гв после года днем

Вьюджен

Well-known member
Добрый вечер! У нас такая ситуация. с рождения грудь по требованию, без бутылочек и сосок. Прикорм начали после полугода, ели понемногу. после года аппетит улучшился, к году грудь свелась ко снам- дневному и ночному(часто, но так было всегда). Сейчас нам год и 1,5мес. буквально как неделю стал активно требовать грудь днем(ест еду так же, не поменялось ничего). он карабкается на меня, просит грудь , если не даю, пытаюсь отвлечь сильно плачет. днем мы с ним одни, отвлечь больше некому.
почитав ваши ответы другим, поняла что это не физическая необходимость, а психологическая. так вот, как мне действовать? пока понять в чем причина не могу(в семье ничего не менялось, конфликтов, переездов и т.п нет). так как мне быть, продолжать пытаться отвлекать и не давать? или давать раз хочет, и этот период у нас плавно закончится сам? или как нам быть?
 
может, зубы полезли? можно пробовать разбираться. чего хочет на самом деле (а компенсирует сосанием), и давать. Если не разобрались:) Возраст уточните, пожалуйста. На линейке год и месяц/два
 

Вьюджен

Well-known member
зубы лезут, да. но лезут постоянно, и у нас не оч.болезненно это происходит. т.е. с зубами не склонна связывать. возраст 1год и поч ти 2мес.
я от него надолго не ухожу, раз в неделю вечером на 3 часа, он с папой тогда. переносит спокойно, когда прихожу не бросается, не виснет.
вот сегодня завис на груди через час после еды. надолго, мину 15. еле уговорила отпустить, чтоб сходить в ванну помыть попу. смотрит, слушает, но грудь держит. достала сама, не возмущался. пришли с ванны, повисел еще пять мин.
 
Последнее редактирование:
может, физическое недомогание все же, или психологичческое. Может связано с вашим психолгическим настроем. Вполне возможно, что малышу просто надо повисеть на маме (или маме надо, чтобы малыш повисел:) ). Предлагайте альтернативу. Если не соглашается, болезненно воспринимает - лучше не настаивать
 
Сверху