Идти в группу с карантином по ветрянке или нет?

Galinka

Мама семейства
Мы болели ОРВИ. Сидели дома две недели, а теперь когда нам выходить в садик - нам сказали, что у нас группа на карантине по ветрянке. Одни говорят, что идти - даже, если заболеем, то не страшно, лучше переболеть сейчас, чем взрослой. Другие - говорят, что лучше не идти. Медсестра сказала, что направят нас в другую группу. А мы в другую не хотим. Но я так понимаю, что если мы захотим в нашу - нас пустят, но скажут, что мы можем заболеть.
Девчонки! Что бы вы делали?
 

Катрин

New member
И я бы пошла в свою группу. в таком возрасте дети ветрянку переносят легко.
 

Mahima

переименовалась:)
Я бы пошла...по опыту нашего сада - начался карантин с нашей группы, а потом переболел по очереди весь сад, включая ясли.. :D На то она и ветряная оспа :D
А сама болезнь - тьфу...Мой бегал неделю как бизон, только что весь в зеленке. :D Больной называется :D все мозги нам прокомпостировал от одиночества :D :D Правда мы гомеопатию принимали, потому особо не чесался...Хотя волдыри были ДАЖЕ на слизистой глаз...Это в принципе самое противное в ветрянке - зуд.. А так - все бы болячки так легко проходили.. :D
 

Ковалева

Active member
Нам тоже предлагали отсидеться дома, но мы пошли в сад и заболели только в последний день карантина. Все правильно, чем раньше переболеть, тем легче течение болезни. Кстати, совсем необязательно разрисовывать ребенка зеленкой. Можно любой спиртосодержащий раствор, я мазала спиртовой настойкой календулы, а слизистые Зовираксом (ветрянка относится к семейству герпетических инфекций), и еще облепиховым маслом. В итоге - остался след от одной оспинки.
 

mahsa

маМашка :)
я бы пошла, почему -- сказали люди выше.

Ковалева, нигде не читала и впервые слышу, чтобы после ветрянки оставались рубчики :shock: мот уж слишком, ее да Зовираксом... такое лечение тож впервые читаю...
 
Иногда рубчики кое-где остаются. Особенно, если расчесывать. И если есть склонность кожи к рубцам. А зовираксом - по-моему, смысла нет, само пройдет.
 

Galinka

Мама семейства
Спасибочки всем большое за ответы. Я ведь тож так думала, а Лешка (муж) все сомневался. Хотя конечно может мы и не заболеем вовсе:)
А про рубчики, Маш, да, но это не рубчики, это как маленькие ямочки, на том месте где был волдырик, если его расчесать (прорвать), то будет такая ямочка. Но я так думаю, что если в три года переболеть, то до 20 ямочка-шрамик пройдет. Ну это громко сказано ямочка-шрамик, она маленькая.
Еще раз всем большое спаибо. Завтра идем в сад.
 

Ковалева

Active member
mahsa, ветрянка ведь так и называется ветряная ОСПА. И остающиеся на месте содранных/расчесанных папул следы - оспинки-рубчики-ямочки-шрамики - очень распространенное явление. Зовиракс нам рекомендовали для того, чтобы облегчить зуд во рту. У моего сына ветрянкой были поражены все слизистые - внутренняя поверхность век, ротовая и носовая полости, половые органы. Это было нелегко, но прошло дней за 6.
 

Юста

Well-known member
Я своего водила, думала пусть лучше сейчас переболеет, чем потом малыша заразит (я была беременной, а сама в детстве болела), карантин длился три месяца- так и не заболел
 

Kasik

Active member
Кстати, совсем необязательно разрисовывать ребенка зеленкой. Можно любой спиртосодержащий раствор, я мазала спиртовой настойкой календулы
Можно кстати вообще ничем не мазать :) А зеленка нужна, чтобы определить появились ли новые высыпания и как долго еще ребенок будет заразен
 

Mahima

переименовалась:)
ну от зеленки они как-то подсыхают просто быстрее..а может и не быстрее? :roll: у нас в глазике были - так по-моему они прошли за такое же время....ну и как тест конечно тоже нужен :wink:
 
Сверху