Иммуноглобулин во время Эко, кому помогло..

Леурия

New member
Привет девчёнки:first_move: решила открыть новую темку, так как сама столкнулась с этой проблемой, собираюсь вступать в новый протокол и очень хочется что бы он был победным:preg:
 

pelmeshka

//м0а1м//а
После первого протокола были выявлены совпадения по HLA 1 и 2. Во втором протоколе капали три капельницы октагама, в день пункции, подсадки и на 6 неделе беременности. Протокол удачный! думаю, что и это сыграло свою роль. Удачного и победного протокола!
 

Tanya-Mommy

Я - мама!!!
Мне тоже кололи иммуноглобулин во время протокола и беременности. Удачи!!!
 

Gerdochka

Все есть!
pelmeshka, Pregnant Tanya,вы еще напишите сколько совпадений было..
Потому что 1 совпадение по 1 типу и 3 по 2 типу - это две огромные разницы.. :)
А "статистику" хочется знать более полную :)))
 

Tanya-Mommy

Я - мама!!!
Потому что 1 совпадение по 1 типу и 3 по 2 типу - это две огромные разницы..
У меня было 1 совпадение по 1 типу, 2 я не сдавала, но у меня были еще проблемы с иммунограммой (я проходила лечение).
 

Леурия

New member
Девочки всем здравствуйте!Спасибо огромное за Ваши ответы подскажите на какие дни колят иммуноглобулин, мне назначили до начала протокола на 14, затем на 21, потом будет в день подсадки а дальше незнаю....:):bb:
 
Последнее редактирование:

Мякушка

New member
Мне сейчас капали октагам сразу после пункции и будут еще одну ампулу 50 мл капать после подсадки и потом после первой узишки и СБ++ еще одну :)
 

Tanya-Mommy

Я - мама!!!
Мне кололи на следующий день после подсадки. Потом, уже во время беременности, сдавала анализ на антилимфоцитарные антитела и последний укол был в 11 недель. Удачи вам!!!
 

Вьюджен

Well-known member
в победном протоколе кололи иммуноглобулин. совпадения: 1 по 1-му, 3 по 2-му.
кололи
назначили до начала протокола на 14, затем на 21, потом будет в день подсадки
потом раз в месяц сдавали с мужем
анализ на антилимфоцитарные антитела
по результату кололи 2 раза, на третий месяц анализ был в норме, больше не кололи и не сдавали
огромной вам удачи!!!
 

Elenuccia

New member
девочки,а кто -нибудь проходил процедуру ЛИТ или вам сразу назначали колоть иммуноглобулины?
 

Puzatik

New member
У нас 2 совпадения по 2му типу. Протокол на октагаме - неудача, победный - на иммуноглобулине. Кололи на 14, 21, после подсадки и потом раз в месяц, после

анализ на антилимфоцитарные антитела
и по его результату отменили через пару месяцев (не помню точно).

девочки,а кто -нибудь проходил процедуру ЛИТ
Нам в МиДе рекомендовали пройти ЛИТ в Москве на Опарина. Раньше Дусь эту процедуру проводила, может поэтому именно в МиДе и рекомендуют ЛИТ. Я поизучала эту тему и ... не стала делать.
 

Вьюджен

Well-known member
девочки,а кто -нибудь проходил процедуру ЛИТ или вам сразу назначали колоть иммуноглобулины?
у нас ее не делают.
тоже решали мы, ехать или нет. врач убедила меня что не доказано полностью эффективность этой процедуры(в нете есть статистика у девочек на др.рос. форумах), сказала что такие же результаты и от уколов иммуноглобулина. мы рискнули, результат есть!!!
 

Elenuccia

New member
Вот, и я склоняюсь больше к иммуноглобулинам.У нас 3 совпадения по 2 классу и 1 по 1-му классу и больше нормы клеток -киллеров по иммунограме.Хотя О.Л. считает,что ЛИТ вроде как более эффективная процедура.Но как прочитаешь про побочку,просто жуть. А как вы перенесли капельницы с иммуноглобулинами? Октагам, вроде лучше чем российский.
 

MAPTA

New member
О.Л. считает,что ЛИТ вроде как более эффективная процедура.
...а мне показалось, что О.Л. очень скептически относится к совпадениям и процедурам, связанным с этим.
У нас 2 совпадения по II классу (первый не сдавали). Мне кололи иммуноглобулин в протоколе, как сказал О.Л. "для моего успокоения". :)
 

ФЕЯ81

New member
Девочки,по сколько ампул иммуноглобулина вы кололи за раз?

Вьюджен,у вас был длинный протокол?
 
Сверху