Группы ТРИЗ, Монтессори - нравится ли Вам и Вашему ребенку?

shannelka

Знаю чего хочу.

dydochka

New member
у нас монтессори. в группе занятия проводятся по возрастам, но ребенок научился многому, когда проходили занятия со старшими детками - он садился и слушал, смотрел, а потом сам пробовал.
 

Tea

New member
как много групп в городе..я знаю только в р-не ул. Воронянского..где есть еще?
 

shannelka

Знаю чего хочу.
у нас монтессори. в группе занятия проводятся по возрастам, но ребенок научился многому, когда проходили занятия со старшими детками - он садился и слушал, смотрел, а потом сам пробовал.
А сколько в группе детей и какая пропорция младшихи старших?
 

dydochka

New member
16 чел. До 4-х лет - 4 чел, до 5 - 5 чел, до 6 - 4чел и 3 ребенка - до семи лет, в этом году в школу идут.
 

Ledja

ЖСПК 913, д. 32
а где у нас можно группы ТРИЗ найти для 3-х летки?
 

Tea

New member
А у меня пед образование, и у нас была группа, которую обучали работать по ТРИЗ, 1-я в Минске, на то время.

подскажите, пожалуйста, где сейчас в Минске есть ТРИЗ для малышей?

Мы ходим в группу Монтессори.

У меня есть практический вопросы к мама деток, посещающих такие группы.

Суть вопроса в том, что мы еще ходим индивидуально на вокал. Сыну 4 года.

По поведению - сын самый свободный из всех. Преподавательница сразу это заметила, но только через месяц я ей сказала, что у нас группа Монтессори вместо обычного сада. ВОпрос в другом - его не могут поставить в стандартные рамки, он перетягивает занятие на себя, в группе пытается лидировать. Вобщем, вопрос сложился у преподавательницы даже в том смысле, что нужна ли нам группа Монтессори. Он СЛИШКОМ, ЧЕРЕЗЧУР свободный. То есть ее заинтересовала методика, глядя на моего малыша, она раньше с ней не сталкивалась, но. С точки зрения вокала - для творчества - свобода хороша при отработке навыков движения на сцене - а сейчас нужно заниматься и брать терпением, усидчивостью, или получается очень большая перегрузка для эмоционального фона - и он не дается. То есть совет был таков, что если папа и мама свободны в воспитании, сад свободен, то должен быть педагог, который будет ставить рамки. Что скажете? Думаю насчет этих самых пресловутых рамок советской системы воспитания. Или мне самой дотягивать вокал дома с ним, отрабатывая упражнения, и приучая к усидчивости.
 
Сверху