К основному содержимому

Горнолыжные курорты

А мы только с карпатского Буковеля приехали. Вариант для не успевших сделать визы начинающих лыжников :) Из заявленных 50 км трасс на карте много не сделанных еще --- свинство это, конечно. То, что есть - подготовлено хорошо. Цены на подъемники довольно высокие... Сам Буковель не справляется с наплывом посетителей, пробки жуткие на подъезде, дорога у нас больше часа занимала. Хотя, может, это только в новый год так. Ющенко катался неделю или хто там из vip, так самая интересная горка была закрыта для простых смертных.
 
Летайте в Болгарию...Трассы супер, отели и обслуживание на высоте..и ценник не так кусаеться...Тем более есть вылеты из Минска. Снег всегда! Дети довольны..Родители тоже. Сама не была..но друзья уже три года только там катаються..
 
собираемся в буковель, посоветуйте где лучше селиться, питаться и вообще свежие впечатления какия плюсы минусы
 
А мы только с карпатского Буковеля приехали. Вариант для не успевших сделать визы начинающих лыжников

Хотя, может, это только в новый год так
Именно на НГ, мы в прошлом году были в Буковеле где-то с 20 января, но я как раз вычитала, что там спад наплыва, отходняк после праздников новогодних, вот народу было немного, жилье очень удачно нашли, нам понравилось.
До этого были в Словакии так конечно и условия и сервис получше, но с введением Шенгена у нас этот вариант отпал, вот мы и поехали в Буковель, скорее всего в этом году поедем тоже в Буковель.

собираемся в буковель, посоветуйте где лучше селиться, питаться и вообще свежие впечатления какия плюсы минусы
Селиться лучше недалеко от самого Буковеля, т.к. прямо в Буковеле цены кусаются, а далеко от него- много времени на дорогу уходит, возможны пробки на дороге и часовые ожидания. Ехать лучше к Буковелю утром и за день там жилье найти не проблема, хотя лучше подстраховаться и найти запасной вариант через интернет, ну или пару вариантов
 
мы раньше тоже ездили в буковель от фирмы, селили нас в яремче там неплохие отельчики и вечером ужинали в калыбах, снимали сауну басейн, очень нравилось, но на сам курорт возил автобус группу утром и потом забирал, сейчас хотим поселиться наверное в самом буковеле, вот ищу варианты
 
в буковель от фирмы
Мы ездим сами на своей машине, селились в 1,5 км от Буковеля, как выезжаешь из Буковеля начинаются частные домики, вот там и жили, жалко телефон потеряли хозяев, а так опять к ним бы поехали.
 
Куда в Польшу поехать, чтобы ощутить вкус горнолыжного курорта, и встать на лыжи? Необходимы не только горы, но и возможность покататься на санках, беговых лыжах, идеально - бассей с горками+спа... ?
 
Olga27,за этим лучше всего в Смоковец, в Словакию. В частности из Минска так первый раз ездили на горнолыжный курорт, и там и санная трасса класная, и на лыжах есть достаточно безопасные горки для начинающих, и бассейн с сауной рядом с нашим отелем был. Да и до других курортов - рукой подать, если хорошо кататься научитесь, там электричка-трамвайчик все горные спуски объединяет. И экстрим небольшой тож есть - для покорителей вершин - можно на Ломницкий штит (горный пик) подняться.
 
Olga27,за этим лучше всего в Смоковец, в Словакию.
А дорога туда не сильно горная? Едем двоем с сестрой на двух авто с детьми... зимой.. поэтому и волнует, насколько серьезный горный серпантин нас ждет?
 
Olga27,ну вообще-то серпантин имеет место быть. Если на своем авто, то Польша в этом плане лучше. Мы были с детьми из Польских курортов в Шклярской Порембе и в Шчырке. В первой мне понравилось больше. Там Одна гора, достаточно интересная для катания и городок под ней весь компактный. Санных трасс 2 года назад не было, даже тюбингов не было. Зато есть абсолютно детский спуск, очень удобный для первых раз катания. Плюс в городе чуть ниже есть еще один обучающий, довольно качественный спуск, где наш сын наконец таки встал на лыжи. Есть небольшой исторический музей про динозавров и минералы ископаемые. Бассейн есть, но мы в него так ни разу и не доехали, потому как уставали дико. Детей развлекали по вечерам строительством собственной горки-ледянки для катания рядом со своими аппартаментами.
Что касается Шчырка, то он представляет собой горную цепь, вдоль которой длинной в одну улицу расположен городок. Это создает определенные неудобства в доступе к трассам. Нет оптимального места где жить, везде будет близко только до одной горки, и далеко до других. Все спуски - не для чайников. Необходим, хотя бы средний уровень катания. Плюс питание больше всего представлено на въезде в город, и поэтому добираться везде надо на машине. Бассейна мы там не нашли, но я думаю, даже уверена, как в Шчырке, так и в Порембе, можно найти жилье в небольших аппартаментах с сауной-бассейном. В Шчырке для детей работал тюбинговый спуск, который их чудесно забавлял. Плюс сын у нас, обычно лыжник, а тут брали на прокат на пару дней доску с ботинками, прямо возле учебки, и пробовал сноуборд. На два вечера еще дополнительно развлечений. Ну и плюс Шчырка - рядом Бялско Бяла, а в ней много шоппинга в конце февраля скидочного, особенно в нашем любимом Декатлоне.
Вот такой отчетец получился :) Надеюсь, пригодится.
 
Последнее редактирование:
может про Австрию кто-нибудь поконкретнее подскажет, особенно Капрун?
 
Спасибо за подробную информацию,

Почему лучше, если на авто?

Потому что,
серпантин имеет место быть.
:)

Я туда на автобусе ездила, но помню , что дорога возле границы Польша-Словакия стремная: узкая, извилистая, вся в сугробах. А в Польшу на горнолыжные курорты, в основном, по равнине едешь, и никаких серпантинов. Перед Порембой разве что немного, и то не опасно.
 
А где можно не очень дорого отдохнуть:dance:? в первых числах после нового года??
 
ну вы хоть напишете сколько и как, а я хоть приценюсь... :resent:
 
Собираемся с мужем на горнолыжный курорт в Европу на собстенном авто. Ранее уже катались во Франции и Италии. Визы имеются, поэтому отели будем искать на месте, или бронировать перед выездом.
Ищу попутчиков. Рада любым предложениям. Пишите в личку.
 
Назад
Сверху