Группы психологич. поддержки

Shy

Тихий омут
Здравствуйте, Наталья!
Подскажите пож-та, есть ли в Минске такое явление , как показывают во многих иностранных фильмах-собираются люди, у кот. есть в жизни проблемы и трудности, в группы, собираются в определённые дни вместе, каждый высказывается, другие пытаются помочь, поддержать, возможно подобную группу ведёт психолог...То есть человек решает свои проблемы, общается, знакомится с новыми людьми..То есть несколько плюсов в этом есть.
Существует ли у нас такое? Если да, то где это можно найти?
Спасибо...
 

Наталья Белая

психолог
Добрый день!
Такие группы есть для людей страдающих зависимостью, а также для их родственников, у которых созависимость.
Знаю, что обычно это проходит в Костеле, но есть у другие места.( здесь точно не знаю).
Также есть групповая терапия, собираются люди и решают свои проблемы.
 

Shy

Тихий омут
наталья удовенко,
Подскажите пож-та,а вот эта групповая терапия, как раз наверное то, что меня и интересует, может быть вы знаете, где и кто её проводит в Минске?
Искала в поисковике, но толком ничего не нашла.
Интересно именно то,что к психологу приходит не один человек,а группа людей..Это даёт возможность общаться, взаимодействовать, какие-то новые эмоции,новые знакомства, одновременно решается ряд психологических проблем и рассеивается ряд мнимых страхов и иллюзий в общении и отношениях с людьми, повышается уверенность в себе, когда ты становишься более смел и открыт в общении с другими..То есть просто с психологом тет-а-тет, не хочется, хочется именно взаимодействия с другими людьми....Но взаимодействия не бестолкового,а целенаправленного.
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
наталья удовенко, адреса и время работы групп Ал-Анон могу подсказать, если нужно (ЛС).
Спасибо! Вообще-то нужно, потому что у меня нет сейчас точной информации.
Давайте , вы выложите это в разделе Дом.насилие, тема"Горячие телефоны".О.К?
 
Сверху