Интернет-магазины Америки. Матчасть :)

tatsi_ana

Active member
Девочки, вот тяжело как-то по крупицам инфу собирать или спецом отслеживать, все равно забывается. Думаю, никто не будет против этой темы. Подобная есть на известном росс.форуме, а у нас будет своя, с белор.спецификой :)
Итак, плиз, оставьте краткую инфу по след.позициям:

интернет-магазин
биллинг-адрес (наш или посредника)
надо ли высылать письмо с правильными данными (сами или по запросу)
шиппинг-адрес
стоимость доставки
сразу ли списывает деньги
как долго обрабатывает заказ=высылает подтверждение
как быстро высылает заказ

Может, еще какие моменты есть, которые надо для всех магазов собрать вместе? подскажите, плиз, бывалые :)

Пример сама написать не могу, т.к. еще ни один магаз не освоила :( А ОЧЕНЬ хочется!

В этой теме ничего не обсуждаем!!! Для этого есть отдельная тема по онлайн-заказам http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=211102
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Наталка

New member
Напишу,что знаю сама:)
1. магаз http://www.sierratradingpost.com/
биллинг и шиппинг пишу всегда ШФ(Шопфанса),затем отдельным письмом,а лучше по лайв чарту связаться и написать свой настоящий биллинг,данные карточки и тел банка,который указан на вашей карточке.Заказ можно сделать не имея достаточно денег на карточке,потому что они списывают деньги в течении 7 дней,после заказа и буду ждать их.Как только списали,сразу же отшипливают заказ.Доставка зависит от веса посылки,она сразу видна в корзине,но часто присылают коды с бесплатной доставкой.
2. http://oldnavy.gap.com/
тоже биллинг и шиппинг ШФ.Не имея на карточке нужной суммы,заказ от вас не примут.Если оч большой заказ(много наименований,под штук 20),то могут разбивать заказ на 2 посылки.В результате этого грешат двойной блокировкой денег.Пример:у меня был заказ на 240 уе,они его разбили на 2 посылки.Как я только сделала заказ у меня на карточке заблочили эту сумму,магаз отшипливает заказ где-то через неделю,может и раньше конечно(это если вы выбираете фри шиппинг).Через неделю у меня с карточку магаз списывает 2 суммы(180уе+60уе),а первую заблоченную сумму оставляет в блоке.Мне ещё повезло тогда и магаз сам снял блокировку......Бесплатная доставка по США при заказе от 50уе.
3. http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/home_10001_10001_-1
билинг и шиппинг тоже ШФ.Деньги тоже сразу нужны на карте.Заказ обрабатывает быстро.Бесплатная доставка по США при заказе от 75уе.


пока всё,будет время напишу ещё что-нить:)
 

tatsi_ana

Active member
еще инфы
Заказывали с сестрой ткани из магазина в Америке http://fabricshack.com/. Выбирали из скидочного отдела - более реальные ценыhttp://www.fabricshack.com/cgi-bin/S...menu-2000.html. Оплачивала обычой визой виртуон, доставка 7 долларов за мелкий пакет ( надо выбирать в способах доставки что-то типа "я не тороплюсь, мне самую дешевую доставку", это пятый вариант если не ошибаюсь), в этот пакет помещается 9 ярдов ткани. Заказ пришел примерно через 16-18 дней, правда обрабатывали его дней 5.
 
Последнее редактирование:

Karina1975

New member
Опишу и я пару магазинчиков.

http://www.crazy8.com и http://www.gymboree.com/
биллинг-шипинг посредника, письмо с данными у меня не запрашивали, доставка 5 долл. независимо от величины заказа, деньги в блоке сразу, обработка достаточно быстрая 1-2 дня, у меня обычно на след.день после заказа присылали уже трек на отправленную посылку, заказы высылаются обычно в течение дня после того как получили письмо об отправке вашего заказа. Высылают подтверждение заказа после оформления и после отправки посылки с ссылкой на трек номер. Имеет смысл подписаться на рекламную рассылку с сайта, так легче следить за распродажами. Также на Ebay всегда есть коды на доп.скидку 20%, можно их покупать и у американцев если вы выберете основной адрес в акаунте американский, но внимательно читайте или спрашивайте у продавца о возможности выслать код вам на эл.почту.

по http://www.childrensplace.com могу добавить, что адрес биллинг и шипинг должны быть идентичными, фамилия и имя тоже иначе отменят заказ, часто в этом магазине бывает бесплатная доставка по Америке.

www.6pm.com
биллинг заполняем свой, штат выбираем АА, индекс 99999, в город пишем, например Minsk Belarus, далее в строку адреса свою улицу, дом и кв на англ. яз. Магазин видит нашу международную карту и просит именно так заполнять. Шипинг адрес посредника. Бесплатная доставка заказа по Америке, шлют только по Америке. Деньги в блоке сразу. Высылает подтверждение о сделанном заказе и об отправленном с треком. Действует накопительная система бонусов, за каждый потраченный долл. в магазине вам начисляют 1 бал, после накопления 400 баллов, в течение 45 дней должны предоставить 10% скидку на заказ, кот. можно использовать в будущих заказах. Чтобы принять участие в этой накопительной программе надо просто согласиться в своем акаунте с их условиями.
Сроки сбора очень разные, бывает на след.день отгрузка, а может и на неделю зависнуть заказ. Внимательно проверяем в акаунте после получения письма об отправке еще раз трек номер под каждой вещью, иногда высылают несколько посылок и соответственно несколько трекномеров будет. После отправки доставка зависит от расположения, удаленности вашего шатата, города, обычно дней 3-4.

могу добавить про www.sierratradingpost.com/
заказ можно сделать без оплаты только если ваша карта внесена в ваш акаунт, т.е. сохранена информация по карте, если ее нет, то у вас потребуют ввести данные карты и деньги будут уже в блоке.
доставка зависит не от веса, а от суммы заказа, вот ссылка Shipping Rates http://www.sierratradingpost.com/lp2/shipping-policy/#usshippingrates
имеет смысл подписаться на рассылку и практически каждый день вы будете получать коды на доп. скидки, самые сладкие 30-40% + бесплатная доставка
подписка на рассылку внизу сайта справа под значком Deal Flyer
 
Последнее редактирование:

Karina1975

New member
Kolobok, могу предложить мое описание Миста с Шопзоны))

Грузоперевозчик Мист-Америка, их сайт - http://www.meest.us

Услугами этой компании можно воспользоваться при доставке грузов, покупок из американских магазинов. Это склад в Америке, в безналоговом штате Нью Джерси (нет налога на одежду и обувь)
На этой страничке их сайта http://meest.us/index.php?option...d=95&lang=ru открываете в меню закладку "услуги" - "доставка товаров из И-нет магазинов" можно ознакомиться с краткой инструкцией работы с ними и внизу странички зарегистрироваться.
При регистрации сразу заполняем форму на английском (образец):

company - пустая графа
first name - имя
last name - фамилия
email - ну тут понятно
phone - мобильный через 375.....
language - russian

address - такая-то str. дом-квартира (свой домашний адрес)
address 2 - пустая графа
city - Minsk
state - Belarus
zip code - 220000 (свой почтовый индекс)
country - USA

Зарегистрировавшись, вы попадаете в личный кабинет (заходить в личный кабинет тут http://www.my.meest.us/), достаточно простой интерфейс. В меню есть закладка HELP, нажимаем ее и просматриваем очень подробный достаточно длинный видеоролик от «А» до «Я».

Единственно, на что хочу обратить внимание при регистрации, иногда не сразу пускает в личный кабинет, это не повод для волнений, авторизация в Америке не автоматизирована, поэтому надо подождать, особенно когда вы регистрируетесь перед выходными, в выходные и их праздничные дни, учитывайте также разницу во времени (примерно 8 часов). Но в любом случае если не сразу, но через 1-2 дня вы сможете войти в свой кабинет.

Совершая покупки в Интернет-магазинах вы должны заполнять шипинг адрес следующим образом:
adress line 1: 641 Dowd Avenue
adress line 2: Meest-America,Inc
city: Elizabeth
state: NJ (New Jersey)
zip code: 07201
phone: 908-289-5556
Name: Имя Фамилия (как на пластике)

Как только магазин вам пришлет письмо с трек номером отправленной посылки, заходим в личный кабинет и жмем кнопку «добавить товар», откроется табличка, которую надо заполнить (внимание!!! для удобства работы вверху есть флаг России, нажимая на него, получаем страничку с переводом на русский язык). Обратите внимание в таблице на стоимость и описание товара, это и есть часть общей декларации. Позже, когда ваш заказ прибудет на склад вы не сможете изменить описание, стоимость сможете поменять. Описание товара пишем на русском языке для отправки в РБ (по просьбе Миста) и на английском языке для отправки на Украину.

Доставляет Мист морем и авиа, морем идет примерно 1 месяц, авиа до двух недель, но авиа и дороже берет за вес в 2 раза. У нас в любом случае эти посылки доставляются почтой прямо домой получателю.

На сайте Миста есть калькулятор на главной странице.

Общий принцип расчета:

20 долл. за посылку – фиксированная стоимость доставки,

1,49 долл. за 1 фунт - морем (1 фунт = 454 г примерно)

Минимальная оплачиваемая стоимость 10 фунтов, т.е. собираем один или несколько заказов в сумме по весу не менее 10 фунтов.

Консолидация посылки для отправки 4 – 11 долл. (зависит от кол-ва заказов на консолидацию и от вида упаковки).

Из своего опыта могу сказать, когда я заказывала тяжелую детскую кроватку весом 21 фунт и ее не переупаковывая отправили морем ко мне, то за консолидацию я ничего не платила, только 20 долл. + 1,49*21фунт. Когда у меня в посылке было 3 заказа и они пришли ко мне в коробке от Сиерры, то консолидация была 4 долл., а одна из последних посылок состояла из 5 заказов и пришла посылка в прочной фирменной коробке Миста - за консолидацию я оплатила 7 долл., с недавнего времени за консолидацию стали появляться суммы 11 долл. (как объяснил работник Миста это связано с расходами на упаковку). Но тут у них нет точной градации, просто можно ориентироваться на свой опыт))

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Хранение на складе Миста бесплатно сейчас не более 14-ти календарных дней, за превышение склад насчитывает штраф по 1,25 долл. за каждый лишний день хранения за каждый входящий трек. Сроки хранения не влияют на безтрековые посылки, т.к. они не могут их внести в наш личный кабинет сами, а занимаются поиском перед отправкой и по нашему запросу.
Также насчитывается штраф за несвоевременную оплату после выставления инвойса (авиа - 3 дня, море - 7 дней)

Все посылки Мист автоматически страхует на 60 долл., если хотите получить страховку на всю декларируемую стоимость, то получив на и-мейл инвойс пишете ответ, что хотите застраховать посылку, например, на 160 долл., тогда вам высылают новый инвойс с учетом страховки. При этом оценив посылку на 160 долл., страховка 3% составит 4,8 долл. В случае утери груза компания Мист возмещает застрахованную сумму и расходы по перевозке.

В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49 (выбираем в списке стран Америку, у нее код 1, потом набираем 800 288 99 49 - разговариваем бесплатно).
С веб покупателями общается Зоряна или Лиля, а бухгалтера зовут Леся. Общаться на русском языке с ними, это конечно +.
Также с недавних пор все вопросы по складу, по утере посылок можно решать с Володимиром.
На всякий случай указываю мыло Леси lesya@meest.us и Володимира volodymyr@meest.us

После консолидации заказов вы ждете пока придет письмо на и-мейл с инвойсом, в котором будут перечислены трек номера пришедших на склад заказов, номер отправления (номер инвойса), дата отправки и расчет. Счет нужно оплатить в течение 1-2 дней.

Оплата производится двумя способами:

1. Через платежную систему Google Checkout. Кнопка оплаты прямо рядом со сформированной посылкой в личном кабинете, ставим галку оплатить Google Checkout и нажимаем кнопку, вас автоматически перебрасывает на страницу Google Checkout где вы можете произвести оплату услуг Миста.

2. С помощью пластиковой карты в личном кабинете, рядом со сформированной посылкой в последней графе выбираем оплату Сard, в открывшемся окне заполняем необходимую информацию для платежа.

Еще один + комиссия платежной системы Google Checkout за перевод не взимается))

Посылку свою отслеживаем на сайте Миста по номеру отправления (типа CV0412****US) http://meest.us или http://rosan.com.ua (код агента moo)
 
Последнее редактирование:

tatsi_ana

Active member
Дни самых больших распродаж. Условно. Как показывает практика позже скидки могут быть даже больше :)
Thanksgiving - 24 (каждый 4- yj Четверг Ноября ) соответственно Black Friday 25 , А Cyber Monday 28

еще
По собстрвенному опыту (прожила там очень долго) В Black Friday обычно очень большие распродажи именно в магазинах, online скидки начнутся примерно за неделю до Thanksgiving , самые большие скидки должны быть в понедельник....... Но ето как лотерея, какие то размеры могут быть и не доступны.Как то так.
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
http://www.yoox.com/
Приглянулась больше американская версия, там цены меньше))). Да и непривычно уже как-то выбирать товар на родном языке :crazy:
В одном заказе может быть отправлено не более 7 вещей. Сумма заказа не ограничена с их стороны, чего не скажешь о нашей.
При выборе русской версии доставка 45 у.е., вне зависимости от суммы заказа, Иногда бывают коды на 10-15% скидку, бывает и беспл. доставка (длится эта акция пару часов обычно). На американской версии бесплатная доставка обычно при заказе от 200.
Биллинг-шиппинг ШФ, карта ММБ, блокировка сразу же, отправили на 5 сутки с момента заказа, на склад доставили в течении 2 дней, списали ден. средства спустя 9 дней.
 

Meola

Active member
Karina1975, а где брать этот код агента mai?
Katusya, это и есть код "mai"
код агента абсолютно не нужен, поиск на росане осуществляется только по треку
 

tatsi_ana

Active member
bidz.com
modnique.com
Бидзу надо слать подтверждение карты, скан карты и паспорта. Я про бидз на американских сайтах начиталась, качество плохое, камни из колец по 2 штуки выпадают, подделки, хоть и глаза разбегаются там, но пока не рискую. А на моднике шмотки постоянно беру, мне нравится.
 

tatsi_ana

Active member
заходя на американские сайты через ebates.com можно сэкономить немного денежек. Выбираете нужный вам сайт из списка ибейтс и продолжаете шопинг как ни в чем ни бывало :)))
а потом!:
На Ebates в профиле вводите адрес так же как вводили в адресе РР, т.е. страна РФ и т.д., выбор метода зачисления выбираете свой РР и прописываете имейл PP. Важно: зачисляют не всю сумму, а только те, что были зачислены вам за 40 или 45 дней до начала выплат (точно не помню, надо в правилах найти), т.е. у меня сейчас еще остался кусочек за октябрь и ноябрь.
Мне пришло письмо от Ebates такого содержания:

Ebates.com sent you $20.45 USD

Hello ХХХХХ@tut.by,

Ebates.com sent you a payment of $20.45 USD.

Note from Ebates.com:

Dear Savvy Shopper, Thank you for using Ebates every time you shop online. Congratulations, here is your Big Fat Payment! Please feel free to contact us with any questions that you may have about your payment or your Ebates account. Happy shopping! Sincerely, Ebates Customer Care customercarereply@ebates.com
Thank you for using Ebates every time you shop online!


Once you've received the payment, you can:
Spend the money online at thousands of stores that accept PayPal.
Withdraw or transfer it to your bank account (takes 2-3 days).

Don't see the money in your account?
For your money to appear in your account, you'll first need to confirm your email address with us. Confirm your email address now (You'll need your confirmation code: ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ)

When that's done, the money will show up in your PayPal account and you'll be able to see the complete payment details. (It sometimes takes a few minutes.)

Sender Information
Ebates.com
customercarereply@ebates.com

Thanks,
PayPal

по ссылке в этом письме кликаете, вас отправляет на страничку PP, там вносим код, я его ХХХХ в письме отметила, просто копируем и вставляем, потом вводим свой имейл РР, вобщем следуем инструкциям, там все понятно, потом на счете в РР отображается приход и надо его принять, кликаете и через несколько минут на счете РР появляются денежки, я так уже в Мистом рассчитывалась, сначала предлагают списать с РР, а остаток с карты.
 

Katusya

New member
tatsi_ana, скажите, а есть какие-то сроки когда этот кэш нужно зачислить на РР или они могут там сколько угодно висеть?
 

Karina1975

New member
Вот по срокам накопления и выплат на Ebates информацию нашла:

с 1 января по 31 марта - выплата 15 мая

с 1 апреля-30 июня - выплата 15 августа

с 1 июля-30 сентября - выплата 15 ноября

с 1 октября-31 декабря - выплата 15 февраля


И еще, важно, как только вы вписали свой адрес и метод зачисления кэшбэка (чек или РР), то вы будете его получать по вышеприведенному графику, если по каким-то причинам вам выплаты не нужны не заполняйте адрес и метод зачисления, тогда кэшбэк будет накапливаться без выплат. Если вы адрес уже внесли ранее, то его можно убрать, например, проставив прочерки и сохранив новые данные.
 
Последнее редактирование:

olgaplus

New member
Девочки, подскажите плиз, отправила пару посылок с миста впервые, после Украины, нигде не трекается, написано на росане что отправлено в транзит, на белпочте пишет, что такой посылки нет, а море так даже на мисте не трекается, так должно быть?
 

HappyMom

New member
Karina1975 скажите а abercrombie на мист шлют или тоже нет ?(как на шипиту и шопфанс)
 

beeboo8

Active member
Karina1975 скажите а abercrombie на мист шлют или тоже нет ?(как на шипиту и шопфанс)

Я как-то в теме задавала вопрос, кушает ли abercrombie наши карты. Винт ответил отрицательно, не только доставка, но и оплата через американского посредника. Сама лично проверять не стала, не хотелось рисковать суммой в блоке на месяц.
 
Сверху