Италия-2

Элли

Active member
Вот согласна целиком и полностью. Если жить, то в самой Венеции. Мы там жили в отеле с видом на канал и вдали от суеты. Такой каейф бродить по безлюдной Венеции на рассвете или в ночи, хлобыстнуть сутреца стаканчик просекко с местными пенсионерами в забегаловке, а потом гулять, гулять, гулять до упаду по узким улочкам и музеям. Конечно же прокатиться по каналам на вапоретто (а лучше на гондоле), обалдевая от красоты вокруг. Обязательно посмотреть, как танцуют танго на площади Сан Марко, потягивая апероль шприц, а на ужин зайти в тратторию, где готовят прямо как у мамы дома. И укладываясь спать, любоваться из окна потрясающей Венецией - неее, лучше все-таки переплатить и жить на острове, оно того стоит 💯
@Shokoladka, расскажите, что за отель в венеции, пожалуйста
 

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, расскажите, что за отель в венеции, пожалуйста

Hotel Ca' Dogaressa​

Но номер надо брать именно полулюкс с видом на канал, другие номера уже ня тое.
И обязательно сравнивайте цену на сайте отеля, по-моему когда я бронила, так было дешевле, чем на букинг
 

МОлька

Well-known member

Shokoladka

Well-known member
@Shokoladka, спасибо, красивый, дорогой он. может и побюджетнее что-нить посоветуете?
Можете еще глянуть Ca' dell'Angelo, но у них всего 1 номер с видом на канал и постоянно занят, ну и боюсь, что не дешевле предыдущего выйдет. По Венеции не умею я бюджетно советовать, мне все не так, а там где так - уже по стоимости прилично набегает. Поэтому соглашусь с @МОлька - изучите, что предлагают на сайтах бронирований под ваш бюджет.
 

Watch and wait

Well-known member
Нуждаюсь в советах опытных путешественников. Кто нибудь был в Grado? Что там с пляжем? Читаю отзывы, и понимаю что там морем по колено или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • IMG_20230813_092103.jpg
    IMG_20230813_092103.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 12

Патрикеевна

Well-known member
"в Градо можно немного погулять и посмотреть что-то старинное (например, базилику святой Эуфемии, сохранившую основную часть интерьера с 579 года). А еще в мае-июне там на пляже было полно маленьких крабов, было классно их ловить."

"Градо и Пиран. На подъезде к Градо ещё есть Аквилея, там музей, самая большая и хорошо сохранившаяся напольная мозаика античного времени. И Триест совсем близко. Так что если вас интересует история, культура и архитектура, то однозначно туда. А если больше природа, то я бы выбрала Пиран и Порторож. Но и в Пиране очень красивая архитектура, в венецианском стиле(это был долго город под Венецией). В Пиране более гористо и поэтому более живописно, чем в Градо (на мой взгляд)."

" в Градо очень - очень мелко, хотя если вы решите поехать именно туда, я расскажу вам, где немного глубже)
Лучше всего купаться, наверное, в Линьяно - там песчаные пляжи и не мелко. Само место очень туристическое, с точки зрения культуры, истории и архитектуры интереса не представляет, но там мило - везде пинии, цветы, магазины со шляпками , пиццерии, мороженицы, атмосфера очень курортная. Чтоб отдохнуть и выкупаться - самое то. Но от Клагенфурта дальше, чем до Градо"

@Watch and wait, я там не была, но вот вам отзывы из мамской группы
 

Watch and wait

Well-known member
"в Градо можно немного погулять и посмотреть что-то старинное (например, базилику святой Эуфемии, сохранившую основную часть интерьера с 579 года). А еще в мае-июне там на пляже было полно маленьких крабов, было классно их ловить."

"Градо и Пиран. На подъезде к Градо ещё есть Аквилея, там музей, самая большая и хорошо сохранившаяся напольная мозаика античного времени. И Триест совсем близко. Так что если вас интересует история, культура и архитектура, то однозначно туда. А если больше природа, то я бы выбрала Пиран и Порторож. Но и в Пиране очень красивая архитектура, в венецианском стиле(это был долго город под Венецией). В Пиране более гористо и поэтому более живописно, чем в Градо (на мой взгляд)."

" в Градо очень - очень мелко, хотя если вы решите поехать именно туда, я расскажу вам, где немного глубже)
Лучше всего купаться, наверное, в Линьяно - там песчаные пляжи и не мелко. Само место очень туристическое, с точки зрения культуры, истории и архитектуры интереса не представляет, но там мило - везде пинии, цветы, магазины со шляпками , пиццерии, мороженицы, атмосфера очень курортная. Чтоб отдохнуть и выкупаться - самое то. Но от Клагенфурта дальше, чем до Градо"

@Watch and wait, я там не была, но вот вам отзывы из мамской группы
Спасибо большое, меня именно море интересует, всякие музеи и улочки-точно нет, мы поэтому скорее всего исключим из поездки Венецию.
Присмотрюсь к Линьяно.
 

Патрикеевна

Well-known member
Ещё:
"Если брать Италию, то в Есоло хорошие пляжи. Это не очень далеко от Градо. В Градо не везде хорошие пляжи."
@Watch and wait,
Я сделала вывод по их сообщениям, что в Градо едут с малышами, чтобы мелкое море было.
 

Watch and wait

Well-known member
Ещё:
"Если брать Италию, то в Есоло хорошие пляжи. Это не очень далеко от Градо. В Градо не везде хорошие пляжи."
@Watch and wait,
Я сделала вывод по их сообщениям, что в Градо едут с малышами, чтобы мелкое море было.
Да, Есоло, тоже был в качестве альтернативы. Спасибо.
 

Watch and wait

Well-known member
Ещё:
"Если брать Италию, то в Есоло хорошие пляжи. Это не очень далеко от Градо. В Градо не везде хорошие пляжи."
@Watch and wait,
Я сделала вывод по их сообщениям, что в Градо едут с малышами, чтобы мелкое море было.
Вообщем, норм море. На любой вкус. С пляжа действительно по колено, буквально слева от обустроенного пляжа до отлива ( до 15:00) уже по шею в 50-70 м от берега. Заход каменистый, но можно и с песочного пляжа прийти, само дно - песчаное.
Море супер, прозрачное, тёплое.
С противоположной стороны Градо, ещё один пляж. Туда ходят местные, там вдоль дороги и бесплатно паркуются всё. ( парковка любая очень большая проблема) Песчаный, лежаки есть, сразу же комфортная глубина но в 100м от пляжа начинается зыбкое дно и нет ракушек. на фото два пляжа о которых я написала.
 

Вложения

  • IMG_20230822_103800.jpg
    IMG_20230822_103800.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 17
  • IMG_20230822_152654.jpg
    IMG_20230822_152654.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 17

Watch and wait

Well-known member
@Watch and wait, мозг перезагрузился хоть немного?
Я после любых путешествий другими глазами на всё смотрю
В моментах получилось отвлечься ( не в Италии, потому что не зашла совершенно).
Жалко, что только в моментах: сердце рвётся в совершенно другие места и ищет знакомое в незнакомом...
 

Патрикеевна

Well-known member
В моментах получилось отвлечься ( не в Италии, потому что не зашла совершенно).
Жалко, что только в моментах: сердце рвётся в совершенно другие места и ищет знакомое в незнакомом...
В Италии смотрим Италию, в Австрии - Австрию. Не скорбим в путешествии. У меня муж выпивает бокал вина и совсем другая реальность. А я ж не пью, тоже поныть люблю, есть такой грешок за мной 😁
 

Патрикеевна

Well-known member
Люблю сосны. Вот ищу места всегда, чтобы погулять, подышать смолой. Может из детства пунктик. В пионерский лагерь ездила в сосновый бор шесть лет подряд.
 

Watch and wait

Well-known member
В Италии смотрим Италию, в Австрии - Австрию. Не скорбим в путешествии. У меня муж выпивает бокал вина и совсем другая реальность. А я ж не пью, тоже поныть люблю, есть такой грешок за мной 😁
Я не то чтобы прямо люблю путешествовать) , в Италию точно не вернусь.
 
Сверху