Италия-2

BabuschkinHaus

Well-known member
Симона-Таисия, сказанула! "хоромы"! Не хоромы - а производственная необходимость. Особо никто не считается, что 3 из 5 - малолетние бандиты. Я нашла чудесный замок в горах неподалеку от СР. Там были только 2 местные номера и возможность поставить допкровать. Нам бы хватило и цена была неплохая. Я с хозяйкой неделю переписывалась в надежде объяснить, что нам хватит места в ее одном 2местном номере с допкроватью. Но она была в недоумении, как нам пятерым может хватить места в 35 кв.м. Причем, что нам было нужно у нее перекантоваться всего 2 ночи. Плюнула я и перестала "жадничать": теперь в поиске задаю 5 чел. 5 - значит 5).
А ту ссылку я не тебе конкретно давала))). Там же тоже на 5х. Это я так, поделиться, если кому нужно).

Эх, не доживу я до середины сентября в Италии, придется в КГ ехать))).
 

Неждана

New member
сказанула! "хоромы"!
Я промолчала, но примерно так же подумала, как и Симона-Таисия :))) 160 евро в сутки - вполне себе хоромы, имхо. Это значительно превышает мой "разумный" бюджет на жилье.

я забронировала уютные "нехоромы" за 40 евро в сутки, правда не на самом берегу, а в 15 км от моря, поэтому брать за 108 евро в сутки не разумно. Или это жадность?)))))) Для меня в жилье должна быть удобная кровать, чистая сантехника и кухня. Вид приветствуется только как бонус, но не за доп.плату. Красивые виды я и так днём в округе найду
Я тоже примерно так рассуждаю.
Только ты делай поправку на кол-во человек + с маленькими детьми желательно море в пешей доступности иметь. Тем более когда не на своей машине (по-моему, ты на своем авто путешествуешь же?)

А так меня тоже жаба душит столько отдавать за жилье :))) особенно когда есть выбор вариантов.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Неждана, Симона-Таисия обсуждала ссылку на одно из возможных мест для меня, которую я дала в общем доступе в первой части темы Италии. А не выбранное мною для отдыха жилье.
 
Последнее редактирование:

Берта

В стране чудес....
MaryD,
Ypsilon, расскажите, в ЧТ как лучше попасть? На чем? В интернете Многие советуют на кораблике заплывать. Это водная экскурсия на день.
Но на всякий случай хотелось бы знать, а найти не получается - на машине в ЧТ можно? и как лучше?
И еще. Посещение какого аквариума лучше выбрать - в Генуе или в Монако?
Спасибо!
 

Неждана

New member
Неждана, Симона-Таисия обсуждала ссылку на одно из возможных мест для меня, которую я дала в общем доступе в первой части темы Италии. А не выбранное мною для отдыха жилье.
Тебе мое высказывание показалось некорректным? Прошу прощения.
Мне кажется, что написанное мной можно и к тому, и к тому месту отнести.
 

MaryD

Мама-маркетолог
И еще. Посещение какого аквариума лучше выбрать - в Генуе или в Монако?
Спасибо!

Подруга была в Генуе. Ей понравилось. Мы были в Монако. Выбирали Монако, тк нам было ближе, чем до Генуи, и хотели посмотреть Монако.

Океанариум мне очень понравился. Во- первых, шикарное само здание. Оно в скале, в стиле, в духе и по проекту самого Кусто. Аквариум занимает только один этаж. На втором этаже интерактивный музей, на третьем просто музей, на четвертом детская зона, черепахи и обзорная площадка на Монако

Аквариум интересный. Но я так понимаю, главное его отличие от Генуи в том, что там только рыбы и медузы. В Генуе есть более крупные морские обитатели - пингвины и проч.

Думаю, в любом случае вы не поогадаете. Есть поклонники и того, и другого вариантов
 

Берта

В стране чудес....
MaryD, Мерси!
Я сейчас составляю маршрут по Лигурии. Первый раз будем в этой части Италии.
Планируем быть и в Монако, и в Генуе. Правда и там, и там запланирован только 1 день. Поэтому и думаю, что в этих городах прежде всего выбрать....
По вашему описанию, в Монако более атмосферный аквариум.
А про Чинкве-Терре что-нибудь расскажите? )))) :)
 

MaryD

Мама-маркетолог
Билеты на 2 взрослых и ребенка 8 лет около 35 евро. Ребенку 3.5 лет бесплатно.

Чинква-Терра была в планах, но мы не доехали, поэтому ничего не скажу)
 

arisha

все будет :)
Девочки-любительницы и знатоки Италии, нужен Ваш совет. В начале января будет 4 свободных дня. Стоит ли лететь в Рим на такое количество дней или лучше на Бари? Если выбирать именно между двумя этими вариантами для отдыха и осмотра достопримечательностей. Спасибо.
 

arisha

все будет :)
В Риме всегда есть что посмотреть, а что смотреть в Бари в Январе?

Рим богат достопримечательностями и мне все время навязывают, что на такое количество дней туда ехать нечего. А Бари-это небольшое количество каких-то объектов и юг))) Тогда просто посмотреть, погулять, отдохнуть. Вот и решаю. Хочется Италию, которая возможна с вылетом из Вильнюса.
 

Magda

Well-known member
что на такое количество дней туда ехать нечего
Бред какой-то. Без обид. Не обязательно посетить все.
Форумы, Колизей, Фонтан де Треви, Пантеон, галерия Боргезе и Ватикан - отлично укладываются в 4 дня. Плюс вечерами побродить по площадям и улочкам.
 

arisha

все будет :)
Бред какой-то. Без обид. Не обязательно посетить все.
Форумы, Колизей, Фонтан де Треви, Пантеон, галерия Боргезе и Ватикан - отлично укладываются в 4 дня. Плюс вечерами побродить по площадям и улочкам.
Никаких обид, что вы))) Я вменяемый к различной информации человек.
Вот поэтому и спрашиваю у знатоков их мнение, чтобы окончательно сформировать свое.
 

Берта

В стране чудес....
BabuschkinHaus, вот ссылка на оф.сайт аквапарка в Монако. Там и цены указаны также. Можно купить билеты через интернет. Но не знаю, стоит ли.... бывают ли там настолько большие очереди в кассу....
http://www.oceano.mc/en
 

Tanyaa

Well-known member
arisha, Пару лет назад были в Риме как раз 4 дня, хватило время посмотреть город и пригород(остия и вилла красивая вот вылетело название)А вообще Рим очень компактный город для туриста, все легко и понятно, ну и очень красиво.
Вспомнила, ездили в Тиволи еще. Были в середине февраля, погода была от 12 до 20, пару раз шел мелкий дождик, по утрам свежо, несколько раз были замлрозки
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Берта, ты видела что этот сайт руссифицирован? Там кнопочка вверху). Или ты по французски так хорошо знаешь?
 
Сверху