны быть задействованы?

Если говорить про авто, то самое главное, что можно сделать, это правильно сидеть :))) Сидеть расправив грудную клетку, прижав лопатки к сиденью, вытянув шею из плеч, макушка тянется в потолок. Как балерина, короче :)

Второе, это расслаблять губы с пробкой или колпачком.

Это то, что можно делать без зеркала и не отвлекаться от дороги.

https://savepice.ru/
 

birch

Well-known member
Давай уже фото пробки или колпачка, чтобы все машину "дооснастили"
 

Glowworm

New member
Давай уже фото пробки или колпачка, чтобы все машину "дооснастили"

дело в том, что пробку или колпачок тоже научиться правильно использовать нужно постараться :))) и в письменном виде это объяснить нелегко.
1) Идеально колпачок от кальяна, либо колпачок близкого диаметра, т.е. не больше 1 см.
2) колпачок короткий, если это винная пробка, то 1/3 часть не больше, иначе будет своим весом оттягивать губы, а не расслаблять
3) пробка от шампанского НЕ ПОДХОДИТ! :)))
4) колпачок вставляется между губ, губы мягко слегка расправлены наружу (вывернуты на колпачок). Губами колпачок не сжимаем, он просто является опорой для губ.
5) язык прижат к верхнему небу
6) сидим, чувствуем , как начинается повышенное слюноотделение, згначит правильно держим
7) смотрим, чтобы не возникло заломов над верхней и под нижней губой.
8) сидим от 1 до 5 минут, наслаждаемся расслабоном лица и мозга.

у меня в igtv в инсте есть видосик с этим упражнением

Добавлено через 25 секунд
в том числе.
Естественно предварительно научившись этому дома.
 

Parole

Well-known member
Мне всегда казалось что это небезопасно , держать что то во рту во время управления автомобилем )))
 

Glowworm

New member
Мне всегда казалось что это небезопасно , держать что то во рту во время управления автомобилем )))
Руководствуемся своим здравым смыслом и ощущениями. Все тут взрослые, разные, у всех разный опыт вождения и разный уровень внимания и мастерства.

И держат пробку не во рту , а в губах. Т.е. зубы практически сомкнуты, рот фактически закрыт.
 

Ejixa

Member
Светлана, добрый день)))
Спасибо за тему!!)))
Как можно улучшить зону шеи?
 

Glowworm

New member
Светлана, добрый день)))
Спасибо за тему!!)))
Как можно улучшить зону шеи?

Привет!

Шея - это комплексный подход.

Упражнения для правильной осанки (это самое важное), расслабление трапециевидной мышцы, затылка.

Упражнения на растяжение мышц шеи. Цель - вытянуть шею, не давать ей укорачиваться и прятаться в тело (а именно это с ходом лет и происходит).

Видосик с упражнениями
*в видео я трепециевидную мышцу обозвала дельтовидной, сорян

Устранение вредных бытовых привычек: спим на хорошей ортопедической удобной подушке, не держим голову в опущенном вниз состоянии (телефон всегда на уровне глаз, монитор на уровне глаз, не держим телефон между ухом и шеей), учимся ходить макушкой в небо :).

Правильные массажные движения при ежедневном уходе: передняя поверхность шеи вверх, боковая и задняя-вниз.

И в базовом комплексе фейсфитнеса есть несколько упражнений на укрепление передней и боковых поверхностей шеи.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Glowworm,
На платизму есть варианты упражнений? Кроме выдвижения челюсти вперёд?
 

Glowworm

New member
Glowworm,
На платизму есть варианты упражнений? Кроме выдвижения челюсти вперёд?
Платизму можно только немного растягивать и ни в коем случае не напрягать. На видео моем есть. Челюсть вперед выдвигать не рекомендую. Если выдвигаем, то не более чем на 1-1,5 см и смотрим, чтобы не напрягался подбородок.
 
Сверху