Где купить индейку?

Светлана

Active member
Интересует конкретно филе индейки. Знаю одну точку на Комарах и в Ждановичах. Подскажите, может где еще есть? А то в последний раз свекровь на Комаровке купила порченную и по словам видно, что филе давно не завозили.
 

Orion

Созвездие
вот где купить филе не знаю, а целые видела у нас в магазине.. и еще ноги и крылья :)
 

Orion

Созвездие
gorgonasola, угу, только сегодня утром туда ездили :) филе есть.. но дорогооое..
 

gorgonasola

New member
А ну его, я курицу больше люблю :) Да и дешевше получается... что с моими доходами актуально.
 

Светлана

Active member
gorgonasola, нам индейку приходиться брать для ребенка. Кстати на Жданах оно (филе) самое дешевое 14 тыс/кг, но это в киоске где-то в районе радиорынка. На Комарах то же самое уже 20 тыс.
 

Goldenflow

Well-known member
я оставила надежду купить филе хорошее
тем более после того как мы наелись филе куриного с последствиями
хотя аллергии на курицу нет-были красного цвета
я покупаю банки Гербер .очень вкусно
немного дороже чем самому сварить
зато качественное
 

Светлана

Active member
Kolina mama, нам просто герберовская индейка приелась. Да ассортимент блюд получается ограниченным, а так хоть какое-то разнообразие.
 

SFE

New member
мы такие баночки как добавки использовали. варили овощи и добавляли мясные консервы. кстати, гербер. было вкусовое разнообразие.
 

Kasik

Active member
Видела сегодня филе индейке в магазине Беллакт на Ольшевского 57, 12900 за 1 кг.
 

Goldenflow

Well-known member
Светлана.а что.все так серьезно?
только индейку можно?
мой уже все лопает и свинину и кролика и телятину и печенку
а вот с птицами -я только баночные даю
после того проклятого куриного филе
а вот еще баранину и рыбу тоже баночные

про цены-индейка у нас значит экзотическая синяя птица.раз столько стоит
 

SFE

New member
мы тож как-то в таком возрасте уже многое чего ели. хоть и зубов было еще мало - 1 нормальный и 5 лезло одновременно :) только рыбу давала баночную. да и баранину, бо на рынке хорошей нет.
 

Cова

New member
А почему не зделать проще: купить в магазине четверть индейки, филе скормить ребенку, а из остального приготовить еду для взрослых?
 

Светлана

Active member
Cова, я пробывала, но костей там больше чем собственно мяса. Филе все таки выгоднее получается. Да и белое мясо усе ж...
SFE, мы бы тоже много чего ели если бы не аллергия.
Kolina mama, серьезно это еще мягко сказано. Кроме индейки и постной свинины н-и-ч-е-г-о. Я бы и рада на обычное мяско перейти, но пока не выходит.
 

Ula

New member
я всегда покупала 1/2 индейки. причем брала часть без хребта. отделяла филе, делала из него отбивные. отделяла все остальное мясо, перекручивала на мясорубке и туда же перекручивала столько же примерно постной свинины. фарш получается ааааболденный! у меня все языки проглатывали от котлет из него. я думаю, что из него можно и паровые тефтельки делать для дитяти.
А индейку видела целиком в цуме, в столичном
 

mahsa

маМашка :)
Как-то обещала узнать, как выращивают индеек: почти так же как кур, с единственной разницой, что из малюсенького куриного дитя можно упитанного цыпля вырастить за месяц полтора, с индейками больше возни. Но корма у них очень похожи по составу, местами одно и тоже дают. Та тетя, которая на фабрике работает, разницы не указывала. Только то, что индейка изначально считается менее аллергенной и более диетической, это без учета кормления и техники выращивания.
 

Ula

New member
Индейка - птица нежная, и чтобы ее содержать нужны очень-очень специфические условия. Надо поддерживать опред. температуру (выше чем для куриц) и они боятся сквозняков
 
Сверху