Где взять деревенские натуральные продукты

Жужа

Заблокирован
Подскажите, где вы берете продукты натуральные помимо магазинов?
Может кто-то подскажет, где взять натуральное чистое мясо, творог?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Жужа, на Комаровке, латук.бай, биомаркет.бай, экаежа.бай и тд
 
Мы из фермерского берем перепелиные яйца, крольчатину и мед. Фермер Евгений Кухта, у него есть сайт kuhta.бай Можете там ознакомиться с ассортиментом и ценами и условиями доставки. Нам очень нравится крольчатина, младшая дочка каждый день ест суп из кролика с овощами с большим удовольствием.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мы пользуемся продуктами из биомаркета, давно уже, очень хороши. Иногда берем в экаеже.
 

ddna

New member
А я заказываю напрямую у фермеров.
Цены такие:
Переп.яйца -80 шт. -10 руб.
Куры по 6 руб/кг
Индейка 8 руб/кг
Вислобрюхая свинья ( мясо и сало просто обалденное) -6,5 руб./кг
Яйца кур.-2.5 кг
 

ddna

New member
Ой, да десяток)))
Напишу вам в лс

Вроде всем ответила...
 
Последнее редактирование:

Жужа

Заблокирован
Жужа, на Комаровке, латук.бай, биомаркет.бай, экаежа.бай и тд
а на комаровке где именно?

Мы из фермерского берем перепелиные яйца, крольчатину и мед. Фермер Евгений Кухта, у него есть сайт kuhta.бай Можете там ознакомиться с ассортиментом и ценами и условиями доставки. Нам очень нравится крольчатина, младшая дочка каждый день ест суп из кролика с овощами с большим удовольствием.

скажу честно, ни разу не готовила кролика, но попробую

А я заказываю напрямую у фермеров.
Цены такие:
Переп.яйца -80 шт. -10 руб.
Куры по 6 руб/кг
Индейка 8 руб/кг
Вислобрюхая свинья ( мясо и сало просто обалденное) -6,5 руб./кг
Яйца кур.-2.5 кг

и мне будьте добры контакты
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Может, всё-таки просьбы в личку?!
 
Яиц и меда нет.
Зима...
Поскажу рецепт супа из кролика. Очень простой.
Прежде всего тушку кролика делю на 7-8 частей, раскладываю по пакетам и в морозилку. Одну часть ставлю варить на бульен, через час вынимаю и снимаю масо с косточек, чтобы в супе было только мяско, добавляю тертую морковь и нарезанный картофель, можно еще овощей любых или крупы ложку. Варим, солим, петрушку-укроп добавляем. Часть супа наливаю в миску и измельчаю блендером - это порция для младшей, остальным детям просто суп :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
МирославнаЯ, не вымачиваете кролика предварительно?
а на комаровке где именно?
так и не "завела" себе там одного поставщика. Беру на фермерских молочных рядах иногда творог и яйца (кстати, а почему яйца там всегда из-полы?), творог пробую, ну и просто по внешнему виду продавцов выбираю.
ddna, за контакты спасибо, но хоть немножечко о тех, кто продает, можете рассказать? Территориально где находятся, фермерские хозяйства/лпх у них, или просто частники, выращивающие для себя и излишки продающие? Хотя в излишки яиц зимой по 2,5 рубля не верится.
 

Жужа

Заблокирован
а кролика в среднем час нужно варить? жесткое у него мясо?

как определить свежие ли молочные продукты? у них же наверное срок годности небольшой
 
Сверху