Где закупить необходимое для новорожденного?

Юлена

Member
Посоветуйте, пожалуйста, аптеки, магазины, рынки, где по разумным ценам можно приобрести бутылочки, соски, памперсы и другие предметы ухода за малышом.
 

lala-tan

New member
Мы покупали марки Бэби стар. Приобрести можно в магазинах и аптеках города. Мы брали в фирменном магазине по адресу В.Хоружей 22(2 этаж). Есть еще на Плеханова 127 (тоже 2 этаж). Цены ОЧЕНЬ даже понравились. Бутылочки стоят 3-4 тыс.руб., пустышки 2-3 тыс., ножнички детские 4 тыс., термометр для воды что-то около 3 тыс., точно не помню ( в аптеке такой же только др.фирмы около 6-7 тыс.р.)
 

Юлена

Member
lala-tan, Вы говорите про фирменные магазины одной линии? Если не секрет, то какой? Довольны покупками? Нареканий не вызывают?
 

Юлена

Member
Мое сообщение не добавлялось, а потом выскочили все мои попытки! :? А удалить не могу, не получается... Извините, пожалуйста. Но я жду других ответов!
 

SFE

New member
Юлена, а вы уже ентим всем пользуетесь (в смысле малыш уже есть)? или вы так на перспективу?
 

lala-tan

New member
Юлена, оба фирменные магазины BabyStar. Все понравилось, только первоначальные сомнения вызвали бутылочки (побоялись, что не выдержат стерилизации и лопнут, но все ОК). Мы встречали бутылочки др.фирм, по качеству получше этих. Но поскольку у меня ребенок на ГВ, для меня бутылочки нужны были только для того, чтобы немного напоить ребенка водичкой в той же поликлинике, а когда будем вводить прикорм (сок), планирую приобрести поильник. Поэтому я в принципе осталась довольна. Все остальное (пустышки, термометр, ножницы) понравилось.
 

Тигрица

Вредина полосатая
А мы покупали все это фирмы Canpol на Бигззе. А памперсы на Жданах, а если лень ехать, то на том же Бигззе или в Евро-опте на Калиновского.
 

Александра

businessmama
Юлена, Бутылочки покупайте лучше всего фирмы Авент - не пожалеете, на своем опыте проверено. Отжалейте один раз эти 10 баксов на бутылочку и будете потом долгое время радоваться этому изобретению. А потом можно к той же бутылочки покупать соски для подросшего ребенка. Продаются в Манеже (но там цены завышенные явно), на Атлантике (что на Комаровке), ну и наверное в других местах тоже.
Памперсы по самой разумной цене - "На недельке", ну и в гипермаркетах.
 

gorgonasola

New member
Да, кстати тоже заметили, что самые дешевые Памперсы в На недельке, упаковка Джамбо стоила неделю назад всего 38 тыс.
 

SFE

New member
и мой совет: бутылочки авентовские самые лучшие :!: и их молокоотсос самый лучший - у меня был и нуковский, и авентовский, т.е. есть с чем сравнить :) а соски - у меня оказались ненужным предметом - малая ни одной соски не сосала. сколько их перепробовали - самые различные варианты. и с бутылочками советую не торопиться - в молокоотсосе идет бутылочка. учитывая, что, например, у нас соска не принималась и соответственно с бутылки мы ничего не пили, нам не понадобились. вы просто походите и посмотрите, где и по каким ценам, а потом муж подойдет куда направите и купит. у нас так и было. многое чего я только насмотрела, а муж потом покупал, потому как я не знала пригодится нам это или нет.
 

Anastasia

МИР во мне
Я бы по-поводу детской одежды хотела высказаться, если, конечно, не брезгуете идите в SecondHand. Поверьте, более качественных вещей вы в Беларуси не купите. Малюткины одежки-то не занашиваются практически, он же растет очень быстро. Стираные несколько раз вещички гораздо мягче в швах (это важно для новорожденного). В цене экономия какая - в десять раз иногда, а никакая "купалинка" и "наша мама" не сравниться с "MotherCare" или любой другой фирменной вещью, и застежки удобные и качество ткани. Я вот скажу, например, купила "белорусское" (не за сорок же тыщ на 3 недели покупать) после двух стрирок ткань растянулась и скаталась, стала на ощупь шершавой. Купила "Нашу маму": ткань вроде получше, но все заклепки в бодике вылетели через две недели. А вещи, которые в Секонде брала, у всех новинок до сих пор выигрывают. Комбезики зимние - красота! За 7-12 тыс. можно на кроху купить просто чедесные штучки, зато потом их "выбросить" не жалко. нам вот за зиму два пришлось сменить (девочка у меня высокая), а купить два новых и хороших за одну зиму - целое состояние.
Конечно, одна заморочка: все надо перестирать и прогладить ( но новые-то для самых маленьких тоже стирать надо). В идеале вещи за границей покупать, но не у всех есть возможность и средства, поэтому решайте сами.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Дорогие мамочки, где покупать одежку для самый маленьких? И что из одежды вообще и в каком приблизительно кол-ве надо иметь на первые 3-6 месяев :biggrin: ? (мы должны родиться в конце января).

В Апранайке есть хорошенькие комбезики удобно расстегивающиеся между ног. Но стоят около 17 тыщ, 20 штук как-то не наберешься. Но они, мне кажется, очень удобны в повседевной жизни...Распашенок и просто ползунков, бодиков нету. Теплых кофточек тоже нету.

В Оранжевом верблюде выбор и того меньше.

В ЦУМе все лежит на далеких полках, доступных только продавцу, там особо не порасматриваешь -- надо приходить с четким осознвнием сколько и чего надо.

В Буслике есть пеленки, и распашенки, и простенькие ползуночки (около 5-7тыщ). Манящие комбезики, растегивающиеся между ног, и тут стоят около 17 тыщ :biggrin: Причем выглядят гораздо страшнее тех, что в Апранайке.

В Ждановичи мы пока не доехали. Буду очень благадарна, если подскажете точные координаты точек с одеждой для масиков.

Спасибо!
 

Настурция

Well-known member
OLA-LA, если хотите, могу прислась свой список с коментами, писала для беременной подруги. Но там без адресов точек. Пишите в личку.
 

Insomnia

New member
Я все покупала в одном месте начиная кроваткой и заканчивая присыпкой...
До сих пор покупаю одежду ребенку там же!!!!
Адрес:
ТЦ" Ждановичи"
Мир Моды-3
Бокс М-18
Тел моб.:
320 38 40 Елена
349 49 39 Наталья
141 48 80 Ирина

А в другом магазине покупала детское питание.
Так же там есть игрушки, бутылки, подгузники. И одежда. До года. На двух леток уже тяжело найти

Магазин "Кроха"
рынок Ждановичи
(на радио рынке рядышком с приорбанком)
тел: 209-01-05 - городской
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Настурция, спасибо! Пишу в ЛС
Insomnia, большое спасибо!!!
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Настурция, еще раз спасибо за список! Изучаем:)
 
Сверху