Яичная Диета - кто-нибудь худел на ней?

Olga27

Member
Привет всем! Ищу реальные отзывы по яичной диете, а также единомышленников. Решила попробовать на 15 дней. Начинаю с 87 кг, рост 173... Кто со мной? Знаю, что вместе веселее....

Яичная диета на 2 недели
Яйцо — это полезный и в то же время низкокалорийный продукт, следовательно, оно как нельзя лучше подходит для снижения веса. Яйца содержат много необходимых организму веществ и микроэлементов. Поэтому яичная диета позволяет дополнительно не принимать витаминно-минеральный комплекс. Так, в яйцах присутствуют ниацин, который обеспечивает питание мозга и холин, способствующий улучшению памяти и выводу ядов из печени. Кроме того, этот продукт богат редким витамином К, который обеспечивает свертываемость крови. Помимо этого в них находятся фолиевая и никотиновая кислоты, биотин, а также фосфор, кальций, железо, цинк, йод, белки и биорегуляторы. Яичная диета, продолжительностью 2 недели, позволит сбросить до 7 лишних килограммов. Однако она эффективна только в том случае, если строго соблюдать все ее правила. Заменять предусмотренные в меню продукты нельзя, иначе желаемый результат не достигается. Во время диеты нужно есть три раза в день, дополнительные приемы пищи не допускаются. Также запрещено употребление кофе и жира в любом виде. Из напитков положен зеленый чай и чистая питьевая вода, которую следует выпивать до 2х литров в день. Следует отметить, что яйца лучше всего варить всмятку, потому что они практически полностью усваиваются организмом в отличие от сваренных вкрутую. Овощи можно употреблять в сыром или вареном виде без масла.
Каждое утро в течение двух недель диеты начинается с одного и того же завтрака: пол апельсина или грейпфрута и 1-2 яйца. Есть сперва нужно обязательно цитрусовые, так как они обладают сужающим действием на желудок.
Первая неделя яичной диеты
Понедельник Обед: один из видов фруктов на выбор — яблоки, апельсины, сливы, груши, арбуз. Есть их можно практически в неограниченном количестве.
Ужин: 200 г вареного мяса за исключением баранины. Можно приготовить мясо на пару.
Вторник Обед: отварная или жареная без жира курица с удаленной кожей.
Ужин: 2 яйца, овощной салат (огурцы, помидоры, морковь, перец), 1 тост. В качестве десерта можно съесть апельсин или грейпфрут.
Среда Обед: салат из помидоров, обезжиренный сыр и 1 тост. Ужин: 200 г вареного или приготовленного на пару мяса, исключая баранину.
Четверг Обед: один вид фруктов на выбор – яблоки, груши, апельсины, сливы или арбуз.
Ужин: овощной салат, отварное или жареное без добавления жира мясо.
Пятница Обед: 2 яйца, фасоль, вареные кабачки, морковь или зеленый горошек.
Ужин: овощной салат, рыба (отварная или приготовленная на пару), апельсин или грейпфрут.
Суббота Обед: фрукты по выбору, так же, как и в четверг.
Ужин: вареное или жареное мясо, за исключением баранины, овощной салат.
Воскресенье Обед: отварная курица, вареные овощи, помидоры, грейпфрут и апельсин.
Ужин: любые отварные овощи.
Вторая неделя яичной диеты
Яичная диета на второй неделе остается практически прежней и ежедневный завтрак не меняется: половина грейпфрута или апельсина и 1-2 яйца всмятку.
Понедельник Обед: вареное или жареное мясо (как и обычно, за исключением баранины), любой овощной салат.
Ужин: салат, 2 яйца, апельсин или грейпфрут.
Вторник Обед и
ужин такой же, как и в понедельник.
Среда Обед: мясо в вареном или жареном виде, огурцы.
Ужин: 2 яйца, грейпфрут или апельсин, овощной салат.
Четверг Обед: вареные овощи, 2 яйца, белый обезжиренный сыр в неограниченном количестве.
Ужин: 2 яйца.
Пятница Обед: отварная рыба.
Ужин: 2 яйца.
Суббота Обед: мясо вареное или жареное, помидоры, один грейпфрут или апельсин.
Ужин: свежие фрукты на ваш выбор – мандарины, апельсины, дыня, яблоки и персики.
Воскресенье Обед: курица вареная или жареная без кожи, помидоры, отварные овощи, грейпфрут или апельсин.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Вы там осторожнее: с точки зрения физиологии пищеварения и потребности в полезных веществах эта диета крайне неполноценна. А если еще у вас есть неполадки разного рода с органами пищеварения, то и опасна. Добавлю еще, что строго трехразовое питание может привести к застою желчи и как следствие к образованию камней в желчном пузыре.
 

He_len

сам себе дизайнер
Нежелательно сидеть на диетах периодами, потому что при возврате к обычному питанию весь вес возвращается с запасом, т.к. замедляется обмен веществ.

То есть вообще нежелательно сидеть на диетах)))
система питания должна быть каждодневной, регулярной. Тогда будет все ок.
Плюс после диет обычно происходят "срывы". Хочется съесть все, в чем себе отказывала так долго, да еще и в двойной порции.
Как правило, наблюдала много раз людей, которые сидят на таких диетах и только толстеют
 

Sveta Fadeeva

New member
Нужно менять образ жизни, а диета - это лишь временный результат
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
He_len, Sveta Fadeeva,умнички :so_happy:Вот надо нам вечно чуда. За 2 недели уйдет только вода и мышцы, ну может кило-полтора жира. НО диета заранее настроена на срыв. Ибо на ужин идут быстрые углеводы часто, что спровоцирует ночной дожор обязательно. Инсулин. Углубляться не буду. Но такие диеты надо обходить за километр.
 

Караул

уплыла
С диетами понятно, а есть у нас тема про здоровое питание? Про диеты много тем. Ну, вот, к примеру, в статье выше про то, что хлопья плохо. А я 20 лет кормлю дочь, сама ем, надо менять привычки
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Караул, конечно плохо. Там же сплошной сахар и быстрые углеводы, которые через пару часов только подстегнут аппетит, что может приводить к последующему перееданию.
 

Караул

уплыла
Divinka, в хлопьях сахар? Откуда? Это овсяные, гречневые с молоком. Может, быть, конечно, не буду спорить. Но я сахар ем. Утром с кашей кофе с шоколадкой. То есть не диета, полностью исключить сахар я еще не готова. Муж ест немолочные каши, иногда ем с ним за компанию.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Караул,если вы про Геркулес - это одно дело, если про готовые - другое )) и все "фитнес"-хлопья - это уловка маркетологов, как и всякие батончики ))
 

Coraline

Jones
В "фитнес-хлопья" и особенно батончики любят добавлять пальмовое масло. Читайте составы :)
 

antoha1990xxx

New member
Знаете, я понял одно, что иногда сила воли меня подводит...Думаю может сходить к диетологу, может подкинет пару идей...Как считаете?
 

muline

Active member
antoha1990xxx, У меня все стало более- менее с едой после ,сначала, групповой, потом ( и в настоящее время) личной психотерапии. До этого прыганье по диетам , здоровым питаничм, подсчётам калорий- все работало чаще против меня. А сила воли, т.е контроль- это ,вообще, неоднозначная вещь. Если ,возможно, до диет у Вас не было пищевой зависимости, то шанс после них заиметь очень большой.
 

antoha1990xxx

New member
muline, психотерапии? Я как понимаю выявились причины поедания? Например - злость и многие начинают так сказать заедать эту злость. Или я немного не понимаю..
 

muline

Active member
antoha1990xxx, Правильно понимаете. Только заедать можно все, что угодно, и эмоции и ,вместо удовлетворения конкретных потребностей, замещать их едой. В любых ролях еда хороша(((((. У меня было так. Я не скажу, что ,вообще, все изменилось. Любая зависимость- ох, нелегкое дело.
Но многое. Самый классный механизм, с которым я подружилась ( надеюсь, навсегда) это голод и насыщение. Он есть у всех. Т. е , природа все предусмотрела. Вот стараюсь на него опираться , в первую очередь. Ну , ещё много всего, конечно.
А выбор еды по хотелкам. Иногда , по старой памяти , могу денёк посчитать калории. Но замечаю, что на следующий день тогда съедаю больше. В общем, с другого конца этот клубок раскручивается, не с контроля.
 

Goldenflow

Well-known member
muline, ну вот вы поняли что вы заедаете
и что дальше
я лично знаю что я заедаю
но как это знание мне поможет
 

Shokoladka

Well-known member
Вот и я, точно знаю, что если всю ночь мне ребёнок спать не даёт, утром я на еду накидываюсь. И что с этим делать? Хз
 

pavlovich

New member
Как тут выше писали, можете попробовать сходить на прием к психотерапевту. Лично мне помогло. Просто нужно понять, что все дело в мозгах) Если что, тут записывался censored
 
Сверху