Фиалки

Татьяна @ Co

New member
Обожаю фиалки.Видела в инете такие необыкновенные (даже зеленые),хотела приобрести ,но это все в России или на Украине.Может кто слышал у нас кто-нибудь занимается продажей и разведением экзотических,элитных фиалок.?
 

Sveta

New member
Могу посоветовать поспрашиватьу продавцов в магазинах, они часто сами "крейзи" на различных цветах и все-все знают - где достать, как заказать и т.п.. В частности, в "Природе" (ст.м."Академия наук"), очень знающие и отзывчивые женщины работаю (в отделе где семена), мы там часто цветы и растения разные себе заказываем (для дачи).
 

Оленька

New member
Я подарила маме на День рождения необычную фиалку - белые цветы в фиолетовые пятнышки. Цветёт очень долго и очень часто. Но самое удивительное, что один раз она цветёт только белым, следующий раз только фиолетовым, потом белым в фиолетовые пятнышки и так всё повторяется! :?
 

Светлана

Active member
Оленька написал(а):
Я подарила маме на День рождения необычную фиалку - белые цветы в фиолетовые пятнышки. Цветёт очень долго и очень часто. Но самое удивительное, что один раз она цветёт только белым, следующий раз только фиолетовым, потом белым в фиолетовые пятнышки и так всё повторяется! :?
Это генетически не устойчивый материал. Сейчас все спешат быстрее и побольше заработать денег и не ждут когда биологи выведут стабильный сорт. Гонят в продажу ВСЕ. Вот и проявляется в цветочках - и мама, и папа, и деточка. У меня розочка была :cry: Розовая с белым- то она розовая, то она белая, а иногда и смесь.
А бегония из той же серии, та вообще, отцвела красиво (МАХРОВЫЕ ОГРОМНЫЕ ЦВЕТЫ), а повторное цветение оказалось ужасным - обычный простой цветок. :cry:
 

Оленька

New member
А у меня вообще все эти цветы купленые погибают! Что я с ними не делала только, и пересаживала, и поливала всем на свете! Одно растройство! :cry: Живут только те, которые сажу с отростка!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Купленые цветы часто погибают от того, что их специальными растворами обрабатывают (как наркотики для цветов) в магазине, чтоб они дома у человкеа чуток пожили, а потом умирали вроде как от неправильного ухода и человек (чувствуя себя виноватым) снова шел в магазин за цветком... :evil:
С этим бороться сложно, потому что не видно. Но есть способ: сразу же после покупки цветок черенкуйте и выращивайте дома черенок. В отдельной своей земле. Вот увидите, черенок надолго переживет своего "родителя"
Семена пересылают по почте, так что если найдете какой-нить российский каталог - можете пробовать заказать. Только лучше летом - зимой вам их никто не будет на почте специально паковать.
 
Сверху