Гимназия БНТУ на Некрасова( или где-то рядом)

Natya

Жили-были ...
Еще раз о 73 - в физике очень плохие результаты. Возможно с немецким у них все отлично.
 

Ковалева

Active member
Tysia, эхе-хех.
Но в разговоре с директором всегда упомянуть про связи можно.

Ах, если б только одно упоминание связей в разговоре с директором способствовало решению вопроса (устройству в гимназию), я б соловьем бы спела ему обо всех мало-мальски значимых персонах, встреченных на жизненном пути. :telephone:
 

Tysia

Well-known member
Ковалева, понятно, что этого мало. Но вдруг да и пригодится, в какой-то момент! :acute:
 

Инь

Мама троих гениев
У меня сын учится в этой гимназии с 5-го класса, сейчас в 8-м математическом.
Да, действительно уровень гимназии несколько стал ниже при раздутом престиже учебного заведения. Но тем не менее уровень всё ещё не плохой. Процент поступивших довольно высокий.
Из минусов, которые в любом случае коснуться в начальных классах:
1. Очень-очень низкий уровень питания. Исколько об этом не говорили, сколько не боролись - воз и ныне там. Руководство предлагает родтелям ЛИЧНО прихожить в столовую отслеживать, что не устраивает и сточить жалобы в директорат, прилумывать меню, которое бы устраивало родителей и учащихся. Вобщем бред, отговорки. Причём питание строго обязательно для всех, еженедельный сбор денег.
2. Низкий уровень преподавания ин. языка. Если для вас это актуально, то вам в другую школу. Если так "для сэбэ", то пойдёт.
3. Полная неразбериха со школьной формой.
4. Кабинеты в плачевном состоянии. Мы пришли в эту гимназию после Музыкального колледжа - разница была весьма ощутимой:-(.
 

Солнышко

Солнечная мама
этой гимназии была на 5 курсе на практике. учителя английского там работают по - старинке, ( по крайней мере в до 9 класса) - прочитай, переведи, выучи наизусть,все только по учебнику не вставая с попы.Дети тожене особо послушные ( летающие по кабинету стулья, урны, веники) Это был 7 класс. В одном классе я могла работать, только в присутсвии куратора, которая в прошлом - майор милиции :biggrin:
в обычной школе, думаю еще хуже, туда хоть какой-то отбор после начальной школы
 

Ковалева

Active member
Солнышко, Инь, с английским вы меня расстроили. Я не собираюсь делать из сына лингвиста, но уверена, что ин. язык очень и очень важен и нужен :acute:
И где б найти такую гимназию, чтобы там выдерживался баланс между техническими и гуманитарными дисциплинами. А то везде перекосы - если языки хорошо преподаются, то физика-математика никакая, и наоборот.
Я сама закончила физ-мат школу, а после нее всю сознательную жизнь учила английский и сама, и на курсах, и с частным преподавателем :crazy:
 

Tysia

Well-known member
Ковалева, ну сложно это, практически невозможно. Тут ведь ещё как с учителями повезет. Не будет учитель нравиться - и предмет соответственно. Не бывает по всем предметам любимых учителей.
 

Солнышко

Солнечная мама
Ковалева, в лингвистической гимназии - колледж № 24 все шкуру сдерут, пока выучишь как ин.яз, так и физику с математикой... Там после 9 класса -один класс математический, вернеее с матем. уклоном. Но у них нет начальной школы, вернее совсем начальной 1, 2, 3 класса. Хотя , если нужно,я могу уточнить.
 

Ковалева

Active member
Солнышко, спасибо, но в младшие классы в 24-ю гимназию точно не поедем - далеко. Да и учиться, все-таки, там имеет смысл тогда, если планируешь потом лингвистический вуз. А у нас сын, надеюсь, в папу технарем будет. Ну, а если в маму, в меня т.е., то это, безусловно, будет всесторонне одаренная личность :biggrin: :biggrin: :biggrin: - "и по-аглицки, и на машинке строчить, и производную от интеграла взять........" :crazy:
 

mary

New member
А вот, например , как узнать, какие вообще есть в Минске гимназии и где находятся. и чему там учат. т.е. с какимми уклонами, может кто знает, а может в нете есть, я не нашла :blink: А то как то не могу себе полную картину представить, только некоторые читала. Помогите, если знаете, плиз :declare:
 

Солнышко

Солнечная мама
SvetikM, а разве в 6 гимназии 2 смены? последние 10 лет там была только одна... или что-то изменилось?
 
Нам просто сказали, что вторые классы будут учиться не в д/садах, как было раньше, а в здании гимназии. За счет этого нехватка кабинетов. Но буду сегодня звонить - узнаю
 
Сверху