Интересные книги, достойные чтения АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Я не понимаю, что со мной не так?)) Второй раз начинаю "Черные кувшинки" Бюсси и не могу дальше трети пройти... Ничего не происходит треть книги, ходят чета разговаривают, где действия? Вроде ж тут все в восторге, я что то не понимаю может? Начала "Четыре ветра" )) И Пост Глуховского хочу попробовать, спасибо liagushenok :)
Ну я не в восторге. Ну норм. Интересна компоновка сюжета только была.
 

Mahima

переименовалась:)
Выложили японский детектив, одни восторженные отзывы в лабиринте и ливлибе. Но, возможно, пиарят
3,69 рейтинг на гудридс
Вчера в storytel его видела🙂 по анонсу показалось слегка сказочно-надуманно...но можно попробовать.
 

lakshmi

Well-known member
Я не понимаю, что со мной не так?)) Второй раз начинаю "Черные кувшинки" Бюсси и не могу дальше трети пройти... Ничего не происходит треть книги, ходят чета разговаривают, где действия? Вроде ж тут все в восторге, я что то не понимаю может? Начала "Четыре ветра" )) И Пост Глуховского хочу попробовать, спасибо liagushenok :)
Ну это конечно не жуткие триллеры, которые мы с вами любим. Но это настолько необычно было для меня, что я - да, была в восторге. Ну и это очень красиво ))
 

liagushenok

Well-known member
Выложили японский детектив, одни восторженные отзывы в лабиринте и ливлибе. Но, возможно, пиарят
3,69 рейтинг на гудридс
Спасибо, Наташа! А я его как раз слушать наметила после второй книги «Поста» Глуховского. Сегодня его как раз закончу. Не оторваться! :)))
 

liagushenok

Well-known member
Дослушала! Чуть уши не отвалились от наушников, а оторваться не могла! :)))
Вторая книга ещё увлекательнее первой! :)
Девочки, и какой чудесный эпилог Глуховский написал! Я под впечатлением!
Пошла смотреть пропущенные куски интервью Юзефович с Глуховским! :)))
 

Инь

Мама троих гениев
Я не понимаю, что со мной не так?)) Второй раз начинаю "Черные кувшинки" Бюсси и не могу дальше трети пройти...
+1
Мне тоже никак не зашло. Несколько попыток.
Но я сейчас вообще капризная)) - ничего особо не заходит.
 

lakshmi

Well-known member
В Кувшинках самый цимус в конце. Все переворачивается с ног на голову. Может дочитайте ее?! ))
 

Listik

Active member
А я несу @lakshmi благодарность за рекомендацию Бюсси от своей мамы). Очень ей понравились кувшинки, сейчас еще что-то читает Бюсси - тоже нравится.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Прочитала Пост и Пост-2. Честно говоря, не моя книга, дочитывала, лишь бы знать уже. Повествование неровное какое-то, дерганое, может и специально так написано. ГГ неплохо прописаны, но
прямо как Джордж Мартин, не дорожит ими Глуховский
В общем, 3 из 5, перечитывать не буду
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Прочитала Пост
А есть книга в бумаге? Я что-то думала что это типа комикс (графическмй роман?), сама слушала в аудионачитке автора. 2ю часть не планировала, как-то все слишком угрюмо и трагично
 

ViktoriyaS

Well-known member
@Фрейя, как обычно, в электронном виде, иллюстраций штук 10 на две части. Про угрюмо и трагично, согласна. Может антиутопии вообще не мое. Я и Бойню что то дослушать не смогла, бросила на половине.

Искатель Таны Френч слушаю - очень медленно, очень подробно, но и очень интересно. И несмотря на присутствие мата, слог хороший, красивый.

Читать начинаю Последний вечер в Лондоне, посмотрим )
 

liagushenok

Well-known member
А есть книга в бумаге? Я что-то думала что это типа комикс (графическмй роман?), сама слушала в аудионачитке автора. 2ю часть не планировала, как-то все слишком угрюмо и трагично
Обязательно почитайте, а лучше послушайте вторую часть. Мне кажется, надо закрыть гештальт! :)
Прочитала Пост и Пост-2. Честно говоря, не моя книга, дочитывала, лишь бы знать уже. Повествование неровное какое-то, дерганое, может и специально так написано.
Глуховский этим особенно в первой части грешит. Он говорил Юзефович, что намерено в первой книге упрощал язык, так как не планировал эту книгу на бумаге, и типа для слушателей нужно так, по-простому, ну а во второй всё уже более-менее складно и развёрнуто.
 

ViktoriyaS

Well-known member
@liagushenok, да, первая и вторая разные по манере изложения. Но мне первая даже больше понравилась, вторая добавила разочарования )

на флиб. выложили Потерянные сокровища, я ждала :geek:

Лондонский пожар, 1666 год. Дома охвачены ярким огнем, но одна из жительниц занята не заботой о собственной жизни, а спасением семейных ценностей. Сундук обнаружили в Чипсайде лишь в 1912 году – громкое событие, потрясшее весь Лондон… Для американского историка Кейт Кирби работа над драгоценностями может стать делом всей ее жизни. Но во время поездки в Лондон всплывают семейные секреты: бабушка Кейт явно связана с этой находкой. Что произошло сто лет назад в эдвардианском Лондоне?

Основанный на реальной истории, «Потерянные сокровища» – захватывающий роман о драгоценных камнях, ювелирах и украшениях, которые хранят в себе немало тайн, разгадать которые предстоит Кейт, чтобы узнать истину.


Еще жду Голландский дом :rolleyes:
 

liagushenok

Well-known member
@liagushenok,

Еще жду Голландский дом :rolleyes:
«Голландский дом» уже есть в аудиоверсии на Storytel в начитке Станислава Концевича.
На Storytel 14 дней пользования бесплатно. Можешь послушать книгу в этот период, а потом может, как я, подсядешь на Storytel! :))))
 

liagushenok

Well-known member
А я кайфую от «Поезда убийц» в начитке Князева. Время и "страницы" аудиокниги летят незаметно! Очень тарантиновская история! :)))) Даже музыка в заставках аудиокниги, как музыка из «Криминального чтива».
А фильмы Тарантино я очень люблю! Поэтому для меня и книга идёт на "ура"!
 

Mahima

переименовалась:)
А я поняла, что слушать для меня хуже, чем читать. Видимо, я визуал. Да и дольше как-то начитка, имхо.
И совмещать с делами не могу - теряю целые куски, сосредоточившись на делаемом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху