Игра престолов

И-ра

New member
За Сансу я готова поубивать сценаристов. На кой!!??
Галопом по европам - общее ощущение. Хотя в общем конец логичный. Кроме Сансы.
Зачем в конце туповатый совет показали, я вообще не поняла.
Очень похоже на раздел империи А. Македонского.
После того как внезапно умер Александр Македонский (планировал новый поход ко всеобщему неудовольствию, что стало поводом для многочисленных заговоров), между его полководцам раздели империю в управление. Сводный брат Македонского Птолемей заявил об отделении Египта. Практически все остальное досталось телохранителю Македонского.
Вроде так.
И в войне Роз на трон сел тот, у кого не было прав на престол. Его кандидатуру выдвинули Ланкастеры.
 
Последнее редактирование:

Greenlight

Well-known member
слухайте - ну смешно ждать логики от фильма с драконами
Так уж работает наш мозг - радуется, когда узнает событие, действие, картинку, музыку - да что угодно, в чем может найти что-то похожее на виденное (слышанное, пережитое) раньше, провести аналогию с чем-то знакомым. Вау-эффект - о, я это знаю, я понимаю, почему так - ура! Логично искать логику - нахождение искомого приносит радость). На нестыковках ум запинается).
Режиссеры решили - так. Все.
Их проект. Имеют право
Несомненно).
А совет, где радостно обсуждались бордели.
После напряга последних битв уже можно выдохнуть и позволить себе поржать, сбросить напряжение. Жизнь продолжается).
а с чего все за брана голосовали то?
Тирион вынудил фактически, было бы глупо устраивать разборки на глазах у Безупречных - обнаруживать слабость и несогласие в своих рядах. Могли, конечно, взять тайм-аут на решение - но затягивать опять же невыгодно перед лицом Безупречных.
а с чего все за брана голосовали то?
Их авторитетом задавили). Тирион - Ланистер, дважды десница. Трое Старков кучно в ряд - сидят с непробиваемой уверенностью. Тирион за них. Что-то там Санса упомянула Червю про северную армию под стенами города, если я правильно помню... Сила, уверенность, власть, единство. Очень на руку сыграл дядя, предложивший себя в короли - и Санса, тут же продемонстрировавшая власть, осадившая его. Номинально - выбор из двух кандидатур, а не один навязанный Бран. Ну и что, что одного осадили, а за другим - авторитет Старков и Тирион, выбирать приятнее, чем принимать насаженное кем-то мнение (ты сегодня носочки наденешь синие или красные? но наденешь хоть какие. но можешь выбрать - все помнят, да)?))) Что им известно о Бране, кто знает о том, что он трехглазый ворон? Только свои. Паренек, ни с кем конфликтов не имел, в плохом не замечен, Серый Червь ждет, Тирион болтает (много лишнего))- выбрали и по домам, свергнуть, если что, всегда успеется, история изобилует примерами).
и, наконец, зачем тирион двигал кресла?
Мне кажется, отсылка к тому времени, когда он был в совете Джофри, или уже Тайвина? Не помню точно, но была похожая сцена в зале совета, когда Тирион исполнял обязанности десницы от имени отца.
 

И-ра

New member
Мне понравилось как Бран к месту сказал что Сноу законный король и монолитная команда Дйнерис перегрызла друг друга. А потом молчал когда не пойми кто и единственный непосвященный в эту тайну требовал казнить короля.

И за какие заслуги Бронн в совете?
Тирион же ему подарил самый богатый надел в королевстве. Он стал олигархом №1.
Мне непонятно что в совете делала телохранитель Сансы. Наверное представляла интересы союзного королевства от имени хозяйки. Санса при первой возможности избавилась ( послала на повышение) ту, кто крутила шуры-муры с врагом?

его шуру-муры с Бриенной
переспал на адреналине и по пьяни. А протрезвев, галантно исполнил песню "я тебя не достоин" и удрал к красавице.
 
Последнее редактирование:

Greenlight

Well-known member
кто знает о том, что он трехглазый ворон?
Пересмотрела фрагмент совета - Тирион говорит о том, что Бран - "наша память, наша история". Безобидный, короче). Плюс, я думаю, лежащий в руинах город произвел впечатление на приехавших - выглядит не самым лакомым куском эта самая столица, это же сколько денег и времени нужно на восстановление. И наверняка Санса и Тирион не дали возможность и время приехавшим лордам общаться и сговориться между собой - коалиции Старки-Тирион выгоднее обработать их разрозненными.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Кия, от хорошего сценария и ждёшь логики, даже если там драконы или зомби. но последний сезон очень провальный.
 

Кия

Active member
Так уж работает наш мозг - радуется, когда узнает событие, действие, картинку, музыку - да что угодно, в чем может найти что-то похожее на виденное (слышанное, пережитое) раньше, провести аналогию с чем-то знакомым. Вау-эффект - о, я это знаю, я понимаю, почему так - ура! Логично искать логику - нахождение искомого приносит радость). На нестыковках ум запинается).
хмм..
я как бы тоже вижу что нелогично
но меня это не смущает вообще.
потому что в жизни тоже - не все всегда логично.
и плохие могут жить поживать а хорошие страдать-прозябать.

а все вот это - "слили, спустили, забили. провалили..." - у меня только улыбку вызывает.-

как будто кто то лично критику что то обязан.

Сериал наимасштабнеший, с шикарный графикой, костюмами и проч. - ну а если кому то не нравится сценарий - можно пойти написать свой и предложить в голливуд или куда там.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А вообще, Джона странно так слили. К чему были эти письма Вариса и пр. ?
 

Watch and wait

Well-known member

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, мне вообще не понравился последний сезон. Он скомканы и неровный. Даже интересно посмотреть конкретно создателей серий, сдаётся мне, они будут разные. Я не против того, что Джон ушёл за Стену. Скорее вопрос в том, как это было.
Хочу в качестве бонуса все концовки ;-)
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima, ок, как надо было?
как все - семь королевств, как и было. За какие ей королевой дали стать...По блату?
дракон не убил Джона Сноу?
дракон убил истинную причину смерти его матери - трон.

И никто пример с Сансы не взял) - а вот интересно было бы, заяви, например, дорнийцы, что тоже будут независимыми, как Север).
вот мне это тоже странно. Все только бровки приподняли недоуменно - и все. И приняли как факт. Весьма странно.
А совет, где радостно обсуждались бордели. И за какие заслуги Бронн в совете?
я этот эпизод вообще не поняла - ЗАЧЕМ? Бронн бесит откровенно. В своете он как лорд Хайгардена - крупнейший вассал.
 

Magda

Well-known member
дракон убил истинную причину смерти его матери - трон.
да я поняла, но эта аллегория никак не вписывается во все, что было до этого про драконов. Непонятно зачем. :) Драконы были дикими животными 8 сезонов. Пусть бы так и оставалось.

После напряга последних битв уже можно выдохнуть и позволить себе поржать, сбросить напряжение. Жизнь продолжается).
сцена совета совершеннейше выбивается из настроя. ИМХО.
типа сели поржать. Бран вообще умотал.
 

Magda

Well-known member
Я бы сказала, что в последней серии отлично получилась сцена с речью Дени и ее убийством. А потом как то все пошло наперекосяк и нелепо.
 

Mahima

переименовалась:)
потому что в жизни тоже - не все всегда логично.
и плохие могут жить поживать а хорошие страдать-прозябать.
в жизни логика есть, пусть она нам и не нравится. А тут...Безупречные стопудово убили бы Джона сразу - и потому, что они безупречные, и потому, что они не знали, какой он важный Таргариент. А уж дотракийцы-то....вообще до трех не считали бы - снесли бы вместе с тюрьмой.

ну а если кому то не нравится сценарий - можно пойти написать свой и предложить в голливуд или куда там.
и к чему это? Не может не нравиться сценарий?
Факт остается фактом - пробежались, позакрывали спешно и непонятно почему и как важные линии..
Общее ощущение - небрежность.
 

Magda

Well-known member
Номинально - выбор из двух кандидатур
Куда делся Джон Сноу как законный король, если уж его не убили? Бран, мейстер, помнится, прямо очень очень давили, чтобы все узнали...
Тот факт, что он убил Дени, ничего не меняет. Они даже права его судить не имеют. Он законный наследник. Ну так было.... по сути. На это держался весь сезон, начиная с 4 серии.
 

Mahima

переименовалась:)
Сериал наимасштабнеший, с шикарный графикой, костюмами и проч
никто и не спорит.
Но вот начиналось великолепно. А в поледних двух сезонах стало понятно, что что-то не так.

Я не против того, что Джон ушёл за Стену. Скорее вопрос в том, как это было.
да!! И так во всем. Не проблема в том, ЧТО. Проблема в том, КАК.

Драконы были дикими животными 8 сезонов.
ну кто знает...никогда на них в этом смысле акцента не было.
Бран, мейстер, помнится, прямо очень очень давили, чтобы все узнали...
ну когда выбрали самого Брана, че уже давить:)))
 

Кия

Active member
Сверху