ИК штаны, вакуумный тренажер

maMary

New member
Через месяц на море. После родов (вторых) прошло 7 мес. Фигура так и не восстановилась. Проблемы именно с кожей - подвисает.
Хочу попробовать курс инфракрасных штанов или вакумного тренажера.
Скажите, кто-нибудь проходил? Действует или это просто выброшенные деньги?
 

Zoom

Member
maMary, смотрите, Ваша проблема - растянутая, обвисшая кожа. В каких местах? Насколько сильно? Какова величина складки? Что предпринимали?

Теперь немного, очень просто и простыми словами, о механике процесса. В результате беременности кожа, естественно, растянулась, соответственно растянулись и коллагеновые волокна. Затем, после родов, объем ушел, а коллагеновый слой так быстро не восстановится, ему нужно помочь, поэтому кожа обвисла. Как только он получит свою прежнюю упругость половина проблемы исчезнет сразу же. Исключение возможно в том случае, если складка отвисшей кожи очень большая, тут иногда может помочь только хирургия.

А теперь подумайте сами, каким образом ИК-штаны или вибро(вакуум)массажер могут в этом помочь? Правильно, никаким. ИК "выжмет" из Вас воду и кожа еще больше обвиснет, а массажер, сам по себе, кожу не подтянет. К тому же есть конкретные противопоказания к применению таких средств.

Нужно использовать крема, маски, обертывания, которые помогут в востановлении коллагенового слоя, причем все это Вы можете делать сами, дома. У Белиты есть довольно таки неплохая серия. Ходить в салоны совсем не обязательно. В душе делайте массаж проблемных мест средней жесткости круглой щеткой, типа одежной, только не очень жесткой, чтобы не повредить кожу, или массажной варежкой, тоже средней жесткости, не мягкой и не пемзой :) Конечно, если у Вас нет проблем с венами, но в этом случае Вам и ИК противопоказано, и вакуум.

Массируйте круговыми движениями, по часовой стрелке, до красноты, хотя бы 5 минут, лучше 10, но не переусердствуйте, не сотрите кожу и не получите гематом. После этого вытирайтесь насухо и наносите крем, маску, что хотите, только с целевым эффектом - восстановление упругости кожи. Если крем, то просто втирайте, круговыми массажными двиджениями, по часовой стрелке, если это маска или обертывание, то после нанесения обмотайте места куда нанесли пищевой пленкой и полежите нужное время, обычно 30-40 минут более, чем достаточно.

Если это Вам не поможет, то тогда случай серьезный и совсем запущенный, нужно консультироваться со специалистами.
 
Последнее редактирование:

ой-ой-ой

New member
maMary, из аппаратного воздействия лучше походить на радиолифтинг (Rf-лифтинг). Его смысл как раз в стимуляции коллагена. Но имейте ввиду, что образование коллагена у молодой здоровой кожи длится 20-27 дней, поэтому при любом воздействии, направленном на стимуляцию коллагенеза, не следует ждать видимого эффекта раньше, чем через месяц.
 

Zoom

Member
из аппаратного воздействия лучше походить на радиолифтинг (Rf-лифтинг)
Ой ли... Для начала нужно четко знать, что есть три поколения аппаратов для этой процедуры. Первое (монополярное), скажем так, не совсем безопасное, второе (биполярное) уже лучше, третье (мультиполярное) совсем хорошо, мощность аппарата за счет увеличения кол-ва электродов ниже и вероятность побочных эффектов совсем небольшая.

Но этот метод уже вчерашний день, уже достаточно давно есть аппараты ИК-лифтинга, но там тоже свои тараканы. Хотя, по моему личному глубокому убеждению, все технологии, связанные с нагревом тканей, несут в себе определенную долю риска, особенно учитывая, что многие "специалисты", использующие их, не прочли даже инструкцию к аппарату, не говоря уже о полноценном обучении и глубоком понятии принципа работы, метода воздействия и противопоказаний к их использованию.

ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Zoom

Member
Это Вы мне рассказываете? Спасибо! Я это четко знаю, честно-честно.
Нет, не Вам :) А тому, кто прочитает "...из аппаратного воздействия лучше походить на радиолифтинг (Rf-лифтинг)..." и примет это как аксиому, таких у нас тоже немало. А потом будет здесь же, на форуме, писать: "Ай-ай-ай, как все плохо".

В каждой процедуре должна быть ясность. Что происходит, как это делается и для чего это нужно. А часто даже на профессиональных форумах читаешь комментарии людей, которые выполняют процедуру, но ничего не могут о ней рассказать, максимум фразами из рекламных брошюр :)
 

ой-ой-ой

New member
Ой ли... Для начала нужно четко знать, что есть три поколения аппаратов для этой процедуры. Первое (монополярное), скажем так, не совсем безопасное, второе (биполярное) уже лучше, третье (мультиполярное) совсем хорошо, мощность аппарата за счет увеличения кол-ва электродов ниже и вероятность побочных эффектов совсем небольшая.
Т. е. Вы считаете, что так все стало совсем ясно простому обывателю?:)))

Что происходит, как это делается и для чего это нужно.

за счет увеличения кол-ва электродов ниже
Вы хотите окунуться в физику?
 

Zoom

Member
Я не собирался заводить дискуссию по этому поводу. Просто я за максимальную корректность. Несколько неграмотно, согласитесь, особенно, если человек является профессионалом в этом вопросе, давать такие вот рекомендации. Некоторые люди воспринимают это буквально. О, пойду, схожу, хорошо, если они попадают при этом к грамотному специалисту, а если нет?

Цель моих сообщений не "разжевать" все для обывателя, это слишком обширная тема. Я, повторюсь, за максимальную корректность. Порекомендовали что-то - обоснуйте, объясните и, ГЛАВНОЕ, скажите про противопоказания и обязательную консультацию у врача. Знаю не малое кол-во людей в разной степени пострадавших от различных косметологических процедур, в большинстве случаев из-за собственной безалаберности и халатности персонала.

С сим откланиваюсь :)
 
Сверху