Я бы комнату разделила бы на дву части горизонтально и ту, что у окна подняла бы на подиум. Это была бы рабочая зона у окна.. Стол вдоль окна. Можно и подоконник использовать и два стула.. По бокам по стенкам полки для книг. Из- под подиума выезжают 2 кровати и детки там спят, Тум все складывается вовнутрь. Как заходишь в комнату на длинной стене я бы сделала шкаф, только не купе а встроенный и туда же телевизор. У вас отличная комната!! Попробую поискать фотки того, что я имела ввидуДевочки очень нужен ваш совет. Помогите как расставить мебель в детской комнате для двух девочек двойняшек. В этом году идут в школу. Нужен шкаф(шкафы) для двоих, две кровати ( двухярусную не рассматриваю), два стола, стелажи для книг, игрушек. План прилагаю. Спасибо.
Вложения
Последнее редактирование:
Кенга-и-Ру
New member
Петруша,тех цветов, которые есть на лошади на стене...может, даже чуть ярче - чтобы акцент был..однотонное или меееленький рисунок
ну и чудеснобелого-молочного
я бы не сбивала акцент с лошади..
пусть она и потолок будут пятнами.. а больше не надо
Olga27, посмотрела, посчитала....конечно очень нравится этот вариант, но не хватает длины комнаты ((( минимально надо 2 метра на подиум и 2 метра на выдвижку кровати, остается 50 см. Т.е на шкаф уже места не хватает, вернее если поставитьшкаф, то при разложеных кроватях они будут упираться в него, и одна кровать будет практически в дверях (((
постою и послушаюПомогите как расставить мебель в детской комнате для двух девочек двойняшек
Chelsi, у меня вообще такая идея:
под окном типа диванчика сделать,по бокам стеллажи ,вот как на этом фото:
потом два стола,как на фото Ольги27,потом точно так же 2 кровати и далее 2 комода,такого плана:
комната такая,как и ваша,только 18 м. Ума не приложу,куда телик повесить,чтобы был виден обеим.
Идея с подиумом очень нравится,но у нас потолок 2,5 м.
Правда я шкафов не планирую в комнате.
Chelsi, это планировавшаяся спальня девочкам пойдет? Рассматривается стандартная мебель или заказная?
Кровати до подросткового возраста формата 80х160 спасают в ограниченных пространствах. А потом уже столько места для игр на полу не надо, да и игрушек существенно меньше.
Петруша, перламутровое
.
Кровати до подросткового возраста формата 80х160 спасают в ограниченных пространствах. А потом уже столько места для игр на полу не надо, да и игрушек существенно меньше.
Петруша, перламутровое
Гравицапа, да, мы все переиграли. Решили нашу спальню оставить как есть ( просто изменились обстоятельства и мы не потянем сразу две комнаты переделывать), а сына комнату отдать девочкам. Вот теперь мучаюсь как сделать расстановку. рассматриваю варианты как и заказной, так и готовой. Главное чтоб удобно было. Я готова ко всему)))
Смотрю Софтформовскую мебель, но там надо грамотно ее раставить.
Смотрю Софтформовскую мебель, но там надо грамотно ее раставить.
Beautiful girl
Фанат путешествий
Ursula19, шкафы не икеа?
Алиса в стране чудес
Active member
а в шкафы тоже планируются шторки или нет?но штор еще нет новых
на мой взгляд просятся за стекло из тонкой ткани, чтобы не сбивать взгляд с красивых обоев )))
Последнее редактирование:
Алиса в стране чудес
Active member
хозяин - баринникаких шторок в шкафу, там книги- книги-книги
хотя что-нибудь нежное за стеклом выгодно бы подчеркнуло стилистику комнаты, кмк, и добавило порядка скрыв книги.
вот типа такого
Алиса в стране чудес
Active member
а темный цвет специально был выбран для пола, плинтусов и части потолка?комната узкая и темная
И расскажите, плиз, как в итоге в использовании шкафы Икея, вы довольны качеством?
Алиса в стране чудес, если я пороюсь, поищу фот о комнаты, какой она была 6 лет назад, это первоначально комната для старшего сына студента, поэтому темный пол и глянцквый коричневый потолок (у же писала об этом раньше - никому не советую ), потом сын переехал в свою квартиру за стенку, а мелкой сделали детскую, подобрали немецкую мебель в тон стенам и полу... год с ней прожили, переставляли несколько раз и увы - не прижилась. решили поменять на белую.
Что касается икеа - вопросов нет никаких, у м елкой детская на доме в таком же похожем стиле, только там рюшей побольше и тоже икеа - 3 года почти, никаких нареканий. Да и коллекция эта - не из фанеры.
Что касается икеа - вопросов нет никаких, у м елкой детская на доме в таком же похожем стиле, только там рюшей побольше и тоже икеа - 3 года почти, никаких нареканий. Да и коллекция эта - не из фанеры.
Алиса в стране чудес
Active member
Ursula19, понятно. Тогда белый коврик ещё можно положить.
С Икеей у меня опыт был совсем неудачный в своё время, но возможно от коллекции много зависит, но вы меня обнадежили ))
С Икеей у меня опыт был совсем неудачный в своё время, но возможно от коллекции много зависит, но вы меня обнадежили ))
Поделиться:

