Фитнес

Guns N Roses

Well-known member
Девочки, кто когда начинал снова заниматься спортом после кесарева сечения? Очень хочется уже начать пресс качать :bb: Слышала, что спустя 6 месяцев. А может раньше уже можно?
Напишите, пожалуйста, с чего конкретно Вы начинали.
 

Orion

Созвездие
я лично не спешила.. но вообще если хочется пораньше попробуй.. сама поймешь нормально тебе или больно..
 

Guns N Roses

Well-known member
Orion,

ну, так вроде не больно, но стремно немножко :biggrin:
так вот, мне и интересно, кто с чего начинал.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я после операции (апендикс вырезали) спустя полгода после заживления раны. Но у меня мышцы до сих пор там не сошедшиеся, только кожа - индивидуальная особенность - зато если пресс накачан меньше риска что разойдется рубец.
А в самом деле попробуй по 10 раз в день с месяц. И нагрузка есть и риска меньше.
Тут главное если что то где то заболело - немедленно переставать заниматься на день два минимум.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Lubik, я начинала раньше :) Сразу после операции и начинала - лежа на спине подтягивать носочки стоп на себя.
В 4 мес. я уже бегала, крутила обруч, качала пресс раз по 10 за подход, раза по 3 в день. И другие упражнения делала - поднимала прямые ноги из положения лежа на спине - тоже очень хорошее. Но, повторюсь, начала я еще в роддоме (посоветовала зав. отделением, чтобы спайки не образовались)
Советую начинать с самого элементарного. Например лежа на спине согнутые ноги в коленках поставить на пол а потом поднять буквой "г" (бедро вертикально, голень горизонтально). Начинать раз с 10 за подход. Подходов в день можно делать раза 4, можно и больше, если время есть.
Еще для начала - тоже лежа на спине поднимать голову (плечи лежат) максимально (подбородком стремиться коснуться груди).
Дыхательная гимнастика (сильно-сильно выдохнуть, живот чтоб "прилип" к позвоночнику) потом глубоко вдохнуть, но не грудью, а животом (надуть живот). Начинать с 5 раз за подход.

Через недели 2 можно начать пресс по 3-4 раза за подход...
Через месяц можно увеличить до 10 раз за подход.

За шов не волнуйся - мне сказали по секрету, что к выписке из роддома он срастается настолько, что способен выдержать вес твоего тела.
Так что если что-то болит - то это образуются спайки. Что с ними делать я не знаю... Наверное, к врачу надо сходить.
 

Guns N Roses

Well-known member
Jahenka,

спасибо :acute:
кстати о спайках - я ходила после кесарева на ультразвук для профилактики, при образовании спаеек его тоже назначают.
 

Kalinka

Active member
Lubik, в 3,5 детенкиных месяца пошла на аэробику, два месяца походила, а потом младенец начал плохо спать и сил не стало, ходить перестала, а так бы ходила -- ничего не болело.
 

Алексант

New member
Ищу семейный фитнесс в Минске

Добрый день!
Нам с мужем хотелось бы на выходных посещать какой-нибудь фитнес-центр по принципу как в Мире фитнеса. Т.е. пришел сутра муж в тренажерный зал, я на аэробику, потом вместе в сауну и басик. Возможность заниматься у нас есть только в выходные.
Подскажите где кроме Мира фитнеса есть подобные услуги.
 

malvina

Сказочная барышня
Добрый день!
Нам с мужем хотелось бы на выходных посещать какой-нибудь фитнес-центр по принципу как в Мире фитнеса. Т.е. пришел сутра муж в тренажерный зал, я на аэробику, потом вместе в сауну и басик. Возможность заниматься у нас есть только в выходные.
Подскажите где кроме Мира фитнеса есть подобные услуги.

Знаю небольшой спортивно-оздоровительный центр "Бьюти фри".

Там есть фитнес, тренажерный зал и сауна.

Мы были только в сауне, вполне нормально.

Они расположены на проспекте Независимости 86 а, за детской жд.

Конечно он намного меньше Мира фитнеса, но может Вам подойдёт.
 

Guns N Roses

Well-known member
Не нашла такой темы, вроде когда-то была... Собираюсь заняться фитнесом (раньше до родов ходила в женский тренажерный зал на кульман), теперь собираюсь в 100 пудов на И. Культуры. Расскажите кто куда ходит, какие впечатления?
 

Gliuk69

New member
приходите в мир фитнеса - там всегда все хорошо и отлично, и занятия на любой вкус и настроение.
я хожу уже не первый год и буду ходить еще и еще
 

Янка

Врединка
угу приходите в мир фитнеса и вылоожите сразу штуку баксов и сможете ходитькуда только вздумается... лично я негативно отношусь т.к. даже если и 200 баксов выложить неу каждого есть.
 

Янка

Врединка
Сама хожу в блэкданс,но тоже не советую. Администраторша(она же и директор) приходит минут эдак за 5 до начала. это при том что зал расположен в другом крыле.Отношение хамское какое то. Спросишь у инструктора как что делать если неполучается в ответ или молчание или "дома тренируйтесь тогда получится". Ходила еще в звездный небо и земля. Администраторы всегда девочки хорошие радушные. Инструктора тоже просто прелесть. Жаль теперь не могу туда ходить:время не подходит.
 

Guns N Roses

Well-known member
Gliuk69,
спасибо, уверена, что там хорошо :) Но для меня дорого :)



Сегодня иду на фитнес в клуб "100 пудов", туда я уже ходила на йогу зимой. Понравилось, теперь хочу поактивничать.

Ходила вчера на фитнес в этот клуб. ОООчень понравилось. вчера был степ - супер - наконец-то я вспотела :) Серьезно, иногда такого не было. Еле с лестницы, правда, спустилась, но мне такое нравится, чувствуется эффект.
 
Последнее редактирование:

Кофе

Active member
Lubik , а сориентируйте, плиз, по ценам в этом клубе ?
еще вы писали, что ходили в женский тренажерный зал на кульман, что он из себя представлял 7

я тут сходила раз в такой женский тренюзал у нас в районе.. мама дорогая, из тренажеров механическая беговая дорожка, велик, степпер , шведская стенка по 1 паре гантелей 1 и 2 кг и пару блинов для штанги.. и нет кондиционера и тесно ..:(
 

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
теперь собираюсь в 100 пудов на И. Культуры. Расскажите кто куда ходит, какие впечатления?

ПОдскажите,плиз,где он находится на Институте культуры? МОжет,я смогу вам компанию составить? Чувствую,что мне уже очень надо
 

fatima

New member
я тут сходила раз в такой женский тренюзал у нас в районе.. мама дорогая, из тренажеров механическая беговая дорожка, велик, степпер , шведская стенка по 1 паре гантелей 1 и 2 кг и пару блинов для штанги.. и нет кондиционера и тесно ..:([/QUOTE]

Это случайно не в районе пр Известий? Наверное в районе Малиновки и Юго-запада ничего приличного нет( трен залов) ????
И мне давно пора куда нить пойти , а то Новый год не за горами!

А В 100 пудов как ? Расскажите мамки!
 

Gliuk69

New member
Янка написал(а):
угу приходите в мир фитнеса и вылоожите сразу штуку баксов и сможете ходитькуда только вздумается... лично я негативно отношусь т.к. даже если и 200 баксов выложить неу каждого есть.
зря вы так. раньше так было, а сейчас очень разные по цене есть абонементы, и даже в кредит и рассрочку
 

Кофе

Active member
fatima, да этот зал на пр-те Известия. Возле г-цы Звезда. Мне нужна нагрузка побольше и организация получше. Поэтому я не давольна. Хотя туда девочки некоторые женщины ходят не в первый раз.

Есть неплохой дла Ю-З тренажерный зал за ун-гом Брест, пр-т известия 61, Клуб атлетизм и Грация, там отдельный зал кардиотренажеров, и силовые тренажеры есть. аэробику проводят, шейпинг и пилатес.
Я туда ходила на аэробикеу, хотела походить в тренажерный зал, но меня смущает там обилие мужчин :) поэтому повелась на женский тренажерный зал. Но наверное буду ходить в Атлет-м и Грацию. Других ближайших клубов не знаю.
 
Сверху