Игра престолов

Mahima

переименовалась:)
Watch and wait, как по мне, никакой новый мир они не построили. Просто мелкий перерыв перед очередными войнами.
стопудово. Рано или поздно вопрос "почему Север один такой, а мы вассалы" возникнет.
 

Watch and wait

Well-known member
Watch and wait, как по мне, никакой новый мир они не построили. Просто мелкий перерыв перед очередными войнами.
ну,это философский вопрос...я считаю,что новый,если сравнивать со старым.Выборы короля?)))Что может быть новее.


Отсюда и вопрос - правильно ли было последовать долгу, как это для него всегда было органично. Или стоило на первое место поставить любовь.
я уловила этот риторический вопрос,хотя он коряво поставлен.Он же и сам цитировал мейстера или ещё кого-то там.
Но для меня Джон-это просто бравый солдат,рыцарь,кто угодно,но не человек готовый взять на себя ответственность за народы и умеющий лавировать ,дабы достичь нужных результатов.
 

Mahima

переименовалась:)
но не человек готовый взять на себя ответственность за народы и умеющий лавировать ,дабы достичь нужных результатов.
в новом мире по-прежнему надо лавировать?:))) Тогда никакое колесо не сломано - все как обычно, только короля повыбирают какое-то время.
На фоне опустошительной войны все согласны. А вот когда откормятся, заматереют...тут-то и встанут многие и многие вопросы. И с выборами короля - в том числе.
 

Кия

Active member
что поменялось???
ну да как то так

неважно потомок кого ты есть,преемственность больше неважна,

но ощущение какой-то нечестности.
а чем ему плоха стена?
простые понятные ему люди, которые его любят и уважают.
что делать - поле не паханое
он бы сидеть -править не мог , как и Арья - ну нельзя ж осчастливить насильно
 

Watch and wait

Well-known member
Могут ди быть у Брана дети? Что будет с троном Сансы, если она выйдет замуж? А если не выйдет?
Не могут,и это озвучивалось на выборах.


Но когда речь о короне, к чему воевать.
т.е?Арья вообще уехала не пойми куда-какой расчёт?.Корона Сансы?...ну,не знаю в моём видении она хотела вернуть брата.
 

Magda

Well-known member
Армии остались у дорнийцев, железный флот частично. Северяне смоются к себе.
Безупречных куда то отправили. А у Брана что?
 

Watch and wait

Well-known member
в новом мире по-прежнему надо лавировать?
абышто.Лавировать нужно в любом мире,И то как Бран отправил Джона на стену яркое тому подтверждение. Чтобы сохранить мир нужна дипломатия даже в самом идеальном мире.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кия, да ничем не плоха. Плоха как это всё было.

Watch and wait, все их выборы короля походили на "мы тут собрались делить трон. Сил драться нет. Давайте сейчас проголосуем, а лет через 5-10 реально его поделим".
Про Брана пропустила. Ну вот в всё, собственно. Могилу они себе вырыли. Отличную площадку для следующей войны подготовили.
 

Watch and wait

Well-known member
Давайте сейчас проголосуем, а лет через 5-10 реально его поделим".
Тирион-глашатай авторов сериала))и он сказал Джону:"спроси меня через 10 лет,правильно ты поступил или нет".Т.е они оставили этот вопрос открытым:герои сделали что могли для лучшего мира,а дальше-время покажет.Тут не может быть самого-логичного-правильного финала.Он такой какой есть.Что-то обязательно изменится и когда-то станет обязательно хуже,а потом опять лучше.

Я хочу посмотреть что нашла Арья в неизвестных землях)),может,там есть волшебные звери и феи с кентаврами.
 

Кия

Active member
эта мысль понравилась
"лучший король тот, кому корона на фиг не сдалась. Да, таким был и Джон. Но у Брана благодаря его личностным трансформациям помимо отсутствия алчности к власти вообще нет никаких этих человеческих загонов. Он лишен амбиций, излишней эмоциональности, жестокости или наоборот неуместного милосердия. Именно такого короля и не хватало этому миру - уравновешенного, мудрого, спокойного. Это чистый разум,им невозможно манипулировать."
 

Mahima

переименовалась:)
Корона Сансы?...ну,не знаю в моём видении она хотела вернуть брата.
да, ее. Хотела. Но ее устроил второй брат на троне, сразу же давший ей собственную корону.
А не дал бы? Интересно, как бы любящая сестра себя повела.
В Арью верю - она Джона любила и ничего другого ей не было нужно.
Чтобы сохранить мир нужна дипломатия даже в самом идеальном мире.
в идеальном мире дипломатия - это нечто иное, нежели лавирование, ИМХО.
Мир у них остался обычный:) ненадолго. И Джону еще повезло, ИМХО. Не будет принимать участие в возне пауков в банке.
они ж восстанавливают флот,после притонов.
а откуда флот? Железные острова? Кстати, почему железнорожденные вдруг перестали хотеть быть независимыми? Они же, по-моему, за это и бились всю дорогу. А тут проглотили Сансу-королеву молча.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, самого логичного - не может. Но на этом финале у меня было как с шариком, который сдувается со свистом.
Это лично моё впечатление.
 
Сверху