Извечная проблема... как убрать живот после родов

vitoshka

Member
Помогите пожалуйста советом, как убрать животик после родов. Сынуле год и три... а у меня животик как будто 5 месяц.:cray: И прес качаю, и на диске "здоровье" верчусь, а он никуда не уходит.:resent:Вроде и жира нет, а живот торчит. Мой вес 52 кг. рост 160 см. Буду рада советам.
 

Adakomadei

New member
У меня такая же проблемма, еще ходила на массаж, немного стал меньше, но не пропал..... Думаю уже о липосакции..... Может действительно, кто-нидудь что либо дельное подскажет!
 

miss_fluffy

разведываю
Проблемы с висячим животом могут говоирть о проблемах со спиной: с позвоночником, с сутулостью.
 

Персика

прЫнцЭсса датская
У меня был не просто живот, а натуральный фартук - висела такая боооооольшая складка. Сам ушел (года через полтора):) Так что не парьтесь сильно.
 

Nadia

New member
Специально пошла к остеопату по этому поводу. Сказал, что конечно надо заниматься позвоночником в первую очередь. Но главное - пока кормишь - все равно особо бестолку будет - гормональное это.
 

Алешечка

Мамашечка
У меня был не просто живот, а натуральный фартук - висела такая боооооольшая складка. Сам ушел (года через полтора) Так что не парьтесь сильно.
Не у всех уходит, так что так просто не париться посоветовать сложно. Присоединюсь к ждущим ответа.

Надо ли только качать пресс, или носить поддерживающе-утягивающее белье уже пора?
 

LENOKK

New member
у меня после вторых родов, очень сильно висел, торчал, выпирал и можно много еще назвать!!!!))) я начала качать пресс (5-6 упражнений на все группы мышц), спину, ноги, минимум 3 раза в нед. и питаться стараюсь правильно, маленькими порциями, хоть и кормлю грудью. через 2 месяца живот стал подтянутым, но стоит мне расслабиться и нажраться за день, опять торчит. но если мышцы накачены, то на след. день все проходит.
 

redpanda

New member
мышцы это хорошо, но перво наперво это еда которую вы едите.
Запишите все что вы кушаете за один день, и даже мелкие перекусы, вообще все что в рот кладете за день. И подсчитайте, тогда и станет все понятно.
 
Сверху