Фитнесс и ГВ

Радуга света

Солнечная мама
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие виды фитнесса допустимы, если я кормлю ребенка? Калланетик, пилатес, бодифлекс?.......... 1 или 2 раза в неделю?
До беременности занималась аквааэробикой. Сейчас боюсь из-за груди, а организм требует нагрузки.
Спасибо большое!
 

_helga_

персональный тренер
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие виды фитнесса допустимы, если я кормлю ребенка? Калланетик, пилатес, бодифлекс?.......... 1 или 2 раза в неделю?
До беременности занималась аквааэробикой. Сейчас боюсь из-за груди, а организм требует нагрузки.
Спасибо большое!

во время ГР не рекомендуется заниматься фитнесом вообще :)
 

_helga_

персональный тренер
бытует мнение, что может пропасть молоко... может измениться его вкус...
но знаю, что в ряде случаев ничего не происходит :)
 

vetka.76

New member
да,молоко начинает пропадать,у меня так и было,прищлось бросить шейпинг,и я ((((((потолстела на 35 кг,а теееепеерь хочу похудееееть...
 
А молоко пропадает от чего! А если не экстремальные нагрузки в тренажерке давать - то может можно?
 

_helga_

персональный тренер
спорт без сильных физических перегрузок на лактацию не повлияет :)
 
А молоко пропадает от шейпинга и фитнесса? А тренажеры на лактацию влияют? просто у меня еще ГВ, а вот форму уже хочется возвращать. Думаю эллипсоидом и беговой дорожкой заняться...
 

_helga_

персональный тренер
мамулявикуля,
прочитайте пост перед вашим :)
 

Dority

Слингоконсультант:)
Ольга, извините, что вмешиваюсь, я с точки зрения консультанта по ГВ попытаюсь объяснить, не могла пройти мимо. :)

1)Почему можно заниматься спортом с 9 месяцев? Потому что к этому времени уже есть стабильная налаженная лактация и ребёнок сосёт не столь часто, плюс маме и ребёнку необходимы отлучки. С 3 месяцев ребёнка интенсивные нагрузки возможны только в том случае, если мама - профессиональная спортсменка: у неё организм привык к таким нагрузкам. Но и в этом случае поздние вечерние занятия не рекомендуются, поскольку адреналин в молоке может возбуждающе действать на ребёнка(вечерние капризы, плач).
2)Почему говорят, что "пропадает молоко"? Оно никуда не пропадает. Просто во время интенсивных занятий спортом выделяется адреналин, который является антогонистом окситоцина и как бы запирает молоко в груди, не давая ему свободно истекать из груди. Здесь по принципу шланга: если вы шланг пережмёте, вода течь перестанет, но это не значит, что бочка с водой пуста.;) Выход: снять напряжение тёплым душем, ароматной ванной(заодно душем и молочную кислоту разгоним в мышцах), выпить сладкое горячее питьё, послушать хорошую музыку - в общем порелаксировать. Молоко снова "появится" самым волшебным образом, уверяю вас. :)))

Так что занимайтесь, мамочки, спортом, но в меру. Спокойная растяжка и элементарные упражнения точно не повредят.:) И нагрузки не забывайте наращивать постепенно.:)
 

_helga_

персональный тренер
Dority,
поверьте мне, тут интенсивно спортом никто не занимается. а если и занимается, то сам знает ответы на эти вопросы. поэтом я и ответила, что:
бытует мнение, что может пропасть молоко... может измениться его вкус...
но знаю, что в ряде случаев ничего не происходит
спорт без сильных физических перегрузок на лактацию не повлияет
 

Ksusha99

New member
Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас заниматься аквааэробикой (малышу 5 месяцев, только на ГВ) или повременить пока с этим делом?
 
Сверху