Головная боль

Vadik

Team Herbalife
Я рекомендую пить не меньше 2-х литров чистой негазированной, несладкой и несолёной воды. Не включая чаи, соки и супы. Пить лучше как можно равномернее в течение дня, чтобы не утром литр и вечером литр.

Единственная проблема при этом - врачи. Так как они считают, что отёки случаются при употреблении большого кол-ва воды. Хотя, на самом деле, то, что человек пьёт воду, само по себе не может быть причиной того, что она накапливается в тканях, не так ли? :big boss:

Просто могу рассказать, что может быть при недостаточном питье обычной воды: проблемы с кожей, запоры, головные боли, слабость, даже отёки и целлюлит (недостаток воды - не причина, просто усугубляет)... список можно продолжить.
 

Layka

Moderator
Vadik, спасибо, попробуем, хотя вроде итак жидкости немало употребляю, но попытаюсь увеличить, потому как надо всё испробовать, иначе - КРАЙ! :black eye:


Glowworm, пофлудим? :biggrin: :crazy: :crazy: :crazy: (ШУТКА :angel: )
 

Layka

Moderator
В общем по дозвону своей врачу разузнала следующее:
можно РАЗОВО использовать спазмолитики, например спазмалгон или баралгин, а также но-шпу (но меня не спасает) и цитрамон (ессна тоже не по 4 таблетки в день, а 1 в сутки при оооочень сильной боли).
Хотя в аннотации к спазмолгону пугает "не пирменять в первом триместре", - вроде сказала что пол-одну таблетку при невыносимой можно без вреда для пузика.
Так что накрайняк успокоили что можно и протаблетироваться....
 

Coraline

Jones
А у меня наоборот.. До беременности мучилась страшной мигренью, во время беременности не припомню, чтобы голова так сильно болела.. Бывает же :)
 
Вадик, скажите, а вода д.б. какой: кипяченой или проточной. На работе фильтра нет, и я побаиваюсь пить сырую воду. А так да, я тоже считаю, что недостаток чистолй воды в организме ведь к неприятностям со здоровьем.
 

Vadik

Team Herbalife
Требования к чистоте воды - это личное дело каждого. Из-под крана я просто не пил бы.. хотя, говорят, что именно в такой воде есть минералы :biggrin:
Если кипячёной нет - покупаю чистую питевую.
 

Светлана

Active member
Требования к чистоте воды - это личное дело каждого. Из-под крана я просто не пил бы.. хотя, говорят, что именно в такой воде есть минералы

Кроме минералов, еще куча тяжелых металлов и других примесей.

Воду из под крана надо обязательно фильтровать. Еще лучше выдерживать в специальных магнитных стаканах. А вот кипяченая вода-мертвая, толку от нее не много.

Так что проще пить покупную питьевую. Вот только качество ее оставляет желать лучшего. Мы еще год назад покупали 100 5-литровых конистр на семью. Сейчас перешли на фильтр и именно из-за того что качество воды ухудшилось.
 
Я понимаю, что кипяченая - мертвая, но на работу покупать фильтр? А дома фильтрую через обыкновенный фильтр, замораживаю по схеме (если не лень), а покупать не хочу, нет никакой гарантии, что она просто не из-под крана или после такого же обыкновенного фильтра. Если бы была возможность, то обязательно бы установила мощный домашний фильтр прямо на кран, но... живу в общежитии.
 

Светлана

Active member
Мама-Наташа, покупай для работы питьевую воду. Это все же лучше чем ничего.
 

Arti

New member
Во время беременности я спасалась от головной боли цитрамоном (кстати, после 12ти нед. голова стала болеть наного реже), пару раз принимала спазмалгон. Там беременность - противопоказание, но врач (я ей очень доверяла и не зря) сказала, что противопоказание - это если курс пропить, а от разового приема ничего не случится, к тому же она мне сказала, что мои малыши будут страдать больше, если я зубами от боли скрипеть буду, чем если таблетку приму. А при беременности от головной боли еще и давление полезть может.
 
Сверху