Игра престолов

Anasta_81

Active member
Все логично. С чего все начиналось? Стена за которой мрак. По одному не ходили. Пока разобрались, что да как и как это работает, время шло, дети росли, старики умирали... Финал: люди спокойно выходят за стену, гуляют, улыбаются, не оглядываются с опаской, дети бегают, удаляются в лес - свобода!

Хоть для Джона это была ссылка, но по сути он здесь дома. Его сослали домой.

По большому счету получилась некая свобода для всех. Все получили то, что хотели и свободу.
 

verooka

Вальс-бостон


Эта картинка полностью характеризует мое отношение к последнему сезону. Я прочла цикл полностью ещё до того, как он был экранизирован. И не хотела смотреть, т.к. боялась, что сериал меня разочарует. Муж уговорил посмотреть, когда появился 6 сезон - стало интересно, как же продолжится история. Все шесть сезонов посмотрели на одном дыхании - ну очень понравился и сценарий, и игра актеров, и спецэффекты. Седьмой сезон показался более слабыми, но смотрелся с интересом. Чтобы не страдать в ожидании от серии к серии, дождались первых пяти восьмого сезона, и посмотрели все сразу. Была очень разочарована - не хватило всего, что было раньше в сериале: насыщенности сюжета, интриг, непредсказуемости. От финальной серии ничего особенного уже не ждала - в хорошем смысле, поэтому только чувство удивления - и это всё?!!

Если продолжение книги выйдет, читать буду обязательно.
 

456123

New member
Только надеяться что повезет
именно, т.к. по сценарию мозги у него закончились - шахматист внезапно забыл как ходят фигуры
Жил-был маленький мальчик. Однажды его покалечили королева и ее брат-муж. За это они потеряли детей, корону, жизнь. А мальчик стал править вместо них.
и его сестрица повторила трюк своего папы, за который папа лишился головы, а его дочка, наоборот, получила корону и независимость

с тех пор в Вестеросе вместо одной железной табуретки два колеса...
 

pavlovich

New member
Ждем спин-оффы "Детство Тириона" и "Западные Земли" (это про Арью, если что)
 

Greenlight

Well-known member
Танюша_, так интересно мы с вами упомянули из книг одно и тоже - Кейтлин (мать) и ребенка). Это что-то о своем, о женском, наверно). Я про Тириона подумала, но не написала - а ведь то, что в книгах он с Дэни еще не встретился - это большое различие между течением повествований в книгах и кино. Наверно, поэтому роль Тириона мне совсем не нравилась с тех пор, как он к Дэни попал. Но кто знает, может, и Мартин решит, что после плена Тирион уже не тот(((.
 

Missuh

New member
А я что-то подумала, как они на стену бастардов и сломленных переправлять собираются, через независимый север?

А вообще не отпускает, как линию замяли, , что Джон - Таргариен, ладно править не хотел, но хотя бы для того, чтоб Джона свободным оставить, можно было использовать. Эх.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Greenlight, да не о женском ни разу. Она там просто так всплыла, с закосом на возникновение некой новой силы, но на этом и всё. А было многообещающе. Могли свои ходоки появиться

ну и с ребёнком так же. Там его прятали, и его же искали, значит могло стать некой силой. Но Мартин вводит такие линии и сам же забывает о них

вышло примерно как с Джоном: мусолили долго что он Таргариен и наследник, и наследник ушёл в закат
 

Greenlight

Well-known member
Она там просто так всплыла
Опубликуют - будем знать. Мне кажется, выстрелит еще, как с Одноглазым - типа воскрешали его столько раз для определенной миссии. Возможно, с Кейтлин будет похоже -возникнет раз, окажет определенное воздействие на какую-то ситуацию, и упокоится с миром).
Про ребенка - это я для иллюстрации, что книжный Джон вот так вот запросто мог прирезать Дэни. Обречь ребенка Лилли на смерть - не вопрос. Джон же, по-моему, запретил ей Сэму рассказывать, и она в дороге на его вопросы - что с ней - говорила: плохо себя чувствую, укачивает? А сериальный Джон, мне кажется, подольше поразмышлять, помучаться с выбором должен был).
чтоб Джона свободным оставить
Он и так свободен. Грозные люди в черном сопроводили до стены - и пошел он, куда захотел. Безупречных со всех сторон обвели вокруг пальца.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Greenlight, на смерть он никого не обрёк прямо. А карты спутал. Только это снова ни к чему не привело. Не помню, чтобы это вообще ещё где-то поднималось
 

Greenlight

Well-known member
на смерть он никого не обрёк прямо
Пожалуй, да. Повысил шансы на выживание ребенка Манса. Я к тому, как Мартин прописал характер персонажа, о котором первые сезоны отзывались как о нерешительном юноше со щенячьим взглядом.

Мартин вводит такие линии и сам же забывает о них
У него в книгах такое количество персонажей, что я просто диву даюсь.
 

Mahima

переименовалась:)
о котором первые сезоны отзывались как о нерешительном юноше со щенячьим взглядом.
вообще-то он командовал Ночным дозором. Тоже не просто так. И был авторитетом у одичалых.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Greenlight, мне кажется, юноша заматерел уже тогда, когда был в дозоре и стал принимать решения
 

Greenlight

Well-known member
Военные решения, из политических уровня государства - на его счету только убийство Дэни, да и то под влиянием Тириона.

вообще-то он командовал Ночным дозором. Тоже не просто так. И был авторитетом у одичалых.
Конечно. И провел одичалых за стену - это смелое решение. В предложенной концовке как политик уровня государства
он выглядит неумелым - договорившись с Дэни отложить разговор с сестрами о своем происхождении на время, пока падет столица - он выиграл бы время и возможности. Если он так предан был, как говорил об этом - после взятия столицы хоть на весь мир - отрекаюсь от права на трон, Дэйнерис королева. И замалчивать не нужно - все честно). Но тут, конечно, вопрос с Севером никак не обойти. А может, и договорились бы со временем. После битвы с КН, кроме тройки Старков, все как будто немножко без/умные.
В предложенном финале рада за просветленного Червя, не убившего Джона на месте, успевшего при такой новости подумать - "как же мы отсюда выбираться будем, торганем убийцей - это наш шанс", и нашедшего, как прокормить войска в руинах, заваленных трупами. И еще за "не желающего править" Тириона). И на этом все, пожалуй).
 

456123

New member
отложить разговор с сестрами о своем происхождении на время, пока падет столица - он выиграл бы время и возможности
совершенно верно
вопрос с Севером никак не обойти. А может, и договорились бы со временем.
в принципе договориться можно было, была бы воля сценаристов
начать с того, что сказал Давос в финале Серому Червю - это, прежде всего, нужно было донести до Дейнерис, и даже не ему - Сансе, она должна была это озвучить, а не хвостом вилять
затем можно было договориться об условиях, на которых Север считался бы с составе 7 королевств, но при этом имел бы автономию по ряду важных для него вопросов (вроде федерации)
это было бы интересно и круто посмотреть, имхо, другое дело, что сценаристы ставили перед собой другие цели, к сожалению

мнение актеров о финале сериала
https://www.youtube.com/watch?v=qBQZxYzSlHc

Эмилия Кларк:
если честно, вот честно - это чушь
Кит Харингтон:
разочарование
 

Кия

Active member
мнение актеров о финале сериала
https://www.youtube.com/watch?v=qBQZxYzSlHc

Эмилия Кларк:
Кит Харингтон:

ну вы выдернули
до этого они и нейтрально говорили, и восторженно и по всякому

мне это понравилось
"Как все закончится?
Санса: Одни люди будут довольны, другие не очень...
Дейнерис: o_O
Бран: ХОРОШО!"
 

456123

New member
цензура
но ведь всех интересует, что они думают на самом деле, а не то, что они должны озвучить публике
и еще я заметила, что прямо они старались не говорить о своем мнении, а скатывались к оправданиям

как верно заметила журналистка, которая брала интервью у Кита, если тебе действительно нравится, ты так и говоришь, а если начинаешь пускаться в рассуждения, в оправдания, то... все все понимают, что остается за кадром
 

456123

New member
Кия, это все понятно
поэтому после финала и начали выкладывать подробности - теперь то уже можно говорить все
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я посмотрела рейтинг серий последнего сезона. Первые три высоко, а потом резко вниз
 
Сверху