IT специальности БГУ или БГУИР

k_ja_ra

Well-known member
у Задворного сын занимался в прошлом году по субботней программе а-ля общественный университет.. вылетело название
он хороший педагог-психолог, развивает скилы общения, открывает детей, но, думаю, правила поступления будут писать иные
и ТП вполне может пролоббировать льготы и в другие вузы... либо оставить некторых детей только для своего вуза
А што такое ’своего вуза’? Свой вуз - гэта які?
і ТП - гэта што?
 

dipav

Active member
А што такое ’своего вуза’? Свой вуз - гэта які?
і ТП - гэта што?
ТП технопарк, вузы бнту и бгуир
по Инфобезу с детьми работали преподаватели обоих вузов

почему школьник, не знаю, м б у них план- отработать часы с кем-то из ТП.. должен же Совет хоть формально кого то рассматривать
 

k_ja_ra

Well-known member
ТП технопарк, вузы бнту и бгуир
Маецца на ўвазе, што ў гэтых вузах базуюцца тамтэйшыя праграмы? Кожная праграма ў сваім?
А калі здараюцца гэтыя рэкамендацыі савета? Не пасля заканчэння змены? Неяк асобна?

Дзякуй, цікава. А то пакуль з гэтым тэхнапаркам нейкая тэрра інкогніта
 

dipav

Active member
Маецца на ўвазе, што ў гэтых вузах базуюцца тамтэйшыя праграмы? Кожная праграма ў сваім?
А калі здараюцца гэтыя рэкамендацыі савета? Не пасля заканчэння змены? Неяк асобна?

Дзякуй, цікава. А то пакуль з гэтым тэхнапаркам нейкая тэрра інкогніта
не знаю когда, думаю, по заявителному принципу - мало ли, всем и каждому не нужны рекомендации Совета))
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,порассказывайте по итогам первой сессии в БГУИР как впечатления ваших детей?тяжело ли/нравится/??мы в активном выборе спец альности(((пока не может определиться ((
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,а у кого учатся на ФПМ в БГУ дети,отзовитесь?как впечатления после перв сессии?Ау,девочки,поговорите со мной пжл😳
 

Тошик1

ляляля
Девочки,порассказывайте по итогам первой сессии в БГУИР как впечатления ваших детей?тяжело ли/нравится/??мы в активном выборе спец альности(((пока не может определиться ((
ПОИТ 5 экзаменов, один диф зачет. Сын сдал легко, кроме истории БГ - не его это предмет, тут долго учил, но как говорил сам- не помню ничего. Средний балл - 8.
Историю очень боялся, но в итоге на экзамене обсуждали нашу не совсем обычную для беларуса фамилию. Подробно расспрашивал про папины корни из Алжира :) Поставил 8. Сын к вопросам про фамилию был готов, любит препод обсудить такое- племянницу, у которой вел ВОВ, и у которой фамилия Молотова, именно по фамилии и спрашивал, типа что она знает про однофамильца. В итоге ответ- тот был Скрябин, а она настоящая Молотова, его устроил и получила тоже 8:)
Математики и программирование дается легко. Учиться нравится.

Во втором семестре придется учиться по субботам, но не каждую неделю. До этого была 5-тидневка.
 

Инна_2012

Well-known member
Про БГУИР могу кратенько рассказать. Мой на 3 курсе, но подробностей как одна специальность отличается от другой, и какая лучше не знаю) Знаю что на 1-2 курсе проводят совместные лекции - несколько групп разных специальностей, поэтому можно сделать вывод что в рамках факультета изучают наполовину одно и то же)))
Учится по субботам иногда, занятия могут быть один семестр в первую смену - с 9,00, другой - во вторую -с 12.25.
В течение семестра сдает курсовые, проекты - нет такого что все сдается перед сессией, сдавать что то надо постоянно
 

Инна_2012

Well-known member
Лабораторок где надо паять, собирать и т.п. у него нет, чертить-один семестр была инженерная графика. А так задания все на бумаге - придумать,напечатать, распечатать
 

Караул

уплыла
@Инна_2012, спасибо. Нравится сыну? А есть сейчас какие-то лабы , стажировки на базе бгуира, чтобы устроиться на работу? Ну объявления, приглашают студентов? И есть ли ерамовские лабы для студентов?
 

Инна_2012

Well-known member
Нравится, на скучных парах можно в ноуте своими делами заняться)))
Сравнивать не могу, как раньше было-не знаю, но есть преподаватели и занудные, и скучные, и равнодушные,а есть и заинтересованные, увлечённые -наверно как и везде. Есть такие что только за посещения автомат ставят, а есть что б допуск к экзамену получить-хорошо постараться нужно. Лекции и практику разные люди ведут, экзамен же лектору надо сдавать.
Со стажировками грустно все. Мой не нашел((( может и не очень активно искал, может и инициативы мало проявляет, особенности характера. Летом практика должна быть-попросили по возможности самим найти место
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,спасибо за ответы!Какие стажировки в Епаме(((((там все практически съехали,знакомый работает,знаю не по наслышке(((работы нет,ждут проектов((((
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,спасибо за ответы!Какие стажировки в Епаме(((((там все практически съехали,знакомый работает,знаю не по наслышке(((работы нет,ждут проектов((((
Очень волнительно поэтому ,что будет дальше с отраслью ай Ти в нашей стране(((
 

Инна_2012

Well-known member
Очень волнительно поэтому ,что будет дальше с отраслью ай Ти в нашей стране(((
недавно Пинский колледж искал сисадмина. Оклад 250 руб, что ли)))
ЕПАМ новых сотрудников не набирает в РБ, на стажировку не берет. Но обучение, курсы онлайн проводят еще
 
Сверху