Игра престолов

Mahima

переименовалась:)
Именно такого короля и не хватало этому миру - уравновешенного, мудрого, спокойного. Это чистый разум,им невозможно манипулировать."
этот разум уехал с совета. Неинтересна ему, я думаю, вся эта возня. Дракона вот найти - это да.
А в совете сидит Бронн. Который по сути своей предатель всех, кто не удовлетворяет его пожелания.
И к чему была ремарка о книге, в которой Тириона не упомянули?
 

Кия

Active member
этот разум уехал с совета.
дал ц.у и уехал.
все норм.

к чему была ремарка о книге, в которой Тириона не упомянули?
чисто поржать.
типа - даже не упоминали а он таки единственный кто выжил из Ланистеров
 

Mahima

переименовалась:)
да!))идеальный правитель.
А к Джону обязательно должен прилагаться манипулятор.
да как же идеальный, если нужны именно манипуляции и лавирование?
А если в следующий раз остальные так спокойно решения Брана не воспримут? А так и будет. Чем его чистый разум поможет? Или он априори ошибок не будет совершать? Так нафик ему совет тогда?
Он все сезоны ВСЕ знал, молчал и ждал. Таким же он будет и королем. Ему пофигу - все идет как идет. Он лишь хранит память.

дал ц.у и уехал.
констатировал, что нет пары нужных членов совета. Ценные указания, да.
 

Watch and wait

Well-known member
Или он априори ошибок не будет совершать? Так нафик ему совет тогда?
для приличия)))а глобально,он уже знает что будет.Вся суета от страха и неведения.У Брана никакой суеты,он всё знает.

- все идет как должно идти
вот именно)
чувак-самый лучший правитель всех времён.Скажет слово за сезон и этим меняет ход истории,если вдруг что-то пошло не так.
Именно он раскрутил историю Джона как единственного наследника,парой фраз.
Именно он стал наживкой для КН...ни Джона ни детей никого не захотел КН.

да как же идеальный, если нужны именно манипуляции и лавирование?
ну,обычным людям нужны и то и другое и третье.
А Брану-нет,он не человек.
 

Mahima

переименовалась:)
ну он не хотел "эффекта бабочки" что бы ничего не испортить
ну..про Джона-то рассказал тем не менее. Так что...
и? Он наблюдает. Это функция хорошего короля?
Именно он раскрутил историю Джона как единственного наследника,парой фраз.
и эффекта бабочки не побоялся, да. А потом так же и забыл эту историю.
 

Watch and wait

Well-known member
и эффекта бабочки не побоялся, да. А потом так же и забыл эту историю.
эта информация запустила цепь событий ,которые привели к тому,к чему привели.И Бран как сверхчеловек,считает этот результат наилучшим и оптимальным.Почему нет?И почему он забыл эту историю.Он не может такое забыть,она просто больше не актуальна,ведь престолонаследие-в прошлом.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Для меня Бран это вообще проходной персонаж. Как-то не воспринимаю его.
 

Mahima

переименовалась:)
Как-то не воспринимаю его.
потому что он не прописан сценаристами. Что-то такое подразумевается великое...
И Бран как сверхчеловек,считает этот результат наилучшим и оптимальным.
и Сансу на троне - тоже? Ну тогда по моему мнению он не сверхчеловек:))) ну или его устраивает такая королева Севера.
 

Watch and wait

Well-known member
Для меня Бран это вообще проходной персонаж. Как-то не воспринимаю его.
я считаю его излишне "обездвижили",а вообще это интересный ход сделать его таким всезнайкой,но не доработано...
Идея с его влиянием должна была быть показана лучше.Ну и остаётся открытым вопрос с богом Огня или как там его...кто это?Было бы интересно,если бы это и был Бран.

и Сансу на троне - тоже? Ну тогда по моему мнению он не сверхчеловек ну или его устраивает такая королева Севера.
а кого вместо неё?
Джон как правитель даже для Севера,имхо,-наихудший вариант.
 

Mahima

переименовалась:)
Вот согласна:
Что касается финального вердикта последнему эпизоду, то… Он все так же не лишен очарования, пускай и не достоин быть финалом «Игры престолов». Это не та катастрофа, которую ожидаешь после пятого эпизода и невероятного, пускай и предсказуемого твиста. Он пытается заигрывать на ностальгических струнках, отсылает нас к самому началу и первому знакомству с сериалом, но обескураживает исключительно бредовыми и нелепыми сценами, банальными диалогами, которые не объясняют ничего, но вполне достойны третьесортной школьной постановки. Всем сестрам раздали по серьгам, штампованные кинематографические пилюли максимально подсластили. «Игра престолов» завершилась, да и черт с ней. Ждем «Песнь льда и пламени». (с)

а кого вместо неё?
а никого. Как все - Семь королевств под управлением пусть даже Брана.
 

Watch and wait

Well-known member
а никого. Как все - Семь королевств под управлением пусть даже Брана.
ну,да,так было бы лучше.Но есть как есть.
Я выдумываю для этого жеста мудрый ход Брана,чтобы Санса не распоясалась,получила что хотела и успокоилась.
 

Watch and wait

Well-known member
очень дальновидно и логично
а почему бы и нет)))она такая же жадная до власти как и Дени))-пусть удавится своим холодным никому-не-нужным Севером

Короче,девы,нужно читать оригинальные книги)))))там то автор ,будем надеяться,сделал всё интереснее.
 

И-ра

New member
Куда делся Джон Сноу как законный король, если уж его не убили? Бран, мейстер, помнится, прямо очень очень давили, чтобы все узнали...
Тот факт, что он убил Дени, ничего не меняет.
Более того, у правителей сплошь и рядом случалось что они убивали своего предшественника, снимали корону, протирали и надевали на себя. И все воспринимали это как должное.
А тут...Безупречные стопудово убили бы Джона сразу - и потому, что они безупречные, и потому, что они не знали, какой он важный Таргариен. А уж дотракийцы-то....вообще до трех не считали бы - снесли бы вместе с тюрьмой.
В жизни Брута и Кассия(?) не осудили и не оправдали т.к. всех устраивали должности и блага розданные Цезарем и Антоний запретил должность диктатора навечно.

а у группы бран и совет что есть?
дефолт
Серсея, захватив Тиррелов, погасила долги Ланнистеров и купила войско. А государство давно было заложено-перезаложено в Железном банке
Я погуглила, про победителя в войне Роз писали: «Господь очень быстро послал королю Ричарду врага, у которого не было ни гроша за душой и, как кажется, никаких прав на корону Англии — в общем, не было ничего достойного, кроме чести; но он долго страдал и большую часть жизни провел пленником…»[
А на чем власть Брана будет держаться? На каких войсках?
Цецерон, у которого был большой авторитет, продвигал Октавиана, считая что тот не опытен и всецело предан ему.
Октавиан начал с того, что начал раздавать и обещать деньги народу, армии и т.д.
В сериале это был ха-ха совет.
И к чему была ремарка о книге, в которой Тириона не упомянули?
может к тому, что Цицерона через год после убийства Цезаря включили в списки знати на уничтожение-конфискацию, отрубили голову-руки и тыкали в язык булавки?
 
Последнее редактирование:

Greenlight

Well-known member
а все вот это - "слили, спустили, забили. провалили..." - у меня только улыбку вызывает.-

как будто кто то лично критику что то обязан.
Да, слили, спустили - так и есть, об этом нельзя говорить)? После большого количества вариантов сюжетных линий, персонажей - ожидания зрителей на тему того, что покажут логичное завершение этих линий - закономерно велики.

Сериал наимасштабнеший, с шикарный графикой, костюмами и проч.
Верно).

можно пойти написать свой и предложить в голливуд или куда там.
А если снять масштабнейший, шикарный сериал, положить его под подушку и никому не показывать - никакой тебе критики).
Я не умаляю работу создателей сериала. И думаю, выбирая финал, они знали, что будут не только восторженные аплодисменты и крики браво. Даже высказывание разочарования и недовольства наполняет этот продукт энергией. Что он будет стоить, если о нем не будут говорить, не будут обсуждать? Это уже признание - по сравнению с тысячами фильмов и сериалов, о которых никто не вспоминает).
А на чем власть Брана будет держаться?
На идеологии).
 
Сверху