Фрисопеп AC и фрисопеп не эффективен?Кто с подобным сталкивался?

Spa

Active member
Прошу совета. Может кто-то сталкивался с тем что смесь фрисопеп не помогла? Что делали и что помогло избавиться от аллергии? Какая смесь решила проблему?
Ели месяц фрисопеп AC, результат-0. По совету аллерголога перешли на Фрисопеп, едим уже 2 недели, положительного результата не вижу!!!
Что наталкивает на мысль, может совсем не в белке коровьего молока дело?

Прыгаем со смеси на смесь, а результата нет. Может страну производителя поменять? На что ещё кроме молока в питании может быть аллергия?
 

Ванда

Active member
В роддоме кормили ребёнка Беллактом. Через неделю после рождения нас выписали, и на следующий день ребёнка очень сильно высыпало и началась рвота. Положили в 3 детскую больницу. Там нам сказали, что у ре аллергия на белок коровьево молока и что надо его теперь кормить Фрисопепом АС. Улучшений не было. Примерно в возрасте 3-х месяцев ездили на консультацию в 3-ю больницу. Сказали переходить на Альфаре. Но эту смесь ребёнок не стал есть, и я его продолжила кормить Фрисопепом АС. Голова у ребёнка была вся покрыта коркой, по телу были мокнущие раны. И это на фоне приёма лекарств. Тогда я решила, что у ребёнка аллергия Фрисопеп АС (ребёнок больше ничего не ел, т.к. ему на тот момент было 5 месяцев, а все возможные внешние аллергены мы исключили). Начала постепенно переводить ребёнка на Фрисолак. Ребёнку начало становиться лучше. И, после полного перевода на Фрисолак, мой ребёнок полностью вылечился. Больше с аллергией мы не сталкивались. И даже введение прикорма обошлось без неё.
 

Spa

Active member
ам нам сказали, что у ре аллергия на белок коровьево молока и что надо его теперь кормить Фрисопепом АС
Понимаю что они просто предположили? Анализов никаких не делали?


И это на фоне приёма лекарств.
антигистаминных?

нам тоже не сильно снимают.

а все возможные внешние аллергены мы исключили
и животных нет?

а-то у нас пёс, думаю,может на него???

но! когда ели нан. с него всё началось, сразу после кормлений подсыпало.

Начала постепенно переводить ребёнка на Фрисолак. Ребёнку начало становиться лучше. И, после полного перевода на Фрисолак, мой ребёнок полностью вылечился.
А сколько по времени переходили?
Сразу же прошло? В теч какого времени?



Завалила вас вопросами :)

Но у меня реальное подозрение,что белок здесь не при чём! Иначе прошло бы!

Хотя все аллергологи и педиатры так считают, но не чем это не подтверждают.

Дисбактериоз ещё подозреваю.
 

Ванда

Active member
Понимаю что они просто предположили? Анализов никаких не делали?
Мы с ребёнком лежали у них в больнице полторы недели. Анализы брали, но какие не знаю.
антигистаминных?
Адвантан, фенистил. Больше названий не помню.
Животных нет, в доме не курят, влажная уборка 2 раза в день, одежда только натуральная и т.д. Ну вообще неотчего было этой аллергии быть. Одеяло детское и то поменяли (врачь сказала, что может и на него высыпать).
А сколько по времени переходили? Сразу же прошло? В теч какого времени?
В первое кормление если, например, надо было насыпать 5 ложечек смеси, я сыпала 4 ложечки Фрисопепа АС и 1 ложечку Фрисолака. Хуже ребёнку не стало, и я начала увеличивать количества Фрисолака. Стало заметно улучшение. Тогда полностью перешли на Фрисолак и забыли про высыпания. Всё прошло за пару дней. Перевод занял примерно недели полторы.

Завалила вас вопросами
С удовольствием Вам отвечу. Сама была в такой ситуации и тоже не знала, что делать и к кому обратиться.
Дисбактериоз ещё подозреваю.
Мы сдавали анализ в поликлинике. У нас его не было.
 

Spa

Active member
Ванда, спасибо.


Всё прошло за пару дней.
Как только полностью перешли на Фрисолак?


Ну вот на что интересно может быть реакция,кроме белка??? На витамин какой... Так мне кажется в пределах одной фирмы одинаковые добавки. Загадка!

не знала, что делать и к кому обратиться.
2х аллергологов обошли, про педиатров молчу!
 

lineska

New member
Spa,и здесь Вам отвечу. Я заметила, что в основном моему ре не подходит все, что содержит название бифидо, даже на элементарный бактисубтил, который я высыпала из капсулы, у него сразу же были высыпания. И хоть врачи к этому очень скептически относились, я все содержащее бифидобактерии из питания исключила.
 

Spa

Active member
Да. Но к тому времени у ребёнка остались пятна только на голове. Но и они прошли в течении пары дней.
Я почему спрашиваю, может вы просто переросли? Или это очевидно было что от перехода на др смесь? Или так резко не перерастают?(ой,совсем замучала вопросам, извините :))



моему ре не подходит все, что содержит название бифидо
Спасибо.
Дело в том что фрисо не содержит никаких бактерий,не обогащено. Нам по-этому биогаю прописали пропить. Но пока не пьём.
 

lineska

New member
Spa, а у нас на Биогаю высыпало, сейчас не даю, решила через неделю попробовать еще раз.хотя там не бифидо, а лактобактерии. Возможно на какой-то компонент
 

Ванда

Active member
может вы просто переросли?
Может и переросли. 5 месяцев мы уже встретили без единого пятнышка. Но я всё таки считаю, что ребёнка сыпало на смесь Фрисопеп АС. Как-то уж очень резко всё прошло, стоило лишь начать есть другую смесь.
 

Spa

Active member
Надо пробовать сменить. На какую? Страшно уже. А если опять не подойдёт?
 

Sweety

New member
Spa, здавствуйте. Мы тоже столкнулись с подобной проблемой))
с 3-х недель смешанное вскалмливание с НАНом, через 10 дней покрылась колова коркой, по совету алерголгка перешли на Фрисопеп, но стало ещё хуже , и ребёнок не хотел её пить, перешли на НАН ГА + антигистамины, на нём держали ситуацию под контролем))) и вводили прикорм длиже к 5-ти мес и очень осторожно , но сына подсыпает и сейчас иногда. В нашем случае думаю алергия не на молоко,
Прыгаем со смеси на смесь, а результата нет.
Только это может усложнять ситуацию
На что ещё кроме молока в питании может быть аллергия?
На определенный компонент смеси, например. В аналогичных смесях разных производителей , могут быть разные соединения витаминов и др составляюших.
Ещё, не знаю рассматривали ли, на порошок или чем стираете бельё не только ребёнка, но и свою одежду.

Анализов никаких не делали?
На алергены в таком возрасте нет смысла, т.к в-ва, по кот. можно определить начинают вырабатываться в организме только в году, поэтому смысл в таком анализе только после года, а лучше ближе к двум, если ещё будет нужен))

В вашем случае, больше похоже на то, что причина в незлелом кишечнике, может ферментов не хватает каких.
Лучше сдать какахи на дисбактериоз, стафилокок, и капрограмму.
После этого сразу станет понятней в чем дело.

Поправляетесь)))
Надеюсь чем-то помогла вам.

ЗЫ: и ещё надо к хорошему алергологу, лучче вместе с анализами. Присевок девченки хвалили, но я у неё не была.
 

Spa

Active member
перешли на НАН ГА + антигистамины, на нём держали ситуацию под контролем)))
Всё время пили антигистаминные?



Лучше сдать какахи на дисбактериоз, стафилокок, и капрограмму. После этого сразу станет понятней в чем дело.
Я это уже знаю.
Только вот не понятно, почему я сама должна это изучать и у врача спрашивать,прсить направления. Не один не предложил ни копрограмму, ни на дисбак сдать.




и ещё надо к хорошему алергологу, лучче вместе с анализами
Уже 2х обошли. А воз и ныне там. Всё методом тыка и одни предположения. Так я и сама так могу назначать. Их диагноз- аллергия на белок, казеин. Только почему-то на гидролизах не проходит аллергия.


На алергены в таком возрасте нет смысла
Эт я тоже знаю :)
Всё уже изучила.

Только это может усложнять ситуацию
А что делать? Подобирать то надо.
 

Spa

Active member
Не хотим мы есть фрисопеп, распробовали что ли :). Ели,ели нормально, а теперь съедаем 70г и всё. Сыпет по по-прежнему,+ новые высыпания появились. Едим уже долго,пора бы улучшениям показаться. Где они???
 

AnYuta.

New member
Здравствуйте, Spa. Мне ваша проблема очень знакома. У ребенка была ужасная аллергия. Перепробовали и Нан, и Фрисо гипоаллергенные. Полгода сын сидел на таблетках. В возрасте 6-ти месяцев дали Фрисосой (до 6-ти месяцев нельзя было). И сразу все прошло.
 

Spa

Active member
Ели всё же фрисопеп, так и его сняли с пр-ва, меняют формулу.
Сча пробуем нан га, не знаю что будет.
А про соевые смеси читала что нельзя в таком кол-ве сою. Так что даже и не пробовали.
 
Сверху