Игра престолов

И-ра

New member
из политических уровня государства - на его счету только убийство Дэни, да и то под влиянием Тириона.
А для какой политической цели было это убийство?

Джейме убил короля чтобы спасти людей, которых тот собирался взорвать. Это были последние дни гражданской войны и проигравшему королю все равно было не жить.
А здесь королева уже всех убила, гражданская война закончилась и она собиралась свинтить с войском в дальние дали. Кого он спасал? Демократию отвергли, сепаратизм начался сразу, наверняка будет новая гражданская война и новые смерти. А войско уехало воевать как и планировалось.
 
Последнее редактирование:

Greenlight

Well-known member
Для чего было это убийство?
Не дотянули немного с героическим финалом. Дракон красиво улетел в закат). Не сжег в ярости остатки города вместе с Тирионом, Джоном, безупречными и дотракийцами. Наверняка, таков и был самоубийственно-героический план Джона - и от королевы, и от ее армии избавиться одним махом. Кто и как потом избавлялся бы от бесхозного дракона - дело десятое).

Вестник Вестероса 6 серия: https://web.facebook.com/e.mikhalkova/posts/907125966301430?_rdc=1&_rdr
 
Последнее редактирование:

456123

New member
Джейме убил короля чтобы спасти людей, которых тот собирался взорвать. Это были последние дни гражданской войны и проигравшему королю все равно было не жить.
Джейме конечно очень переживал за людей (ну очень-очень), но спусковым механизмом послужило то, что король приказал Джейме принести ему голову Тайвина Ланистера - солдаты Тайвина убили невестку и малолетних внуков безумного короля, а сам Тайвин сначала не принимал участия в войне, а когда стал ясен исход войны, выступил на стороне победителя - против короля
Кого он спасал?
прежде всего, свою семью - сестер и брата
ну и потенциально конечно остальных, кого собиралась посмертно освободить Дени (от Винтерфела до Дорна и далее по озвученному списку)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я вот подумала, что Джон правильно свалил за Стегу. После Дени любым Таргариенам не будут рады
 

Mahima

переименовалась:)
После Дени любым Таргариенам не будут рады
еще на столько же лет, сколько после ее отца вспоминали Таргариенов недобрым словом:)
Однако и Джейме все время клеймили цареубийцей. Хотя он по сути сделал благое дело.
Джон сейчас тоже стал цареубийцей. Самый лучший стал в один ряд с одним из самых худших:) Ситуация вынуждает порой действовать совершенно нетипично.
 

arinka

хорошо там, где мы есть
Каждый раз, когда рождается Таргариен, боги подбрасывают монетку...
 
Сверху