И смех и грех

Аник

New member
Да, сегодня вызывала врача из поликлиники - малой температурит. В принципе я не столько нуждалась в советах, сколько для очистки совести, что все делаю как надо :wink:
Пришла новая молодая врач. Ну, как она смотрела ребенка - отдельная песня, но когда дело дошло до советов...разговор прибл. такой:
-ребенка надо поить
-да, я ему даю отвар изюма
-а почему изюма?
-краткий пересказ Комаровского
-а где вы это прочитали
объясняю - приношу книгу - она начинает читать -
-ой, как интересно тут написано и так хорошо.
дальше неожиданно - А можно я ее возьму почитать??? :!: :!: :!:
- :shock: Да конечно!!! А хотите - я ее Вам подарю???
...
счастливая и просветленная она ушла от нас :lol:

Да, вот такие врачи бывают :wink:
 

Дмитрий

New member
Потом всем с умным видом и ссылками на Комаровского будет советовать отвар изюма пить
 

Glowworm

New member
Было бы еще великолепно, если бы все наши педиатры причли книгу Комаровского "Все о памперсах" , тогда может они перестали бы пудрить мозги молодым родителям по поводу будущего бесплодия мальчишек.
 

Natya

Жили-были ...
А по-мойму, лучше такой врач, она во-первых не пытается выглядеть опытным врачом, а спрашивает почему вы так считаете, значит осмысливает. Во-вторых, стремиться к самосовершенствованию, а это говорит о том что ей нравиться ее работа. Может в универе рассказывали не новшества, а рекомендации бабушек и т.д., а у нее доступа к инету не было. Радует просто стремление что-то новое узнать. Наша врач приходит и не говорит, температуру нужно/не нужно сбивать, делать то-то для этого. Она говорит: вы же видите у ребенка температура, почему не лечите, вопрос: зачем она нужна?. Когда высказываешь свою точку зрения, она ничего сказать не может, собственно говоря ощущение такое, что она во многом не компетентна и боиться это показать, вот такая дама, больше к ней не ходим, т.к. я со своим физическим образованием знаю о лечении некоторых болезней больше чем она.
 

Amanda

New member
Natya написал(а):
А по-мойму, лучше такой врач, она во-первых не пытается выглядеть опытным врачом, а спрашивает почему вы так считаете, значит осмысливает. Во-вторых, стремиться к самосовершенствованию, а это говорит о том что ей нравиться ее работа. Может в универе рассказывали не новшества, а рекомендации бабушек и т.д., а у нее доступа к инету не было. Радует просто стремление что-то новое узнать.
Совершенно согласна! Может теперь одним толковым педиатром больше станет! Я бы книги доктора Комаровского ввела как обязательную литературу в мединституте!
 

lelik

Сладкая
Я так много слышала про книгу Комаровского,а где её можно купить :!: :?:
 

Amanda

New member
lelik написал(а):
Я так много слышала про книгу Комаровского,а где её можно купить :!: :?:
У меня есть в электронном варианте 2 книги:
Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя.
ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ЕГО РОДСТВЕННИКОВ.
97 и 402 Кб соответственно. Могу выслать. А вообще у него сайт есть - не помню точный адрес, но, думаю, не проблема найти. Там и другие книги есть в электронном варианте.
 

Kalinka

Active member
http://www.komarovskiy.vostok.net/ (это сайт)
Это не просто сайт, а находка. Жаль, что не знала о нем, когда ребенок был помладше. По поводу стольких вещей можно было не портить себе жизнь... Хороши там рубрики "вопрос-ответ", "интересные письма". Причем, в отличие от многих других сайтов, где есть разделы типа "читатель спрашивает -- доктор отвечает", его ответы и рекомендации не способствуют развитию состояния психоза у мамаш:)
 

Amanda

New member
Kalinka написал(а):
http://www.komarovskiy.vostok.net/ (это сайт)
Это не просто сайт, а находка. Жаль, что не знала о нем, когда ребенок был помладше. По поводу стольких вещей можно было не портить себе жизнь... Хороши там рубрики "вопрос-ответ", "интересные письма". Причем, в отличие от многих других сайтов, где есть разделы типа "читатель спрашивает -- доктор отвечает", его ответы и рекомендации не способствуют развитию состояния психоза у мамаш:)
Я бы даже сказала, его советы и рекомендации СПОСОБСТВУЮТ СНЯТИЮ психоза у мамаш. :D
Я писала ему лично - ответ тоже мгновенно пришел. Причем, очень обстоятельно все объяснил. Спасибо ему большое.
 
Сверху