Интернет-магазины Англии и Европы. Матчасть :)

Injenerik

Member
В поисках зимнего комбинезона для ребенка решила я посмотреть на зимнюю детскую одежду скандинавских производителей (с американскими мы уже знакомы, надо пробовать дальше). В итоге нашла вот этот шведский интернет магазин babyshop.com
Магазин видит с какой страны покупатель и для нас цены уже сразу указаны без ват. Язык можно поменять на русский. Доставка в Беларусь 9 евро. Оплата карточкой или пейпалом. Заказ отправили в тот же день, прислали письмо с трэком. Посылка шла чуть меньше месяца, приехала в службу доставки на вокзальную. По качеству товара все отлично.
Еще подобную одежду можно поискать на сайтах ministyle.se (доставка дорогая), kids-world.dk (доставка тоже не из дешевых) и если честно не знаю каким видом почты они пользуются
 
Последнее редактирование:

Крысятка

Active member
про заказ шапки-шлема Huppa из эстонского интернет-магазина
когда-то по осени набрела на магазин http://www.tillivilli.ee с хуппой. Сейчас по моей ссылке перебрасывает на сайт http://www.buenokids.ee/
В тот раз я заказала две шапки. доставка была около 6 евро (до 0,5 кг вроде)
через корзину сайта в тот раз заказ мне сделать не удалось, поэтому переписывалась с продавцом по имейлу. со мной на связи была приятная девушка Оксана. делала и замеры, и отвечала оперативно. оплата была палкой. комиссию платит покупатель
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Напишу про свой заказ из магазина http://www.computeruniverse.ru/
Продает технику, находится в Германии.
При первой покупке дает скидку в 5 евро по коду FWLFG91. Это мой личный код, там есть бонусная программа, сильно не вчитывалась. Я тоже использовала чей-то код, найденный в нете. ))
При оплате пэйпал не принимает ни русский, ни литовский. Принял карту ММБ (мою постоянную, но думаю и другая сойдет), но..... только когда я поставила шиппинг = биллинг, только тогда прошла оплата. Ну то есть если адрес можно зафундырить любой, то имя не пройдет другое. Доставка стоит 26,5 евро. Но она зависит от стоимости и веса, конечно же. вот ссылка на калькулятор доставки. За оплату картой берут таксу в 2,85 евро (так указано в калькуляторе), но по факту это было 3.1 евро. Отправляет DHL обычным, который у нас в EMS преобразовывается. При отправке присылает письмо со ссылкой на отслеживание и номером внутренним DHL. Этот номер потом преобразовывается в обычный номер с буквами и цифрами прямо там на сайте отслеживания. В общем все......
 
Последнее редактирование:

tatsi_ana

Active member
http://www.sportsshoes.com/
Квидко дает 10% http://www.quidco.com/user/1694397/1807845/ (моя приглашалка)
Стоковый магазин спортивной обуви и одежды. Локализован в ЮК. При выборе валюты "доллар" - бесплатная доставка от 50 долларов. Карту к оплате не взял, зато взял ПейПал. НО! У меня палка российская, сайт отказывался высылать в другую страну, поэтому в адресе указывала Страна Россия, Область Беларусь, г.Минск. Еще один нюанс: ФИ вводится только один раз в качестве владельца карты. Я покупала не себе и на другой адрес, поэтому меня это напрягло. В комментах к посылке писала поменять получателя и в кастома одновременно. ФИГ! полный игнор :) (Во второй раз писала уже на их странице в ФБ, ответили в почту сразу, что получателя поменяют - поменяли). После оформления заказа пишем письмо на возврат НДС, вернут на карту. На этот запрос ответили сразу же. Деньги блокируют сразу, высылают на след.день обычной почтой без трека! Посылка пришла к получателю за 22 дня, обувь (бутсы регби) без нареканий, на почте отдали без проблем :)
 
Последнее редактирование:

tatsi_ana

Active member
Мист европейский:
как-то спрашивала и искала любую информацию про МИСТ-Германия и ничего не нашла. Пришлось для себя открывать его.
Итак. Их работа очень сильно отличается от коллег из Америки.
Общение ведется через почту meestgermany@gmail.com - только так и никак иначе.
У них есть несколько условий, которые они подробно пишут в письме. Например - на склад должны приходить оплаченные посылки, при первом сотрудничестве с ними нужно предоставить копию паспорта, посылки можно консолидировать только весом не более 2 кг (стоит это 2 евро за трек + 2 евро за коробку), если же вес больше 2 кг - консолидировать не получится. Декларацию они пишут сами на основании представленной в письме информации. Пакуют очень быстро, счет выставляют также. Скорость приятно поразила. Трек написали в письме и сказали где можно отслеживать (сайт росан код агента MGER. Посылку отправила 28 марта, а 15 апреля позвонили из доставки. Очень жаль, что не отслеживается у нас - последняя запись
2014-04-03 15:28:05 УКРАЇНА Львів 1/1 Відправлення залишило ММПО у напрямку: БЕЛАРУСЬ
порядок отправки посылок от нашего склада до получателя в Украине:
1. Вы заказываете товар и указываете следующий адрес доставки:
Meest-Germany GmbH
Ваша Фамилия
Langenhahnerstr. 41A
56457 Westerburg
2.Затем вы пишите нам на емайл письмо-заявку(достаточно только при первичном заказе на вашу фамилию), где указываете что
на вашу фамилию......должна прийти посылка, при получении прошу уведомить
3. Сразу как только мы получим вашу посылку мы уведомим вас о получении напишем сумму оплаты для доставки.
4. После того как вы оплатите доставку мы сообщим вам № посылки для отслеживания и отправим вашу посылку по указанному вами адресу.

Все новые клиенты должны предоставить копию паспорта с пропиской,для удостоверения личности.

Те клиенты, которые отказываются в предоставлении копии паспортов к сожалению мы вынуждены отказать в наших услугах.

Стоимость доставки:
Посылки до 1 кг стоят 10Евро (с учётом комиссии РауРал 10,60Евро)
Посылки от 1 до 9кг стоят 17,00 Евро + 6% комиссия РауРал ( соответственно 18Евро)
От 8 кг стоят 1,90 Евро за кг + 6% комиссия РауРал
Обязательное Условие : товар к нам должен приходить только уже оплаченный.
Посылка застрахована на сумму вложения.
Максимальный вес 50 кг.
Если размер посылки превышает стандартный почтовый размер 120х60х60 то берётся дополнительная плата за место: до 200 см – 10 Евро, больше 200 см – 20 Евро
Услуги по консолидации посылок пришедших к нам до 2 кг.:
Стоимость на консолидацию: 2 Евро за каждую вложенную посылку + 2 Евро за картон
Например : за консолидацию 5 посылок по 0,200 кг нужно будет заплатить :
5х2,00 Евро + 2,0 Евро за картон + 10 Евро за доставку посылки в 1 кг итого 22,00 Евро
Посылки весом больше 2 кг консолидации не подлежат
 

tatsi_ana

Active member
http://bambino.dp.ua/
Девушки, а я к вам с положительными отзывами, касаемо украинского магазина http://bambino.dp.ua, занимающегося продажей детских товаров, в том числе и верхней одежды Lenne, Deux-par-Deux, Gusti, Kivat,
Kuoma.
Вчера приехали мои комбинезоны на зиму. Я счастлив(с)!
Работой магазина и отношением хозяйки магазина безумно довольна!
 

tatsi_ana

Active member
еще про европейского посредника:
Девочки, узнала все про заказ со спортдиректа. Вот посредник http://meest-germany.com/ru/.
Действия такие:
1. Адрес плательщика - реальный.
2. Адрес доставки - посредник:
IVANOVA IRINA
Langenhahner str. 41a
Westerburg
56457
Germany

3. Получаешь трек Waybill: 5127...

4.Пишешь письмо для meestgermany@gmail.com

На IVANOVA IRINA должна прийти посылка из магазина www.sportsdirect.com. Waybill: 5127...

Отправить посылку нужно в Республику Беларусь, индекс, город, улица. Получатель: Иванова Ирина (ила тот на кого отправляете посылку)

Сообщите о получении и выставьте счёт. И отправить на мист скан паспорта плательщика.

5. После получения ответа от миста оплатить через ПП выставленную сумму и сообщить об этом в мист.

6. Описание вложения: таможенная декларация на русском с ценой

Здравствуйте.

Отправить посылку нужно в Беларусь, индекс, город, улица, номер дома и т.д.. Получатель: Иванова Ирина +375...

В посылке:
1. Кроссовки мужские - 1 пара. 11.40 евро
2. Кроссовки женские - 1 пара. 15.60 евро
3. Носки мужские - 1 уп. 2.99 евро
4. Носки женские - 1 уп. 1.19 евро
5. Байка детская - 1 шт. 6.60 евро
6. Термобелье верх - 1 шт. 4.19 евро
7. Термобелье низ - 1 шт. 4.79 евро
8. Палатка трекинговая - 1 шт. 35.99 евро
9. Спальный мешок - 1 шт. 11.99 евро
10. Кофта женская - 1 шт. 6.00 евро
11. Рубашка кор. рукав - 1 шт. 7.20 евро
12. Футболка мужская - 1 шт. 3.60 евро

Итого: 111.54 евро.

Пожалуйста, сообщите сколько я должен вам перечислить денег за пересылку моей посылки.
Спасибо.

На сайте тоже это подробно расписано. Переписка по почте, отвечают сразу, пока косяков не замечено.
 

Анджелина

New member
Девочки, подскажите , есть проверенный и оперативный посредник в Англии ? Срочно надо выкупить набор лего:meeting:
 
Добрый день, прошу прощения, но не нашла этого вопрос здесь. Если было раньше - прошу прощения - так как еще не разобралась с сайтом. Кто заказывал что-нибудь в доставкой в Минск с Alexandalexa.com Англия или с Babyshop.com? Шведы, вроде. Хочется знать реальный опыт, доходят ли посылки и как долго?
 

Крысятка

Active member
Добрый день, прошу прощения, но не нашла этого вопрос здесь. Если было раньше - прошу прощения - так как еще не разобралась с сайтом. Кто заказывал что-нибудь в доставкой в Минск с Alexandalexa.com Англия или с Babyshop.com? Шведы, вроде. Хочется знать реальный опыт, доходят ли посылки и как долго?

спросите в этой теме http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=287589&page=91
и удалите ТУТ ваше сообщение, потому что тут только факты, а не вопросы :)))
 

Injenerik

Member
ОксанаНиколаева, чуть выше описывала свой опыт заказа с бэбишопа
 

ARROW

Все в жизни связано!
Девочки,а есть какой нить проверенный мейлфорвардер для Европы?Нужно заказ сделать во Франции.
Спасибо!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Попробовала заказать через zust.
Создала заказ,отправила на проверку,проверили,дали добро на выкуп(виртуальный адрес не предоставляют сейчас)
Оплатили тут же,на след день заказ висит уже в отказе-продавец из штатов и грозит растаможка. А магазин французский....
Как спрашивается проверяли ссылку-не понятно.
Я наехала,комиссию ж еще оплачиваешь при переводе денег,но обещали вернуть с комиссией,посмотрим.Ждем поступления денег.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Роса, зуст никак не комментирует,написано новичкам не предоставляют-я с ними еще не работала,другой форвардер (не помню кто,к сожалению) тоже не давал вирт.адреса,мотивировал тем,что многие европейские магазины не хотят сейчас принимать российские карты к оплате(а я именно в РФ сейчас и живу)
 

Роса

New member
ARROW, да принимают рос. карты, как и все остальные, у меня есть. Жадины они просто, хотят, чтобы только через них, за комиссию покупали.
 
Сверху