Где попрыгать на батуте??

Катя_Катина

Well-known member
Сыну очень захотелось попрыгать. стала искать в Минске - полный облом. или ждать до сентября или идти в парк горького на "кенгуру". но хочет настоящий батут. с тренером - идеально. подскажите, куда направиться?
сальто на калиновского - не берут до сентября. клубы, что нашла, не берут 10леток. все грустно.
разговор не про занятия на секции на постоянке, а чисто пришел-попрыгал. под настроение.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
думаю, ничего подходящего у нас нет. ну только что батуты в развлекательных центрах, но это ж ерундушки...
с тренером - идеально.
тренер - он нацелен на результат. ему если тренировать, так чтоб потом подопечный показал себя на всяких соревнованиях. "разовый" ученик наверное никого не заинтересует.

дочка очень любит прыгать на батуте. и даже несколько месяцев занималась в спорт.школе... но там сразу дали понять, что прыгать и скакать ради удовольствия - это пожалуйста в парках. и, если за занятие удавалось отработать какие-то прыжки, это чистого времени 2-3 минуты на батуте. занятия ж групповые.

скачет теперь " 25 тыщ 3 минуты" в зоопарке. сальто там крутит...
 

Катя_Катина

Well-known member
тренер - он нацелен на результат. ему если тренировать, так чтоб потом подопечный показал себя на всяких соревнованиях. "разовый" ученик наверное никого не заинтересует.
почему не заинтересован? финансово :). все ж за деньги. а тренер нужен обязательно, чтобы это не превратилось в тупое подпрыгивание на сетке. это неинтересно
 

Solnze

Увлеченная
Блин абыдно, что в Минске до сих пор ничего такого нет. Тут батуты кстати очень даже популярны, и клубов для чисто попрыгать - хватает. И не только детям, взрослым тоже очень даже можно скакать в свое удовольствие))
http://www.skyzone.com/ca/toronto
зато с другой стороны - какое обширное поле для деятельности, дали бы еще людям эту самую деятельность развивать...
 

Катя_Катина

Well-known member
Solnze, ох, да. щас будет офф :)
все упирается, как ни странно, в безумную аренду в нашей столице. потому что многие "поля для деятельности" при, в общем-то, вполне реальных затратах на оборудование, требуют хотя бы 100 м2 площади. а это невменяемые деньги в минске. потому и нет у нас ни роллердромов, ни нерф-арен, ни демократичных акробатических залов....
пичалька.
но в Торонто поехать, чтобы попрыгать на батуте, пока не получается.
 

Касатка

Active member
Катя_Катина, купить и поставить на даче-в деревне :) И прыгать, сколько влезет :)
 

Эсперанто

lingvo internacia
Я как-то видела объявления по городу - акробатика и батут для всех. Но, возможно, это как раз те, кто не берет 10-тилетних...
 

Медвежка

Well-known member
На Цнянке 15 тысяч за 5 минут

Таких батутов по городу валом, в любом парке. У нас на районе даже возле крупных магазинов понатыкали. Хорошо, мой деть перегорел уже. Еще год назад был бы скандал каждый раз
 

Катя_Катина

Well-known member
Да. Я ищу вариант с нормальным спортивным батутом. + тренер. Но не на постоянку (для начала)
 

Tysia

Well-known member
Катя_Катина, не знаю, поможет ли, но тренер+батут - это тренировка на прыжках в воду. Может в ДВС подойти - поспрашивать?
 

Катя_Катина

Well-known member
Tysia, сегодня туда еду... тренер по телефону оч не хотела ребенка. Грит, у них тока взрослые занимаются. Но со скрипом вроде согласилась. Вот вечерком потестим.
 

Tysia

Well-known member
Катя_Катина, странно насчет взрослых, мой с 6-ти лет занимался. Расскажите потом.
 

Катя_Катина

Well-known member
сходили вчера на тренировку :). зал очень приятный. три батута, дорожки, поролоновая яма. приходишь, платишь, занимаешься. сам. тренер подскажет КАК делать, но ЧТО делать планируешь самостоятельно. сын в восторге. два часа пролетели как 10 минут.
занятия для взрослых (было человек 10, в основном спортивные парнишки лет 20-30). платные. это не секция, а именно самостоятельные занятия - то, что надо было нам.
конечно, там занимаются и секции. но в секцию туда нам не надо.
 

Катя_Катина

Well-known member
Катя_Катина, т.е. и детям можно туда? и сколько это счастье стоит? мне уже загорелось...
нууу... не то, чтобы можно :). я ж говорю - сильного желания там видеть развлекающихся детей ни у кого нет. если ребенок приходит и тренируется по своей программе, то, наверное, можно. а если чисто развлечься-попрыгать, то он занимает место и время у реально тренирующихся людей. не выгонят, конечно, но и сильно рады не будут.
т.е. я бы не стала сильно рекламировать это место. но и отговаривать не буду. решать вам :)
2 часа тренировки стоит ок. 100 000 бел руб
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Катя_Катина, спасибо! а Вам там можно было находиться? моё чадунюшко забоится одна рядом со спортивными ребятами...
 
Сверху