Где купить интересные елочные игрушки, украшения, елки?

Брусника

New member
Не за горами уже Новый год, в магазинах открылись новогодние секции. Зашла, там все одно и то же: шары, шары, шарики, иногда сосульки и шишки. А хочется что-то интересное, неизбитое, редкое купить. Где-нибудь в Минске продаются такие игрушки на елку, пусть дорогие, но такие, каких ни у кого нет?
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
Я в те годы тоже искала интересные игрушки, у нас теперь вся елка такая необычная, все дети балдеют -можно рассматривать долго, друзья сыночка всегда не равнодушны к нашей ёлке, а то эти офисно-западные варианты мне скушны.
Чаще всего такие игрушки бывают в таких старых хозяйственных или книжных магазинах. Это в основном отечественное, но интересное -матрёшки, пираты, попугаи,зайцы и прочие. Еще бывают такие огромные стекляные шары, наполовину зеркальные - на елке они очень нарядные. А вот импортные матовые(у нас синие огромные) при свете гирлянды совсем не видны - мы их и не вешаем теперь.
Ближе к Новому году появляются то на Импульсе, то на Лебяжем, то на Экспобеле(то ли аквабеле), что у Бигса. Здесь китайские, в основном не бьющиеся, но тоже бывают разные зверята, ёлочки, домики и т.п.
На лебяжем точно будут. В один год, конечно всю елку разнообразно не украсишь. Еще каждый год бывают игрушки со зверьком наступающего года.
Вообщем это и моя страсть, хоть и вся елка завешана, а мимо интересных игруше кпройти не могу, даже специально высматриваю. В результате часть старых приходится не вешать. Но это я уже 8-й год скупаю.
Удачи вам и радости малышам!
Для меня Новый год стал волшебным снова(после детского возраста) именно с рождением сына. Стараюсь изо всех сил сделать ему сказку, а потом веселюсь вместе с ним.
Еще мы весь дом укарашаем мишурой и растягиваем гирлянды, и делает это дней за 20 до нового года, а убираем ёлку ближе к февралю. Во всём доме они создают такой волшебный блеск и переливы света.
Еще я из такой зелёной мишуры, красной упаковочной ленточки, тоненькой золотой мишуры и украшения в виде игрушки наделала шикарных новогодних венков(такие не купишь),как в фильмах, и развешиваем их на в дверных проходах. К тому же это приятный и недорогой подарок друзьям. Это намного не по теме, но может Вам пригодится.
 

Natas

Well-known member
brjukva,
может у вас есть возможность вставить фотки ваших веночков?
 

Totemka

Member
brjukva, а фото венков у вас нету? я себе тоже хочу сделать
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Фото пока нету (смогу сделать в начале декабря не рашьше, если надо будет еще сфоткаю-помещу) они у меня пока спрятаны в дальний ящик со всеми ёлочными игрушками, а вынимаем мы всё тайно, как будто деде Мороз приносит. Но могу описать технологию изготовления.
1.Беру медную(можно и более жёсткую) проволоку, сматываю в несколько слоёв по кругу- это основа, сразу оставляю сбоку петлю(чтобы потом вешать).
2.На эту основу наматываю часто так, чтоб проволоки видно не было мушуру, которая сделана из такого же материала как искусстаенные ёлки.
3.Покупаю заранее красную ленту, которой упаковывают подарки, лучше с золотой полоской(ми), если широкая разрываю вдоль. Её наматываю изредка на венок, оборотов 3-5 - по вкусу(зависит от размера венка - у меня есть и 15 и 30см в диаметре).
4.Примерно также наматываю золотую тоненькую мишуру(есть такая мишура совсем-совсем тонкая, не больше 1см в диаметре.
5.Прикрепляю к проволочной петле золотистую или красную игрушку, которая получается в середине венка. Хорошо подходят и блестят такие небьющиеся игрушки, типа пенопласт обсыпанный блестками, или всякие новогодние дешевые Санты на подарочке, ботинки, трубы.
Накромсала тут в пэйнте схематично вид венка, хотя в жизни он конечно будет красивым.
Вообщем главное творческий подход:)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Попробую вставить рисунок
 
Последнее редактирование:

irenka

New member
Раньше были в подарочных магазинах типа" Характера", что на Танковой.
А еще здорово шишки сбрызнуть золотой и серебряной краской, свечки и сделать красивую композицию на стол( если есть с дачи физалис добавить или орехи) Много идей бывает в предновогодних журналах типа "Лизы"
 

Natas

Well-known member
brjukva,
спс, поняла теперь! :) но фото всё равно хочется! :) как достанете - сфоткайте, если не забудите! :)
летну какую брать? Бумажную или тканевую?
 

Брусника

New member
Divinka, какие каталоги? Типа отто и т.д.?
brjukva, спасибо за подробные ответы, буду искать.
brjukva, а где вы берете
мушуру, которая сделана из такого же материала как искусстаенные ёлки.
Я сколько не искала, видела только дорогие гирлянды из искуственных еловых веток, но их жалко на венки распускать.

А я тоже делаю сама венки. Раньше делала из настоящих сосновых веток, были очень красивые, но возни много + исколотые и измазаные смолой руки. Есть фотка венка на скорую руку из подручных средств, фото не очень, да и сам венок, не очень.)))
 

Янка

Врединка
Где купить Настоящие новогодние украшения

просто беда у меня какая то. Без стеклянных шаров не могу представить себе нового года, а те что были до этого благополучно разбились :(
Может быть кто нибудь подскажет где можно купить стеклянные шары? ( так не люблю китайский пластик, что даже не рассматриваю этот вариант)
 

Litva

New member
Я каждый год умудряюсь купить парочку в Гуме, но они очень дорогие и их мало завозят, прошлый год мне попались Голландия и Польша. Надо спрашивать.
 

Янка

Врединка
вот мне тут еще сказали что раньше был завод в минске который занимался только этим делом. Может знает кто, есть он сейчас или его закрыли
 

Yascherka

Gledam nad vama
С разрешения топикстартера.......вопрос о елках
У кого какие, где покупали, за сколько.
Хочу в этом году купить иск. елку от 1.70 до 2.20 интересует.
Красивую!!!! Куда податься лучше, чтоб был выбор большой и какой диапозон цен
 

Snake

гремучая смесь
А я мечтаю купить на елку деревянных ангелочков, украшенных всякими блестяшками-красивостями.... Я такие привозила из Германии, да брат все разобрал по запчастям :cray:
Если где-то увидите - дайте знать, плз. :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
я украшаю съедобными игрушками вперемежку с китайсикими шарами. Пока для нас самый безопасный вариант

и друзьям такие игрухи дарю, всем нравится. Надо только совершенствоваться, а то пока корявоватенькие
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Yascherka, у нас польская 1,8. Мне нравится))))
 
Сверху