Где сдать анализ

Goldenflow

Well-known member
Где сдать анализ
как определить лактазную недостаточность
подскажите куда обратиться
 

Alisa

New member
Мы для этого обращались к участковому педиатору, сдавали анализ кала на капрограмму, т.е. смотрели переваривающую способность организма.
 

Alisa

New member
Мы для этого обращались к участковому педиатору, сдавали анализ кала на капрограмму, т.е. смотрели переваривающую способность организма.
 

Goldenflow

Well-known member
это вроде не совсем то
песть какой-то анализ кал+углеводы

о копрограмме был жир нейтральный и кислая реакация
но участковая только по поводу жира назначила ферменты
Я не даю.у ребенков ферментов вообще пока недостаточно
А вот мучаюсь-продолжать ли кормить безлактозной смесью
Когда перешла на обычную смесь-у ребенка на второй день слишком частый стул-раз 7 в сутки
при том что раньше олин раз в 1-3 дня
 

Orion

Созвездие
Kolina mama написал(а):
А вот мучаюсь-продолжать ли кормить безлактозной смесью
Когда перешла на обычную смесь-у ребенка на второй день слишком частый стул-раз 7 в сутки
при том что раньше олин раз в 1-3 дня
а вы искусственники, да? я в ИВ не очень хорошо разбираюсь, но а чем вы считаете плохо частый стул? часый стул это заметьте не понос у маленьких детей.. и на основании чего вы предположили, что у вас лактазная недостаточность?
 

Goldenflow

Well-known member
Да как я могла предположить
Я такого и не знала раньше вообще
Это я поперлась на консультацию к Аллергологу Профессору
Г-же Суковатых в Авиценну
Когда ребенок весь покраснел и зашелушился
Вот она то и выдвинула такое предположение
Сказала сдать анализ на кислотность и перевести на безлактозные смеси.О таком анализе участковый педиатр не слыхивала
Поэтому я кормлю все же низколактозной смесью.Но сомнения терзают
Мы на смешаном вскармливании
А какать стал подозрительно часто после обычной смеси и потом какашка стала почти белая.Как будто вся кормежка не задерживаясь вылетала.
Найти бы где детского врача.который грамотно отвечал бы на все вопросы неопытной мамаши
 

Orion

Созвездие
ааа.. вот оно как :) так а чего профессор не сказал где можно сдать такие анализы? :)
а по поводу диатеза странно.. непереваривание лактозы обычно другие симтомы дает.. а вы смесь просто на другую меняли? а на дисбактериоз проверялись? а за своим питанием следите?
а более грамотного педиатра наверное можно найти в платных центрах..
 

Goldenflow

Well-known member
профессор много чего не сказала
вот поэтому и невысокого мнения о платных центрах
там сидят в принципе те же врачи
только больше улыбаются за ваши деньги
Поэтому больше ходить "на авось" не хочу
Кто-нибудь может порекомендовать доктора?
смеси менять пробовала -перепробовала почти все
за питанием слежу
какашку на дисбактериоз не сдавала-т.к. у киндера редко был стул вообще а с утра тем более.Какашка же годная только 3 часа.если я не ошибаюсь.А стерильная тара только 3 дня годная
Принимаем Биофлор-от него вроде получше и ребенок принимает его с восторгом(жуткая дрянь!).а Линекс не помог вообще
 

Orion

Созвездие
что серьезно 3 часа только годная? :) а я помню сдавала вечернюю :lol:
 

Alisa

New member
Колина мама, вот телефон справочной медицинских услуг, может быть там вам ответят 8-902-1010505
 

Alisa

New member
А по поводу грамотного врача-так сами ищем, но пока без результатно.
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama написал(а):
А какать стал подозрительно часто после обычной смеси и потом какашка стала почти белая.Как будто вся кормежка не задерживаясь вылетала.

У нас было что-то похожее, но после года. Доча стала какать очень часто и еда непереваренная была, то, что кушаем, валетало часа через 2-3. Это случилось, когда я ее от груди отлучила. Творог вообще выходил живехенький, и овощи кусочками, и запах кислый. Я сразу за бактерии взялась, кефирчики давала. Но целый месяц никаких результатов. Когда наш гомеопат приходил, то сказал что дело не в толстом кишечнике и не в бактериях, а еще до того, как пища попадает туда, и в ферментах. Но странно было то, что после ночи, когда малая от голода выпивала по 3 бутылочки молока, какала она значительно лучше. А гомеопата это очень обрадовало, лекарство, которое он дал, через неделю помогло, вот уже две недели какаем не более двух раз в сутки и хоть на выставку отправляй. :D Тьфу-тьфу!
 
Сверху