Гестоз

Orion

Созвездие
настоящий гестоз это совсем не шутки.. если у вас и давление и отеки, то ребенку сейчас совсем не сладко.. доплер делали? если плохо, то имеет смысл не тянуть, а делать кесарево.. а если шейка готова, то могут и стимулировать.. кстати говоря эпидуральная анестезия имеет гипотензивный эффект, так что можно еще и родить с комфортом :) но я бы не тянула с родами, тем более срок уже позволяет..
 

Vadik

Team Herbalife
Давление и анализы были в норме, только отёки. Ещё один врач сказал, что это не из-за кол-ва воды. Типа ограничивать не нужно.
Dolya написал(а):
... такое можно потому, что почки не успевают выводить жидкость из организма.
это только предположение, на самом деле советуют ограничить жидкость, так как в результате хитрых нарушений она проникает из крови в ткани. Но не из-за того, что почки не успевают что-то выводить.
За 7 минут почки пропускают через себя всю кровь человека (около 5-6 литров). Поэтому если вы за день выпиваете 2 литра воды, то это капля в море. Кроме того, без этой свободной воды функция почек нарушается.
Но почему-то к беременным это не относится.

Статья по гестозам, очень навёрнутая и продвинутая:
http://www.medlinks.ru/article.php?thold=-1&mode=flat&order=0&sid=11888
 

Dolya

All come true!
Vadik написал(а):
Давление и анализы были в норме, только отёки
это замечательно
но гестоз как таковой дает о себе знать изначально именно отечностью, за ней следует нехорошее давление. Потому принимайте меры к их устранению
малышу всё это оч мешает
 

Vadik

Team Herbalife
Dolya, так знаю, что опасно и проч. Но гестоз был уже давно, правда без давления и плохих анализов, я же писал, в прошлую бер-ть. Просто интересно, что сейчас делать, чтобы не повторилось. Одна врач кричит, что в этот раз будет ещё хуже. Другая - что скорее всего будет всё ок. Ну есть рекомендации по питанию - понятно.
Интересует больше всего водный режим.
 

Orion

Созвездие
Vadik написал(а):
Но гестоз был уже давно, правда без давления и плохих анализов, я же писал, в прошлую бер-ть.
без давления и плохих анализов это не гестоз.. другое дело, что наши врачи чтобы особо не заморачиваться диагнозы лепят направо и налево..
 

Лиса Алиса

Active member
Давление и анализы были в норме, только отёки.
У меня тоже только отеки, врач говорит, что это скорее всего, от того постоянно сижу на работе. Но про гестоз даже речи и не идет, я пару раз даже спрашивала.
 

Катена

Active member
Vadik, Меня в первую беременность в сроке 35н прокесарили, был гестоз (отеки, давление 160/100-190/100, белок). За вторую Б, очень переживала, чтоб не было повторения. Но когда забеременела, всю беременность себе твердила - все будет хорошо. Ходила на аэробику, курсы для беременных. И вы знаете все закончилось хорошо. Родила в 38н6д, сама. Давление выше 120/80 не разу не поднялось и ни одного отека. Главное верить и все будет хорошо.
 

Mahima

переименовалась:)
Таким образом, высокий уровень сывороточного железа, как и высокий гемоглобин крови может быть одним из факторов развития позднего гестоза, а нерациональная терапия препаратами железа может приводить к перегрузке железотранспортного фонда крови и утяжелять проявления преэклампсии. Кажущаяся простота назначения беременным препаратов железа, сравнимая с применением витаминов, и отсроченные по времени осложнения беременности не рассматриваются большинством врачей как звенья одной этиопатогенетической цепи. Однако накопленные к настоящему времени данные позволили нам предложить новую гипотезу.
http://www.michelodent.ru/art/adherents/5.shtml
 

Trinity

New member
Такая ситуация: последние пару недель, периодически (раз в несколько дней) сильно учащается пульс - выше 100 ударов в минуту, чувствую себя плохо. Как раз в такой момент успела померять давление - 140/85. Ложусь, через 30-60 минут все проходит. Когда меряют давление в ЖК - диапазон 120/80 - 100/60. Анализ мочи постоянно в норме, отеков нет. Обязательно проконсультируюсь с врачом, но может кто-нибудь с таким сталкивался? Чем опасно, что делать-не делать?
 
Сверху