Игра престолов

Кия

Active member
меня другой вопрос гложет.
ну я как бы ответ знаю..
но никак не привыкну к тупочестности

- как все вообще узнали что ее убили? что это Джон?

- нет ее!!!. Дракон улетел -забрал. чего - не знаем. ну подождем да, вдруг вернется. Но пока нет кого нибудь временно выберем. - и все!! сиди , соли огурцы.
 

Greenlight

Well-known member
В отличие от Вариса, отсутствие яиц не мешало Червю сражаться и крутить шуры-муры с Миссандеей. И Червь эмоционален. Что его заставило удержаться от убийства? И наверняка еще дотракийцев пришлось отгонять - те, наверно, в очередь выстроились, желая "отблагодарить" убийцу королевы. Червь офигел от
тупочестности
и ступил)))?
Кстати, все по заветам Дейнерис случилось - наразрушала она, и теперь новые люди строят "новый" мир). И никто пример с Сансы не взял) - а вот интересно было бы, заяви, например, дорнийцы, что тоже будут независимыми, как Север).
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Greenlight, отсутствие яиц крутить шуры-муры и не мешает. Поэтому дамы очень любили кастратов.
А Червь, при всей своей преданности, он наёмник.
Мне вот интересно, Как а ним местные должны относиться, после всего?
 

Greenlight

Well-known member
Танюша_, в том то и дело, Червь наемник, и не произвел на меня впечатления достаточно умного и хитрого человека, чтобы в такой ситуации мгновенно просчитать, что Джона выгоднее оставить заложником для торгов с Вестеросом. Это умное и ответственное решение, у Червя нет опыта, он был рабом по сути, потом под началом Дейнерис - он не принимал решений, он слушался. А тут враз мудрым военачальником заделался.
И вспомнить ситуацию с казнью пленных - Червь Джона чуть там же на месте не убил.
 

Greenlight

Well-known member
меня вообще многое разочаровало в последнем сезоне.
Есть такое и у меня. Ну, зато честный Джон не стал честно сидеть до конца жизни на Стене, а вполне себе вышел за ее пределы для новой вольной жизни), благоразумно забравшись еще севернее. Наверно, чтобы Сансе не напоминать о своем существовании - а ну как, в годину какого-нибудь кризиса, лорды вспомнят о Короле Севера).
 

petra13

New member
Як пачаўся фільм за сцяной, так і скончыўся там. Усе жывыя дзеці Старкаў атрымалі па кароне. Сцэнарысты ўсё ж выкруцілі на хэпі энд))
мне ўсё ж у апошніх сцэнах крыўдна было за Джона і выраз яго твару я не зразумела. Каб на месцы Джона быў хто меньш прынцыпова-сумленны, то абвясціў бы сябе збавіцелем ад звар'яцелай каралевы і сеў на трон, а ён ледзь жыцця не пазбавіўся. Ну няўжо ў жыцці сумленным людзям заўжды так "шчасціць"?
Буду чакаць версію Марціна, спадзяюся ён паспее скончыць раман і канец будзе зусім іншым.
 

Greenlight

Well-known member
Джон будущая реинкарнация КН.
А, так вот для чего его Мелисандра воскресила))). Чтобы Красному богу не было скучно без антагониста).

спадзяюся ён паспее скончыць раман
Я думаю, он дописан и ждет своего времени. Если бы в сериале был мощный финал, конечно, большинство бы удовлетворенно вздохнуло и выхода книг ждало бы меньше людей. Последние два сезона меня посещала мысль, не доплачивает ли Мартин какому-нибудь саботеру из бригады сценаристов, чтобы не сбить интерес к книгам сильным финалом сериала))).
 

Sheridan

New member
Не в обиду тем, кому понравилось, но хрень полная. Выбесила сцена с демократическими выборами короля. "Теперь король будет выбираться!!".
Короче, Тирион - самый главный получился: Джона на убийство Дэни уговорил, короля назначил нового...
 

Вжик.

Well-known member
Greenlight, вот прямо в точку....ждала ждала книг, психанула, думаю не пишет, посмотрю сериал и не буду читать...Посмотрела сериал...буду читать!
 

Magda

Well-known member
Выбесила сцена с демократическими выборами короля
А совет, где радостно обсуждались бордели. И за какие заслуги Бронн в совете?
а с чего все за брана голосовали то? есть какое то разумное объяснение?
и, наконец, зачем тирион двигал кресла?
 

Watch and wait

Well-known member
Скомкано,но логично,в духе сериала. Есть нестыковки,конечно. Но спасибо что не продолжили).
П.С. Дрогон не сжег Джона,потому что он Таргариен.
Не понравилось:
-слишком умный дракон,весь сериал они были тупее.
-выражение Брана когда его объявили королем. Типа,придурки убивали друг друга,а я сидел и ждал когда стану королем.
-независимость Севера(заценила лицо Сансы,когда Брана выбрали. Так скривилась). Почему другие не захотели,что было бы логично.
-демократические выборы-вообще лажа.
-почему дотракийцы не убили Джона.
-выражение лица Джона на протяжении всей серии. Нейки брЭд.
-кста,Брон,в совете вообще ужасная идея.
Но в целом,получилось в духе сериала.
Не оставляет мысль,а что если бы Джон ответил любовью и просто согласился любить Дэни и тихим сапом повлиял на нее...Ее любовь к нему еще была сильна.Но тогда это получилась бы сказочка...
 

Кия

Active member
слухайте - ну смешно ждать логики от фильма с драконами, где каждый герой то хороший- то плохой, то белый - то черный, то дурак - то герой
Джон что ли логичный? Дени?
хто нибудь был изначально и до конца понятным?

выбрали что выбрали - выбирать особо некого было.
 

Watch and wait

Well-known member
Джон и Дени с небольшими оговорками очень логичны,имхо. Вот Тирион и Джейме ваще не пойми что получились.
 

Кия

Active member
Тут какой конец не придумай - все равно будут недовольные. Ну как ни крути. Режиссеры решили - так. Все.
Их проект. Имеют право

угу.
только крыша поехала. Логично шурша шифером.
 

Watch and wait

Well-known member
Мне понравилось как сериал показал эволюцию от спасительницы до тирана. Все так начинали с благих побуждений...И развивали эту мысль очень долго. Это было супер.
И вообще как жить то теперь без ИП?))целая эпоха.

Кия, очень логично уехала крыша. Лучшего варианта развития сюжетной линии не придумать. Этого так много в нашей истории,но почему-то так редко делается акцент на эволюции от добра к злу. Только в сказках бывают плоские односторонние герои,в реальной жизни люди развиваются и меняются,и это супер. Единственное с Джейме и Тирионом не дотянули.
 

Watch and wait

Well-known member
Кия, его шуру-муры с Бриенной,порывы мир спасти и все-такое. А потом без размышлений встал и ушел туда же. Мне логичнее кажется ситуация,когда он либо не уходил вовсе,либо ушел и шуры-муры не крутил.
Это мой личный взгляд на ситуацию)
 
Сверху