Я устала так жить...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья Белая

психолог
Vika777, добрый день! Не просто вам, это точно.Давайте поробуем определить чего бы вы хотели от своей жизни, от мужа и от меня в данной теме.
 

Наталья Белая

психолог
Доброе утро! То, что я для вас последняя надежда вызывает тревогу и такой большой груз ответственности.Я думаю, что на самом деле у вас в паре много ресурсов , чтобы разобраться, что вам делать дальше.Вы спрашивали мужа зачем и для чего он ведет себя так как ведет? Говорили ли, что вам сложно проявлять нежность, когда много грубости слышите? Говорите ли вы ему о своих чувствах не в виду..ты-сообщений, а просто о себе?

В таких ситуациях, когда невозможно услышать друг друга , но есть желание сохранить семью, стоит идти на семейную терапию.Это возможность увидеть и себя со стороны и лучше друг друга понять.
Напишите , пжл, о себе...какая вы, какой себя видите ощущаете?
 

Vikki777

New member
Здравствуйте !
.Вы спрашивали мужа зачем и для чего он ведет себя так как ведет?
Именно в такой формулировке не спрашивала, но могу предположить, что его ответ будет, что-то вроде : я хочу нормальную, спокойную семью... Либо он просто не ответит.. Но при удобном случае я задам ему такой вопрос.
Про грубость и про проявление чувств я ему говорила, и не раз, он переводит тему либо молчит, это обычная его реакция на мои доводы. С ним невозможно разговаривать, ведь он всегда прав, и в том что у нас такие отношения по его словам это моя вина.
Нет, про свои чувства я ему теперь вообще ничего не говорю, наверное не хочу...потому что я устала отдавать, а взамен ничего не получать...
По поводу семейной терапии... Очень сомневаюсь, что он на такое пойдет...
По поводу сохранения нашей семьи, я если честно, уже и не знаю, надо мне это или нет, мне кажется, что если он и исправится, то это не надолго. Как понять, хочу ли я этого? Потому что у меня двоякие ощущения.

Наталья, могу ли я удалить свои предыдущие сообщения, не хочу чтобы они висели в сети. ?
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
Добрый день! Можете объяснить почему стираете текст своих постов?Из какого своего чувства вы это делаете?


Именно в такой формулировке не спрашивала, но могу предположить, что его ответ будет, что-то вроде : я хочу нормальную, спокойную семью... Либо он просто не ответит.. Но при удобном случае я задам ему такой вопрос.
Конечно, велик соблазн додумывать за другого человека, но я все же за то, чтобы проверять свои предположения.


Нет, про свои чувства я ему теперь вообще ничего не говорю, наверное не хочу...потому что я устала отдавать, а взамен ничего не получать...
А что вы отдаете ему, говоря про свои чувства. и что хотели бы от него получать?


Очень сомневаюсь, что он на такое пойдет...
Смотрите, опять ваши сомнения за него. Как вы можете это объяснить? Да, есть какой то опыт обычного поведения человека в разных ситуациях, но также есть вещи, разрушить которые- это очень страшно и именно, чтобы этого не произошло- многие все таки вопреки ожиданиям второй половины идут к специалисту, пока еще есть семья, а не руины от нее.


Как понять, хочу ли я этого?
А как вы обычно понимаете чего хотите, а чего точно нет? Обычно на что опираетесь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху