Гимназия БНТУ на Некрасова( или где-то рядом)

mary

New member
Дочка через год идет в школу. Мы к этому времени переедем на Некрасова. Говорят, что очень сильная эта гимназия. А вот вопрос, есть ли там начальная школа? И приемлемо ли это для девочки, т.е. есть ли там кроме политихнических , гуманитарные направления. Кто что слышал, напишите, пожалуйста.
 

Влада

Well-known member
мы рядом с ней живёт, прям окошко в окошко:) Там для начальной школы отдельное здание, дл я для де тей после 9-кл-другое. Мамы не очень довольны, уровень преподавания уже не тот, что был раньше ( во времена моей школьной жизни она считалась очень сильной ) А вот гонору-море, мы элита и.т.д,
 

Шаманка

New member
Я работала там еще будучи студенткой. Своего ребенка туда бы не отдала.
Ребенок, с которым я занималась закончил эту гимназию. Те же нелестные отзывы.
 

mary

New member
Тогда вопрос следующий - куда отдать в этом районе, те. что там есть путевое - школы, гимназии и т.д.?
 

Шаманка

New member
Мне кажется, что сейчас актуально школу не по району выбирать, а по ее качеству - это уж кому что надо...
 

Ленчик

New member
Мой брат закончил эту гимназию № 6 в этом году (учился в ней с 5-го класса, про начальную школу ничего не скажу). Поступил в БГУ, ф-т радиофизики, на бюджет. Из класса не поступила в вуз лишь 1 девочка (пошла в мед.институт почему-то). И всего лишь человек 5-6 на платное. Остальные - на бюджет. Это касаемо качества обучения и уровня детей. Что касается девочки - гуманитарий или технарь - думаю, рановато еще говорить. Поищите мам детей из начальной школы и ищите учителя.
 

Жучиха

New member
А я бы своих в эту гимназию отдала. Не знаю , как там с образовательной частью, но из 6-й гимназии ко мне на медосмотр приходили очень хорошие дети. Что явно контрастировало с другими школами этого района. Правда, это было в 2000 году. Может сейчас что-то и изменилось.
 

Tysia

Well-known member
И я бы своих отдала. В этом районе-самое приличное, что есть.
 

Влада

Well-known member
Tysia написал(а):
И я бы своих отдала. В этом районе-самое приличное, что есть.
не совсем так, есть рядышком французская гимназиz(около "музыки"), тоже считается очень сильной.
 

Ковалева

Active member
Tysia написал(а):
И я бы своих отдала. В этом районе-самое приличное, что есть.
А 8-я гимназия на Я. Коласа, а 65-я школа и рядом с ней гимназия (не помню номер)? Они недостаточно приличные?
Очень этот вопрос нас интересует - осенью в школу, но не определились в какую. Совет искать не школу, а учителя, конечно, правильный, но где этих учителей искать?
 

Ленчик

New member
Ковалева,

К слову, мой брат в 6-ю гимназию перешел из 65-й школы. Когда-то была очень сильная языковая. Сейчас - отстой. Его же одноклассницы бывшие (соседки по дому), которые оставались в 65-й, в конечном итоге все равно в 9-м классе сбежали оттуда по разным школам и очень-очень стонали, догоняя материал. Это касается точных предметов - математики, физики. Но в остальном, я полагаю, аналогично. Но опять же, начальная школа - дело специфическое. Именно в начальной надо искать учителя. А далее, когда важны предметники, уже искать сильный пед. коллектив.
По-поводу, где учителей искать. Мой опыт (мы тоже на след. год в школу). Порасспрашивала знакомых мамашек (экс-коллег по песочнице), у них детки во 2-м классе нынче - мнение о школе в целом. Пообщалась с мамой, чья дочь в 4-м классе на предмет учителей в параллели. В общем, какое-то мнение есть. А по весне пойду к директриссе знакомиться.

8-я гимназия (это французская около музыки?). Если она, то тоже отзывы хорошие (дочь знакомой заканчивала). Но французский... для меня это вопрос.
 

Влада

Well-known member
Ленчик написал(а):
8-я гимназия (это французская около музыки?). Если она, то тоже отзывы хорошие (дочь знакомой заканчивала). Но французский... для меня это вопрос.
а там на выбор, наша соседка туда ходит, с первого класаса-английский выбрала, с 3-го или с 5-го, не помню-франц.А можно и наоборот.
 

Tysia

Well-known member
Ковалева, ну 65-ая и 6-ая не совсем рядом находятся. По моему мнению для мальчика лучше 6-ая, для девочки, может, и языковая. Хотя, конечно, от ребенка тоже зависит. Если выбирать между школой и гимназией, то все же в гимназию лучше. Вообще много всяких тонкостей, конечно в начальной от учителя очень много зависит.
 

Ковалева

Active member
Tysia, 65-я и 6-я равноудалены от нас, что туда, что туда одинаково неудобно. А по прописке у нас 53 СШ (напртив "Риги"), но туда че-то не хочется. А гимназия от школы отличается программой же только в старших классах. Или я не права?
 

Влада

Well-known member
Ковалева написал(а):
Tysia, 65-я и 6-я равноудалены от нас, что туда, что туда одинаково неудобно. А по прописке у нас 53 СШ (напртив "Риги"), но туда че-то не хочется. А гимназия от школы отличается программой же только в старших классах. Или я не права?
у другой соседской мамы в 53 ребёнок ходит, мальчишка, вроде довольны, она там по какой-то новой (российской почему-то) идёт...не помню, как называется программа...
 

Tysia

Well-known member
Ковалева, в начальной школе программы оданаковы, в гимназию потом поступать надо, но всегда в родных-то стенах потом легче. Для ребенка новое место всегда стресс, а тут ещё и экзамен. Хотя, если маленького далеко возить - тоже не удобно. За четыре года и из зтой школы могут гимназию сделать. :acute:
 

Natya

Жили-были ...
Проходила практику в гимназии политехнической. Сейчас работаю в 73 школе. Уровень детей просто небо и земля .... в гимназии все старались, решали сложные задачи (физика), даже те кто оказался в этой школе "случайно" благодаря родителями хотя бы что-то могли. В 73 все с точностью до наоборот. По крайней мере в 9-х классах. Тех кто что то делает единицы ...
 

Tysia

Well-known member
Natya, интересо, особенно учитывая, что в 73 тоже не очень-то попадешь. Хотя, там наверное, только немецкий сильный.
 

Ковалева

Active member
Мот, кто знает, подскажите, плииз. Имеет ли 6-я гимназия отношение к самому Политеху? Если да, то какое, как они связаны? А то у меня близко-родственные связи в БГПА (кажется, так сейчас называется ех-политехнический институт), но мне говорят, что теперь к 6-ой гимназии они уже отношения не имеют, им подведомственен только лицей. :declare:
 

Tysia

Well-known member
Ковалева, мне тоже так сказали. Но в разговоре с директором всегда упомянуть про связи можно. :acute:
 
Сверху