К основному содержимому

Идеи детской комнаты. Архив.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! Девочки вот хочу вот такой вариант заказать детская. Смущает стол на два рабочих места, ставить два некуда хочу вот такой вариант. Стол начинается через пол метра от ступенек. Жду мнений за и против. Ну и вообщем как вам?

Ступенек очень много. У нас 3, достаточно.
Ведь ступать неудобно, особенно спускаться. А скошенная - вообще никуда не годится.
 
nnn, на первом фото я бы убрала полки-кривули и непонятное стекло на открытых навесных полках
По поводу полок согласна, а вот стекло мне даже нравится. Видела в реалиях такое стекло - смотрится очень неплохо. Верхняя ступенька не смущает (у самой такая). А вот без ограждения никак.
 
У нас 3, достаточно.
вот и я так думаю. Получаются глубокие вместительные ящики, и трактор, и мяч влезет :))) Особенно нижний мой мне нравится. Он на колесиках, полностью выдвижной, и на всю глубину ступенек.
 
Кстати по почерку мне кажется этот дизайнер мне известен. Если тот что мне делал, то есть у меня к ним вопросы по ступенькам, но не к скошенной. Они мне их сделали очень глубокими. Грубо говоря места для ступни мало. Детская ножка умещается целиком, а вот мне только на носочках приходится подниматься. неудобно.
 
Garuana, спасибо за фотку, возьму на вооружение размер ступенек.

svetis, да, ваш дизайнер :) ясно про ступеньки. Буду просить сделать 3 более глубокие без скошенной.

Еще прошу внимательно на полки посмотреть может у кого более интересный вариант есть предложить. Оставить только верхний ряд полок... или просто переиграть нижний, сделать его ниже
 
И ещё на заметку: лично меня смутило то, как они крепят бортик, пришлось маскировать. Хотя остальных домочадцев это крепление не смущает), но я уверена - есть более изящные варианты крепления.IMG_0539.JPGIMG_0540.JPG
 
svetis, спасибо, очень помогли избавиться от ошибок. Я попросила что бы мне деревяшку сбоку кровати сделали на всю высоту матраса. Про крепление, взяла на заметку. :)
Еще подскажите, а об угол верхней кровати не бъетесь, я сделала полукругом, но опять сомневаюсь.
 
svetis, спасибо, очень помогли избавиться от ошибок. Я попросила что бы мне деревяшку сбоку кровати сделали на всю высоту матраса. Про крепление, взяла на заметку. :)
Еще подскажите, а об угол верхней кровати не бъетесь, я сделала полукругом, но опять сомневаюсь.
Просто полукругом я не хотела. Отталкивалась поменьше пыле-полок и вообще не очень полукруг. Пока не бились, но пришлось обезопаситься.IMG_0541.JPG
 
и такое бывает?
Ну, может это и не совсем пластик, но какое-то гомогенное покрытие. Ручки были лёгкими (в основе, вероятно, сплав алюминия) и покрыты какой-то пластико-резиной. На ощупь они были явно ненастоящие: вместо тяжелого холодного металла в руке оказывалось что-то лёгкое и какое-то, что ли, прорезиненное. И стоило это "счастье" года два назад, если память не изменяет, 56 тыс. за ручку-кольцо. Мне настоящая ковка обошлась: 10 у.е. крючок-кольцо оригинальной конструкции и 15 у.е. ручка-кольцо.
 
Смущает стол на два рабочих места, ставить два некуда хочу вот такой вариант. Ну и вообщем как вам?

Мне понравилась ваша детская. Правда стол на двоих думаю маловат, как сидеть то будут совсем же друг к дружке, да и если откатываться на стульях вместе то будут биться, на мой взгляд, тут вариант только по отдельности работать за таким столом или как-то закрутить чтобы сидели не в одну линию. Еще не понятно как далеко окно от стола, если он начинается через полметра от ступенек. А то что полок много над столом для книг то мне нравится, правда как по удобству не знаю. Еще люблю закрытые кверху поднимаются, а открытые с зеркалом не люблю, собирается вся мелочь и пылесборник получается. Про остальное уже сказали
 
Ступенек очень много. У нас 3, достаточно. Ведь ступать неудобно, особенно спускаться. А скошенная - вообще никуда не годится.
Если вы делаете ступеньки для себя,то 3 для вашего шага,то что надо!!.А теперь представьте ребенка,который буде карабкаться на них,ведь мы делаем в первую очередь для дете,а не для себя))))У нас 5 ступенек,по 25 см высотой,а если будут 3 то по 42 см
 
если будут 3 то по 42 см
у меня 3 по 40 :))). Отлично карабкаются, уже почти 7 лет некоторые :))). Начинали карабкаться с двухлетнего возраста. И младшая (2 года) сча отлично туда-обратно ползает.
По мне, лучше жертвовать высотой (т.е. увеличить высоту :)) ступеньки в пользу ее ширины. Ну или тогда только вариант глубоко "выпирающей" в комнату лестницы, но это потеря пространства.
 
nnn, на первом фото синие полки, где это стекло непонятное, я бы сделала закрытыми вообще. Зачем вам эти пылесборники и бардак? а нижние можно и открытыми оставить. Полки-кривули - та же ерунда: пылесборник и бардак вечный. К тому же сомнительной формы.
На втором фото, как вам уже здесь многие сказали, ступеньки мелковаты.
А какой длины кровати у вас по проекту?
 
Мне понравилась ваша детская. Правда стол на двоих думаю маловат,
Стол сделали максимально длинный 1800 см. Сидеть в ряд будут, ну еще можно в торец одного садить.
Вот вставила вид сверху, окно получается стол закрывает, т.е. подоконник будет в стол переходить.
varva, кровать будет 1950/850, матрас 1900/800 буду заказывается.
Ступеньки переделали, будут 380 (высота)/300 (глубина)

Про полки, рисовала разные варианты, как оказалось самые первый - самый удачный вариант.
 

Вложения

  • общая.jpg
    общая.jpg
    17.4 KB · Просмотры: 159
Про полки, рисовала разные варианты, как оказалось самые первый - самый удачный вариант.
ну раз так, то хотя бы сделайте заднюю стенку полок не кривую а просто прямую. Это в любом случае лучше. А все эти псевдо радиусные кривые, ИМХО, в большинстве случаев выглядят безвкусно.

Ступеньки переделали, будут 380 (высота)/300 (глубина)
380 высота - это не замного? это почти как стул по высоте.

т.е. подоконник будет в стол переходить.
а батарея отопления у вас под столом окажется?
 
ну раз так, то хотя бы сделайте заднюю стенку полок не кривую а просто прямую.
АА, вы про боковую стенку, а я про навесные. Прямая на фото хуже смотрится,ь очень массивно, я полочки сделала все одинаковой длины.

380 высота - это не замного? это почти как стул по высоте.
Уже 10 раз перемеряла, ну малой будет карабкаться, а старший без проблем залезет. :)

а батарея отопления у вас под столом окажется?
Да, батарея под столом, она открыта получается, я там никаких шуфлядок не планирую.
 
Да, батарея под столом, она открыта получается, я там никаких шуфлядок не планирую.
однако тёплый воздух от батареи должОн подниматься вверх. А там стол... Окна могут начать потеть, если у вас стеклопакеты. И вообще плохо это, когда батарея сверху закрыта.
 
однако тёплый воздух от батареи должОн подниматься вверх.
Ясно, значит оставлю расстояние, они все равно столешницу на месте вырезают. Поэтому буду оставлять расстояние, тем более у меня подоконник чуть вперед выступает, так не надо будет по его контуру вырезать столешницу.
Спасибо за совет!
 
nnn, дарю идею! по задней части столешницы сделайте невысокий бортик (см 5-10) по всей длине, чтобы за стол ничего не сваливалось. Если шторы у вас висячие, будут там между бортиком и подоконником себе спокойно болтаться, ничего не задевая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху