Гимназии с углубленным изучением иностр. языков

Tifani

А мне здесь нравиться...
У подруги подрастает сынок - мой крестник. у ребенка тяга к иностранным языкам, вот мамка и решила не пускать это дело на сомотек, а как-то помочь малышу реализоваться. Может кто знает, видел, слышал что-нибудь о таких гимназиях, поделитесь, плиз, будем оч признательны.
 

Караул

уплыла
Ну есть. -) Лингв. гимназии, спецшколы с углб изучением. А что именно интересует? И номер гимназии. Есть тяга, так на курсы отдайте, пока интерес не прошел
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Ну есть. -) Лингв. гимназии, спецшколы с углб изучением. А что именно интересует? И номер гимназии. Есть тяга, так на курсы отдайте, пока интерес не прошел
Интересуют гимназии,желательно поближе к Зеленому лугу, можно в центре. Просто хотели узнать мнения, где лучше,где хуже, может у кого-то детки уже учаться, может кто-то там работает. Будем признательны за любую информацию.
 

Караул

уплыла
Tifani, на Мирошниченко гимназия с языковым уклоном, тут у многих в ней дети учатся. Говорят, хорошая
 

Paperonni

New member
Так же еще в вашем направлении на ул. Калинина есть школа №73 с углубленным немецким, так же гимназия №6 на пр.Я.Коласа, она хоть и не языковая, но языки там на хорошем уровне.
А так же школа №65, в районе Камаровского рынка.
А в центре гимназия №24.
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Девочки, спасибо вам.
natti, а не могли бы вы поподробней про гимназии №6 и №24.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Tifani,
2 гимназия в Уручье. Английский, + с пятого класса немецкий или польский
 

Gulyasha

Заблокирован
в 24 очень сложно попасть...
а про языки в 6 ой...я как то и не знала совсем...про математику и физику...в 6 ой...да там хорошо приподают...
еще 8я гимназия на я.колоса...с французким языком...но он мало кому нужен...
я бы вела в 65 или в 64..если именно англ.яз учить..туда более реально попасть чем в 24 школу...
 

Guns N Roses

Well-known member
Tifani,
на Калиновского - бывшая 103 школа, сейчас по-моему - 11 гимназия. Сама в ней училась. То, что надо :)
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Спасибки за ответы, будем присматриваться=)
 

Paperonni

New member
Девочки, спасибо вам.
natti, а не могли бы вы поподробней про гимназии №6 и №24.
Гимназия № 6 , политехничекская, но я языки там на хорошем уровне, конечно, и с математикой у ребенка проблем не должно быть, так как языки не заеимают там главенствующей роли. .
Гимназия-колледж №24, это такое элитное языковое заведение в Минске. Гимназия очень хорошая, я имею в виду знания. Там можно сразу после ее окончания попасть в иняз на 3 курс, если успеваемость будет очень хорошая и будет желание дальше связать свою жизнь с языками, по крайней мере к нам человека 4 пришло оттуда, когда я училась на 3 курсе. . Но попасть туда , конечно, трудно. Но если есть желание, то стоит попробовать, находится в центре, кажется на ул. Интернациональной, можете зайти на сайт Мин.образования и там перейдете на сайт гимназии № 24 и все узнаете.
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
natti, спасибо огромное за информацию.
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Девочки, а может кто слышал про гимназию №7 на Захарова? Подруга ездила в 24-ую гимназию, она оказывается только с 5-го класса, директор посоветовала 7-ую.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Tifani,
сейчас вопрос о том, будут ли в гимназиях первые классы ещё не решён. Решаться будет вроде как в марте.
 
Девчонки, помогите! Малой сейчас в 4 классе, будем поступать в гимназию, хотим в лингвистическую. Живем в Сухарево. Насколько я знаю, во Фрунзенском районе вообще нет таких. Тогда, может кто подскажет про гимназии 174, 192 и 146 в Малиновке или 15 в Советском районе. Как там учителя, дети, может, кто знает, какой был проходной балл в прошлом году?
 
Сверху