Индивидуальный план прививок!!!!!!!!

nutikk

New member
Девочки, подскажите, может у кого-нибудь есть опыт общения с грамотным медиком по поводу составления индив плана прив. у нас отводс 1 месяца.страшный АД.уже стало лучше(нам 1.3), но я боюсь, знаний маловато, да и не врачи мы:resent:.Педиатр не давит, но 3 Гепатит предложила сделать, каб не пропала прививка:roll:Что делать не знаю,склоняюсь не делать прививки:fie:, но.....
хотельсь бы хоть консультацию знающего человека:!::!:
Заранее спасибо
 

Мазай

New member
Со "страшным АД" какие тут могут быть "грамотные врачи", "индивидуальные планы", какие вообще могут быть прививки?! Если педиатру наплевать на ребенка, ей план охвата прививками на участке выполнять надо, то у Вас-то есть голова на плечах? "Кабы не пропала" прививка... Хотите астму, диабет сахарный, ревматоидный артрит, чтобы не пропала? Отказ однозначный от всех прививок навсегда, с педиатром говорить не о чем. Смените ее вообще.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мазай, резковато... но тут соглашусь...
допустим все те страшилки не получат они....
но обострение АД гарантировано.
нас тоже стращали тем что пропадет прививка.
Ситайте способы передачи ГЕП Б и думайте, где ваш ребенок может его подцепить?
 

Шурёна

такса-барбаракса
Мазай
menu_open.gif
Ну а в принципе, можно ведь составить индивидуальный график? Вот, например, нам 4 мес, отказ до 6, вероятнее всего, я откажусь до года. Последнюю прививку сделали в месяц. Дальше - не знаю, как быть. У нас (ТТТ) нет АД и других противопоказаний (еще раз ТТТ) :). Обычные болезни можо пережить (типа коклюша, свинки и тп). Но вот столбняка и полиомиелита я боюсь
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
nutikk,пропала прививка-смешно.Нарушен календарь-все заново начинают.если жаждите.а так...Не нужна нашим мелким прививка от гепатита В.согласна с Вишней-черешней-малыши вряд ли с гепатитом В столкнутся в столь нежном возрасте
 

nutikk

New member
Спасибо, всем за комментарии.Слова "пропадет привика" принадлежат педиатру:fie:, а я вот и сомнеаюсь. стоит ли бояться такой потери.Ну неужели нет у нас специалистов. которые просто грамотно разложат все по полочкам:read: и немного успокоят, т к интернет интернетом(основные познания в этой облассти именно оттуда), хочется живого общения.Опыт общения с аллергологами , которые предлагют заедать привику фенкаролом, у нас большой:crazy:.Наш гомеопат просто сказала никаких прививок и все тут(без особых комментариев), кстати, действие той самой гомеопатии закончилось с наступлением поздней осени. :not i::boredom:.я склоняюсь все же не делать прививок, хоть и боязно как-то.
 

Вишенка

волшебница
nutikk,
Со "страшным АД" вам точно ничего делать не надо! Потому что он, скорее всего, станет еще страшнее. Это нам, в частности, наша педиатр сказала, у которой та самая обязанность - прививками всех детей "охватить". Пройдет диатез, вот тогда и будете думать.
 

olchikus

Отчаянная
Я консультировалась у нас в поликлинике с начмедом по поводу гепатитных прививок, она сказала, что это самые безопасные прививки. Мы сами начали в полтора года делать прививки. А у меня вот такой вопрос: через какое время после БЦЖ можно делать следующую прививку?
 

Шурёна

такса-барбаракса
Девочки, может кто знает, почему, если до 2ух лет прививку от коклюша не делать (ну, АКДС, в смысле), то потом можно тоже без коклюшного компонента? Коклюшем же и позже болеют.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
olchikus,безопасные?Делала себе на работе-обязали все отделение-так у меня на след.сутки было состояние не ахти.тошнило-мутило.Сделали биохимию крови-ненамного.но больше нормы был билирубин и печеночные ферменты.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Девочка-Белочка, угу, так это здоровая печень здорового взрослого человека

а у младенца печень ваще работает плохо, недозрелая, даж без гепатита бывает повышен билирубин
и ему впиндолят такую же дозу...
 

Мазай

New member
Мазай
menu_open.gif
Ну а в принципе, можно ведь составить индивидуальный график?
Можно, что за вопрос. Можно и мышьяк, и ртуть, и даже цианистый калий принимать по индивидуальному графику. Мария Медичи, кажется, всю жизнь себя по чуть-чуть травила, чтобы стать невосприимчивой к ядам. Вопрос только нужны ли ребенку все эти ритуалы с отравами? Почитайте побольше о том же столбняке или полиомиелите (а где Вы его вообще брать-то собрались?), о прививках от них, глядишь и уменьшиться желание прививать.
Я консультировалась у нас в поликлинике с начмедом по поводу гепатитных прививок, она сказала, что это самые безопасные прививки.
Принтер с бумагой есть? Ну распечатайте тогда несколько статей, начмеду ей-ей будет интересно почитать. Да и людям в топике тоже.

Гепатит В: Свидетельство проф. Бонни Данбар
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/dunbar.htm
Гепатит В: Свидетельство Бетти Флак
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/fluck.htm
Гепатит В: Свидетельство Пэтти Вайт
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/white.htm
Рассеянный склероз и вакцинация против гепатита B
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/scleros.htm
Будьте бдительны!
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/pajdo.htm
Почему продолжаются обязательные прививки против гепатита В?
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/maniotis.htm

А потом спросите ее, кто она - лгунья или просто невежда. Интересно будет узнать, что она выберет...
 

Шурёна

такса-барбаракса
Почитайте побольше о том же столбняке или полиомиелите (а где Вы его вообще брать-то собрались?), о прививках от них, глядишь и уменьшиться желание прививать.
Ох, Мазай, так в том-то и дело, что нет желания прививать... Есть явный информационный передоз и боязнь за своего ребенка. Вот вы - врач, сможете, если что, сразу распознать симптомы и помочь своему ребенку, а я - нет, поэтому опять придется иметь дело с педиатрами, аллергологами и иже с ними.
 

Мазай

New member
Вот если потребуется их помощь, Вы за ней обратитесь. И они Вам обязаны будут ее оказать, потому что это Вы содержите их своими налогами, а не они Вас. Здоровому ребенку помощь врачей не нужна, а из профилактического лечения кроме вреда ничего выйти не может. Вы тоже сможете при необходимости распознать тревожные симптомы, и сделаете это лучше любого врача, потому что ребенок Ваш, и никто лучше Вас не знает, что для него характерно, а что нет. Выкиньте из головы прививки и врачей, растите просто здорового ребенка, руководствуясь здравым смыслом. Сверх этого Вы ничего не можете дать.
 

Luz

New member
Актуальная темка. Жаль, что никто так и не ответил, где этот самый индивидуальный график раздобыть. Звонила я уже по платным центрам, а они меня назад поликлинику отправляют. Мол пусть они вам там распишут, что и когда делать, а мы сделаем. И где найти вменяемого врача, который нам этот план составит, ума не приложу.
 

Лучик

Well-known member
Luz,
ну так посмотрите сами в интернете. Ведь к каждой прививке написано,с каким интервалом ее делать и сколько раз. Если сами все почитаете,то и составите примерно календарь. В этом нет какой-то проблемы.
 

kYsya

Светлая ведьма
Luz, вменяемый, возможно, посоветует их не делать. По крайней мере, таких все больше :)
 

Esperanto

New member
Luz,
попробуйте спросить здесь - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131, мне там составляли календарь прививок (только перед тем, как задавать вопрос, внимательно читайте правила). Это, конечно, не очная консультация, но лучше, чем ничего.
 
Сверху