Гредет время когда мы будет отселять своего сыночка из родительской спальни в собственную комнату. Вот и хочется заранее все подготовить. Может кто-нибудь изготавливал мебель на заказ или покупал хорошую готовую, поделитесь опытом. И еще очень интересно узнать: А как вы благоустраивали комнаты своих малышей? 
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gorgonasola
New member
Мы делали маленькую комнату для себя, но по семейным обстоятельствам пришлось еще в процессе ремонта передумывать ее как детскую. Получилось неплохо: на стенах у нас обои под покраску теплого персикового цвета, шторы полупрозрачные красно-кирпичные, на полу песочное ковровое покрытие, ну и на потолке повесили лампу с солнышком и звездочки светонакопителные. Получилась очень теплая комната. Единственное, теперь нужно купить комод и спальное место (пока дочка спит на старой тахте) - так что будем еще подбирать. Да, и еще - аксессуары для детской очень неплохие в Икеа - у нас оттуда полка сетчатая висячая длинная такая, красного цвета (пока - для одежды, в будущем - для игрушек). И еще недавно видела в Зеркале классного деревянного лося - на манер советских старых деревянных коней-качалок, теперь мучаюсь, хочу купить.
А где можно найти светонакопительные звездочки, отдельно, а не на обоях? Это моя голубая мечта (потолок-с звездым небом)
, но пока остановились на обоях. Стены планирую в сетлобежевых, кремовых тонах с яркой полосой. Ну это пока только планы, а кода ремонт закончится, может все будет выглядеть совсем иначе

у нас вот в киоске продаютсяИринка написал(а):А где можно найти светонакопительные звездочки, отдельно, а не на обоях? Это моя голубая мечта (потолок-с звездым небом), но пока остановились на обоях. Стены планирую в сетлобежевых, кремовых тонах с яркой полосой. Ну это пока только планы, а кода ремонт закончится, может все будет выглядеть совсем иначе
![]()
![]()
![]()
Хорошо вамOrion написал(а):у нас вот в киоске продаютсяИринка написал(а):А где можно найти светонакопительные звездочки, отдельно, а не на обоях? Это моя голубая мечта (потолок-с звездым небом), но пока остановились на обоях. Стены планирую в сетлобежевых, кремовых тонах с яркой полосой. Ну это пока только планы, а кода ремонт закончится, может все будет выглядеть совсем иначе
![]()
![]()
![]()
возле дома
![]()
Далеко-о-о-о, не доеду :shock:Orion написал(а):на западе![]()
Катя_Катина
Well-known member
ИМХО в детской самое главное - пространство для активного движения малыша, место для спокойного сна и рабочая зона. У нас есть шведская стенка, которая вот уже больше пяти лет активно юзается!!! Все дети - в восторге.
Мы в Москве купили светонакопительные наклейки. На основе скотча. В отличие от пластиковых, свет они держат практически до утра. Я могу сравнивать, так как на потолке у нас пластиковые (гаснут минут через 15-20), а на стенке вот эти - скотчквые.
Еще, на мой взгляд, нелишне в детской на стенах повесить развивающие плакаты. У нас висит плакат с числами от 1-го до ста по книге Никитина - эффект налицо. Хотела повесить его же плакат со складами, но так и не дошли руки распечатать.
Хорошо, если есть место для организации выставки детских работ. Необыкновенно стимулирует ребенка.
А у нас теперь грядут другие заботы - как разместить на 12-ти метрах школьницу семи лет и годовалого мальчишку. Может кто поделится идеями.
Мы в Москве купили светонакопительные наклейки. На основе скотча. В отличие от пластиковых, свет они держат практически до утра. Я могу сравнивать, так как на потолке у нас пластиковые (гаснут минут через 15-20), а на стенке вот эти - скотчквые.
Еще, на мой взгляд, нелишне в детской на стенах повесить развивающие плакаты. У нас висит плакат с числами от 1-го до ста по книге Никитина - эффект налицо. Хотела повесить его же плакат со складами, но так и не дошли руки распечатать.
Хорошо, если есть место для организации выставки детских работ. Необыкновенно стимулирует ребенка.
А у нас теперь грядут другие заботы - как разместить на 12-ти метрах школьницу семи лет и годовалого мальчишку. Может кто поделится идеями.
пластиковые точно не цепляются. Они сами по себе крепятся на двусторонний скотч. В комплекте с звездачками идет луна, так она отвалилась даже от крашеного потолка.Galinka написал(а):У нас тоже в ларьке есть, в Уручье.
Хочу вот купить, только муж говорит, что они на потолок (на побелку) не цепляются? Может кто знает???
Вряд ли клей будет держаться на побелке (если ее предварительно конечно не зачистить). А если на клей "посадить", то как потом снять , если надоест?Orion написал(а):так совсем же не обязвтельно цеплять их на прилагающийся скотчможно ж и надежно на клей
![]()
ну понятное дело что выбирать надо либо потолок либо звездыСветлана написал(а):Вряд ли клей будет держаться на побелке (если ее предварительно конечно не зачистить). А если на клей "посадить", то как потом снять , если надоест?Orion написал(а):так совсем же не обязвтельно цеплять их на прилагающийся скотчможно ж и надежно на клей
![]()
Так есть же обои с этими звездами, разных цветов. Как раз лет через 5 переклеить можно. А еще мне нравятся обои-голубое небо с облаками. Правда, они тонкие, надо потолок хорошо обрабатывать. Вот и не могу решить , что лучше
К концу ремонта точно, все поменяется 
Помнится, была у нас тут темка про детский спортивный уголок. У нас скоро день рождения, я уже созрела выкинуть, в смысле, свинтить кроватку, оставить только диванчик дитенку и этим самым выйграть место для шведской стенки или уголка. Только где его у нас найти?
Может, кто нибудь в курсе, есть ли в Минске такое? А то с РФ везти долго и дорого, наверное... Да и не напряжешь знакомых, это ж не игрушечка....
буду ОЧЕНЬ благодарна за подсказки :lol:
буду ОЧЕНЬ благодарна за подсказки :lol:
Оля-ля написал(а):Помнится, была у нас тут темка про детский спортивный уголок. ... Только где его у нас найти?
У меня такой есть
Оля-ля написал(а):Помнится, была у нас тут темка про детский спортивный уголок. У нас скоро день рождения, я уже созрела выкинуть, в смысле, свинтить кроватку, оставить только диванчик дитенку и этим самым выйграть место для шведской стенки или уголка. Только где его у нас найти?Может, кто нибудь в курсе, есть ли в Минске такое? А то с РФ везти долго и дорого, наверное... Да и не напряжешь знакомых, это ж не игрушечка....
буду ОЧЕНЬ благодарна за подсказки :lol:
В любых спорттоварах всегда в наличии.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: