гиперактивный ребенок в саду или чудовоспитатель

kotiko

New member
У меня сыну 4 года у него дизартрия и синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Нас направили в логогруппу, но виспитатели очень к нему негативно относятся. говорят, что не обяханы с ним заниматься, так как обучение у них коллективное. Ребёнок отказывается ходить туда, да и толку мало.
подскажите в сов районе есть ли группы с чудо воспитателями, которым интересно или хотя бы у которых имеется желание заниматься с такими детьми. Спасибо большое. Мы ищем таких.
 

Anutka

New member
Судя по всему все-таки обязаны. Обязаны искать подход и именно в коллективных занятиях.
Нас тут на днях от сада направили на консультацию в центр коррекционно-развивающего обучения якобы по причине того, что ребенок не выговаривает отдельные звуки. На деле оказалось, что воспитательница не может добиться от ребенка ответов на свои вопросы, т.е. она объясняет материал всей группе, потом спрашивает у моего ребенка, все ли ему понятно, а он молчит, поэтому у нее возникли сомнения в его адекватности. После беседы с ребенком, психолог из Центра так и сказала присутствующей на консультации логопеду из нашего сада, что ребенок абсолютно нормальный, проблема в воспитателе, она должна даже не искать, а ПРИМЕНЯТЬ нужный подход и именно в КОЛЛЕКТИВНЫХ занятиях.
Т.е. в саду работают люди с педагогическим образованием (хотя конечно всякое бывает), а у Вас тем более логогруппа. Это уже к чему обязывает. С другой стороны понятно, что не в Ваших силах заставить выполнять свою работу, если воспитатели этого не хотят. Жалко наших детей.
 

kotiko

New member
Знаю, что обязаны, но они не хотят. Я не жалуюсь на них, так как знаю, что если человек не может - не хочет, то его и не заставишь. Ну на неделю его хватит, а дальше???
где они таланты педагогики?????
 

Shy

Тихий омут
У меня младший такой. С гипердинамическим синдромом. Весь день в попе моторчик, не слушается. Большинство воспитателей терпят. Только одна уж очень агрессивничает - постоянно жалобы в довольно резкой форме. А что делаеть.Дома его держать я не имею возможности. У меня еще старший ребенок и работа не слишком высокооплачиваемая. Консультируемся с психологом.Пытаюсь корректировать его поведение. Но добиться полного послушания перед воспитателями-увы не могу и не собираюсь. Он такой.А в договоре было прописано, что воспитатель обязан находить подход к любому ребенку.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
kotiko, попробуйте к десадовскому психологу обратиться.Обязан -- не обязан, но если не захочет воспитатель сам, то вы вряд ли найдете рычаги воздействия.
Был у нас мальчик, к которому в яслях воспитатели подход нашли и он там вел себя отлично, а перешел в другую старшую группу, там всех детей перекусал, за месяц всех так издергал, что ему предложили попробовать в другой сад походить.
Воспитатели тоже просто люди, одной профессиональной мотивации не всегда достаточно.
 

ТаньЯ

Well-known member
Девочки,подскажите,пожалуйста,есть тема про гиперактивных детей?(я что-то не нашла),похоже,мой младшенький именно такой
 

kotiko

New member
ТаньЯ, в разделе все о детях---особенные дети.

Бася, психолог есть, но молодой, ничего не знает. есть врач - супер. она разговаривала с воспитателями, н не хотят слушать, говорят времени у них на него ет, когда в группе 10 человек.
 
Сверху