Имеет ли смысл наматывать слинг с шерстью поверх одежды?

Катюша

и две *ашеньки:)
Хочу послушать разные мнения. Приветствуются аргументированные "за" и "против":)
 

Kosharrr

энергичная кошка
Это смотря какой одежды :) верхней? Думаю с шерстью отличный вариант для осени-весны. Я когда мотала Дидимос с шерстью, то почувствовала, как будто дополнительный свитер надела. Было очень тепло и уютно как в гнезде, думаю малышастику тоже. А вот мотать на куртку ИМХО - смысла нет.
 

Kosharrr

энергичная кошка
Я думаю это зависит от материала куртки. Наверно всегда есть эффект, любой слой это утепление, но еще и от воздухопроницаемости зависит. Но мне теплее от самого тактильного ощущения. Мне как-то жалко шерсть мотать наружу, и мне кажется от влажности нашей белорусской ей не очень(но я просто скатываюсь на уровень фантазий).

Так,

Детей же укрывают поверх комбинезонов шерстяными одеялками в колясках :)))

Катюша,если перекрасить шерсть в более синий то я захочу его купить :))))
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Я думаю это зависит от материала куртки
вот, кстати, интересно: как шерсть поверх мембраны?
Я почему интересуюсь, специально покупала шерстяной шарфик, чтоб обойтись без слингокуртки, чтоб ребеночная спина не мерзла. Так вот сажаю ее в шарф полностью одетую и думаю, что ей так теплее (все же 3 слоя шерстяной ткани прикрывают спину и попу) или тут состав ткани никак не спасает?

если перекрасить шерсть в более синий то я захочу его купить
сейчас синей краски нет, только если заказывать спецом, если ты серьезно, то сделаю, не вопрос:)
 

Kosharrr

энергичная кошка
Только не бросай меня в терновый куст (с)

Не, это будет явный перебор ) по количеству, хотя он такой мягкий, мммммммм, как вспомню, но наверно слишком мягкий для меня.

На такие вопросы я люблю поболтать со своим папой физиком, насчет теплее, лучше, продувает и тыпы. Думаю точно будет теплее спине и попе. Надо ж учитывать, что и мама не мрамор, хоть и в одежде. Думаю вполне сойдет вместо куртки. Вот насчет мембраны ничего сказать не могу, т.к. не представляю механизм сего материала. Я бы в слинг на эту зиму искала что-нибудь аля пуховик, ибо овчина это вообще неподъемное что-то.
Вообще не представляю как пережить эту зиму ((((
 

Катюша

и две *ашеньки:)
это у меня перебор, а тебе еще не страшно:)
поговори-ка с папой, расскажешь народу потом, куда нужно мотать шерсть, чтоб от нее толк был
ну и зиму переживем - кучковаться будем, так теплее!;)
 

Катюша

и две *ашеньки:)
а поверх одежды намотка не скользит?
я намотку периодически поправляю, даже если вообще никакой одежды нет (дома, например), потому что неспящий ребенок - буйный ребенок :)
насчет скольжения по верхней одежде сказать точно не могу, ибо мотаю пока под куртку
 
Сверху