Ищу программу для дизайна интерьера

urik

New member
Добрый день,

Ищу простую и удобную программу для проектирования и дизайна интерьера собственной квартиры.
Программа должна позволять: нарисовать план, расставить мебель, изменить цвет пола, стен потолка и предметов
интереьера, а также иметь возможность посмотреть это все визуально (типа 3D).
Программу хотелось бы найти в Интернете, чтобы иметь возможность ознакомиться с нею.

Хотелось бы знать Ваше мнения и отзывы по таким программам, и где можно посмотреть и приобрести их.
 

Alina777

наблюдатель
Могу посоветовать ArCon. очень простая программа, как игрушка, со звуком. Можете походить по построенной квартире, потопать ножками, покрутиться...
Для архитектора удобная программа АrchiCAD, но для Вас, скорее всего множество ее функций не нужны.
Сложно сказать, можно ли эти программы найти в Нете, не пробовала, у меня все на дисках.
 

Аник

New member
Алина. А можно попросить диск - мне сейчас это Ой как интересно!!!
 

Alina777

наблюдатель
Конечно, правда Аркона у меня старая версия, 4.03+, но неплохая, на двух дисках, с огромной библиотекой.
Звоните 400 55 92 или пишите сюда, я тут часто бываю :)
 

Аник

New member
Спасибо. С удовольствием. Но не на этой неделе - у мужа день рождения + он позвал всех своих друзей (типа новоселье) так что мне мало не покажется
 

Кия

Active member
Согласна с Алиной, хотя программа абсолютно нпрофесиональная.. Если вы хотите наделать гнутых перегородок, то откажитесь.. там не получится.. Но а раставить -походить вполне.. там можно также делать мебель в индивидуальном порядке.. так сказать..если приноровится.. Я в этой программе года два картинки малевала.. так что с удовольствием подскажу если помощь понадобится.. :wink: :D
 

Ugen

New member
А для дизайна экстерьера посоветуйте что-нить... Купил целый ДВД - все какая-то муть - то чисто профессиональные проги, которые осваивать с месяц, то игрушки, в которых нифига не нарисуешь. Вот для интерьера - есть, а я хочу придумать как внешние стены построек отделать, еще бы и затраты материала сразу считала. И двумерный чертеж могу нарисовать правильно, а из него надо, чтобы трехмерный реалистичный построило - для утверждения на семейном совете.
 

Кия

Active member
Ugen написал(а):
А для дизайна экстерьера посоветуйте что-нить... Купил целый ДВД - все какая-то муть - то чисто профессиональные проги, которые осваивать с месяц, то игрушки, в которых нифига не нарисуешь. Вот для интерьера - есть, а я хочу придумать как внешние стены построек отделать, еще бы и затраты материала сразу считала. И двумерный чертеж могу нарисовать правильно, а из него надо, чтобы трехмерный реалистичный построило - для утверждения на семейном совете.

Эк... вы загнули...)) так и дизайнером стать не можно)) конкуренты :wink:
Итак для двухмерных чертежей, да так чтоб объемы считала (с затратами не путать) лучше Автокада не найти.. А чтоб и в трехмерной переводила - так это Архикад там и затраты считать тоже можно.. но лично я не пользуюсь.. - объемы умножить на цену.. не велик труд.. да и вообще еще необходимо добавлять определенный процент к затратам , в зависимости от вида материла
....Ну это не вечерок программы.. Пробуйте в Арконе- там поменять фактуру стен быстрее можно.. Ну или 3д-номе какой..
Ну а для супер-картинки- сфотографируйте свои постройки на цифровик(если они есть) и красьте Фотошопом- реализм наилучшайший будет..
Успехов в освоении!!!
 

Ugen

New member
Кия, Эх-хе-хе... хотим стены построек из силикатного кирпича отделать, скорее всего "под камень" - но вот как и что - никак не определимся: цвет и фактура нижней части (ну типа как если фундамент торчит из земли) да и высоту перехода в вержнюю... двери/ворота камнем обналичить, вторые этажи - сайдинг - но это ладно, и так понятно. Попробовал пару программок, которые согласились под в2000 стать - фигня :( Придется видно ХР поставить временно, чтоб все перепробовать :)
А и надо, по большому счету - я рисую двумерный чертеж (благо там элементарно все), но, так, чтобы это было удобно, а прога строит объемный и пожволяет заливать текстурами указанные области... все, фик с ней, пущай даже ничего не считает, хоть показать на экране, как оно будет выглядеть в разных комбинациях. Можешь посоветовать что-нибудь?

Эк... вы загнули...)) так и дизайнером стать не можно)) конкуренты

:) У меня еще шальная мысль бродит - самому все и сделать :) ато ведь работяги все песком и раствором во дворе измажут, что-нибудь обязательно напутают, что-нибудь сломают, и денег возьмут.
 

Кия

Active member
Ugen написал(а):
Кия, Эх-хе-хе... хотим стены построек из силикатного кирпича отделать, скорее всего "под камень" - но вот как и что - никак не определимся: цвет и фактура нижней части (ну типа как если фундамент торчит из земли) да и высоту перехода в вержнюю... двери/ворота камнем обналичить, вторые этажи - сайдинг - но это ладно, и так понятно. Попробовал пару программок, которые согласились под в2000 стать - фигня :( Придется видно ХР поставить временно, чтоб все перепробовать :)
А и надо, по большому счету - я рисую двумерный чертеж (благо там элементарно все), но, так, чтобы это было удобно, а прога строит объемный и пожволяет заливать текстурами указанные области... все, фик с ней, пущай даже ничего не считает, хоть показать на экране, как оно будет выглядеть в разных комбинациях. Можешь посоветовать что-нибудь?




Ничего нового не добавлю... Как я поняла просто надо посмотреть КАК все будет.. Если бы ко мне пришел заказчик с подобной просьбой я бы взяла красочный буклет фирмы поставщика камня.. отсканировала бы фактуры отдельных видов , и с помощью пары-тройки простейших манипулящий ПРОПОРЦИОНАЛЬНО вставляла в опять-таки отсканированое фото фасада дома (или перспективы)..в Фотошопе.. ракурсов немерено сделать можно и расматривать все как живое.
А дабы трехмерка вас удовлетворила придется посидеть-попотеть ..
))
 

Alina777

наблюдатель
Кия, в какой программе сейчас работаешь? Макс освоила?
...я никак не доберусь до него, еще и архикад новый неплохо сделали...
хотя тебе, наверное, сейчас не до программ... :)
 

Кия

Active member
Alina777 написал(а):
Кия, в какой программе сейчас работаешь? Макс освоила?
...я никак не доберусь до него, еще и архикад новый неплохо сделали...
хотя тебе, наверное, сейчас не до программ... :)

Мой милый друг, хоть я и вышла в декрет.. мне вот не то что не дло программ.. но и письмо тебе написать рученки не доходят.(безмерно каюсь))..(Мы сейчас в процессе покупки квартиры и все такое со всеми вытекающими, плюс ко всему.. у меня что-то опять с гемоглобином.. и я хожу соннее самой сонной мухи.. изредка включаять на окружающую действительность :cry: )... Но.. не буду отвлекаться от темы...Работала я в основном.. в духмерке.. Планы.. в автокаде - для строителей, сантехников-электриков... Архикадом пользовалась для души а Макс даже подзабыла..Для заказчика выступала как ДИЗАЙНЕР- консультант.. У меня превеликое множество собраной за годы трудов информации по фирмам- ценам .. и куча образцов.. плиток , штукатурок.. паркетов-ламинатов-таркетов.. потолков..- в широчайшем ценовом диапозоне.. и т.д.. и Таким образом, стоимость метра проектирования дизайна для заказчика получалась на порядок дешевле....чем трехмерные картинки.. по 30 баксов за вид. а информация нагдляднее...и от недостатка клиентов фирма не страдает..При неободимости (в основном для гос. учреждений).. я рисовала в Архикаде и рендерила в Артлантисе... но редко..- собираюсь вот сейчас в ДЕКРЕТЕ.. знания реанимировать))
А серьезные архитектурные проекты для Кагиза.. ограничивались цепочкой Автокад-Корел- Фотошоп..
А что у тебя? :)
 

Alina777

наблюдатель
Кия написал(а):
.... ограничивались цепочкой Автокад-Корел- Фотошоп..
А что у тебя? :)
А у меня сплошной Автокад :p . Делаю рабочие чертежи, которые прямиком на стройку (ну, и экспертиза, конечно). Сейчас работаю в 2006. Программка просто прелесть, очень удобная. Даже спецификации стала считать, как в Excel. Один минус – нет живых штриховок. В ней же можно и трехмерки чертить. При желании их в Макс перебросить можно, дооформить.
Раньше я работала в Арконе, когда эскизами занималась и интерьерами. Наловчилась даже сложные кривые перегородки городить. У Юлии Скорыниной работала с архитектором, который в Арконе работает, была возможность ему помочь. Потом решила, что пора заканчивать с этим баловством, пора переходить на профессиональную программу. Изучила Архикад с Артлантисом. Но сейчас такой работой занимаюсь, что уже и их позабыла. В основном делаю рабочие чертежи, тут только Автокад годится. А творчество с трехмерками у меня только на стадии эскиза, а потом несколько месяцев копаюсь в Автокаде – спецификации, узлы, ведомости, парапетики, крыльца, «пирожки» полов и кровли…соответственно постоянное копание в СниПах, ГОСТах, СТБ, СНБ… скука…
 

Miracle One

Роман на всю жизнь

ЛедиНая

New member
А я люблю ArchiCad, очень много полезностей она имеет, кроме как мебель расставить. И плитку разложить, и обои рассчитать, и мебель нарисовать, и интерьер, и экстерьер, и благоустройство с посадками... А главное - возможность делать - ЧЕРТЕЖИ - полы, потолки, стены, мебель корпусная, встроенная.... Вобщем весь мой дом - результат работы в архикаде. Можно даже этапы освоения проследить :) где-то сыровато, а где-то уже вполне освоено :)
 
Сверху